Сканы документов для КСС

Сообщения на форуме остаются. Да и вообще, все, что вы пишете в интернете - остается в истории, ну это так, для справки. Удачи с визой!

1 лайк

я не помню вас. Я просто посмотрела ваши сообщения, чтобы определить, каким ДВ годом вы интересуетесь.

2 лайка

Подскажите, в письме после отправки DS-260 и на выигрышной странице написана разная информация касательно отправки документов:
Вот на выигрышной странице:
After KCC receives and processes the DS-260 application form for you and your accompanying family members, you will receive instructions for how to submit required supporting documents. Your interview will not be scheduled until you submit scanned copies of all required supporting documents, following the guidelines below.

И на confirmation page:
You do not need to submit any documentation to the Kentucky Consular Center.

Next Steps
All Diversity Visa applicants must:

  1. Obtain required supporting civil documents.
  2. Obtain photographs that meet the Department of State’s visa requirements.
  3. Review the information specific to the U.S. Embassy/Consulate General where your visa interview will occur.

В итоге вопрос: каким образом все-таки происходит запрос\отправка документов? В нужный момент их нужно будет прикрепить к кейсу (там появится раздел\графа для аттача документов)? Или как все происходит?
И раздел fees задизейблен, что с ним? В какой момент он будет активен?

я так понимаю, что темку почитать 10 минут не нашлось?

Добрый день.
из участников DV2022 , отправивших форму ds260 - Приходил ли кому запрос на сканы документов?
Есть ли таблица подобная той, что была создана для DV2021?

Спасибо

Таблица: DV 2022 - Google Sheets
Тема: DV-2022: Сводная таблица отобранных участников

3 лайка

Лайфхак.
Долго и безнадежно ждал запрос. Потом взял и написал письмо с текстом “Пришлите, пожалуйста запрос на сканы”. Через 5 минут пришел автоответ с запросом сканов. В ответ отправил весь требуемый список.
ЗЫ Правда, я уже до этого пару раз отправлял сканы, но без запроса и без ответа - как на деревню дедушке. А так - хоть и автоматический, но запрос пришел.
Пользуйтесь.

5 лайков

Заполнили формы ds-260 в начале июня, кейс маленький, меньше 4000, пока документы не потребовали. У кого похожая ситуация, отпишитесь.

Кто уже получал гринку в прошлые года, отпишитесь через сколько времение после отправки ds-260 у вас запросили документы?

1 лайк

У моих друзей кейс 3*** форму DS отпрали ещё в Мае, пока сканы у них тоже не запросили.

3 лайка

подскажите достаточно ли будет свидетельства о браке с Сейшел с апостилем или нужно его “легализовать” в ЗАГСе РФ и уже справку из нашего ЗАГСа переводить и отправлять?

Здравствуйте, дорогие участники,

Я уже начинаю переживать из-за приглашения на интервью, поскольку их проводят до 30 сентября и время поджимает уже… Меня попросили отправить сканы 8 марта 2021 (DV21, case EU21xxx), отправила их 1 мая 2021 (так как живу не в России долго возилась со справкой об отсутствии судимости), , саму DS 260 отправила еще в июне 2020. Прошло уже больше 6 недель с момента отправки сканов, в середине июня попыталась позвонить KCC, но там автоответчик, я поэтому написала письмо примерно 17 июня с просьбой дать детали по статусу (как положено, указала кейс, ФИО, город и т.д.). До сих пор нет приглашения. Я также проверила страницу статуса, там тоже дальнейших деталей об интервью нет.

Подскажите, пожалуйста, как мне повлиять на ситуацию, что можно сделать, или если тоже кто-то также ждет, поделитесь, плиз. Может, просто в принципе все так медленно у всех идет. Есть ли смысл на этом этапе обращаться к адвокатам?

Буду признательна за Ваши ответы,
Благодарю

вопрос в том, назначают ли в вашей стране интервью по ДВ… Что вам ответили по поводу проверки сканов?

КСС не присылает приглашения.

Lucy, я перепроверю на сайте консульства США еще раз или позвоню, но вроде назначали по ДВ, номера двигались… В том и дело KCC абсолютно ничего не ответили, я думала, может документов им каких не достает, 1 мая сканы отправила, потом написала KCC примерно 17 июня. И до сих пор нет ответа. Я помню, что интервью не назначат, если что-то с доками не так… Поэтому, переживаю, что KCC молчит…

подскажите достаточно ли будет свидетельства о браке с Сейшел с апостилем или нужно его “легализовать” в ЗАГСе РФ и уже справку из нашего ЗАГСа переводить и отправлять?

вообще в сша, для любого документа, достаточно перевода документа и подписи переводчика. В посольство возможно апостиль нужен + перевод. Апостиль на перевод ставить не нужно!!!

Уже поздно. Все начатые кейсы сейчас уже в разгаре работы. Может, донабор будет в какой-нибудь кейс, но за этим надо следить. Ну или лично нанять адвоката, если найдете такого.

2 лайка

еще пару раз написать почти за месяц не смогли?

У меня кейс 2021EU10*** с прохождением интервью в Мадриде. До сих пор не ни проверки сканов, ни тем более приглашения. Хотя с номерами уже до EU20*** и даже до EU30*** в других странах уже назначены интервью, даже с Москвы уже некоторые перевелись в другие консульства… Так что никто не знает, кому и когда…

1 лайк

Несколько постов выше писали, что можно напрямую попросить у КСС запросить документы, что можно им написать e-mail с такой просьбой. Не очень понимаю почему вы ждете, у вас времени на интервью попасть до сентября.

Такой вопрос еще, на форуме несколько раз проскакивало, что запрос документов должен появитсья вместо сообщения о выйгрыше на сайте лотереи. Это правда? Если да, то может кто-нибудь выставить скриншот как он выглядит?

Во времена DV2020 это было просто письмо на email, указанный в заявке. На сайте лотереи в сообщении о выигрыше ничего не менялось

1 лайк

Знаю только то, что по этой ссылке можно проверить статус. Если написано “At NVC”, то документы спокойно лежат в КСС и в посольство еще не переданы.

2 лайка