Сканы документов для КСС

Была подобная ситуация. Не говорили ничего конкретного. Думал в чем загвоздка? Подозрение упало на с трудом читаемое свидетельство о рождении. Перевёл на English, с печатью нотариуса отправил дополнительно копию. Сработало. Возможно это просто совпадение. Может просто документы прошли, потому что слал второй раз во всех форматах и комбинациях!

В поисковик заведите ’ зелёная карта.by ’

Вот тут самое интересное начинается… Люди с форума описывали подобные ситуации, кто то высылал в других форматах, добавляли военник в письмо, переводы и т.д. в итоге отбивки что все в порядке не было. Самый лучший вариант попробовать позвонить, иначе можно гадать долго что нужно или чего не хватает.

Здесь шикарный форум! Но там народ активнее отписывается по текущей ситуации. Зато есть проблемы с регистрацией…

Обратил внимание что они просят формат *.jpeg а я отправлял в *.jpg . Щас отправил в *.jpeg. Предыдущие письмо отправлял в *.pdf но там сан паспартов был повернут по вертикали. Думаю - может все-таки - робот ругается на не читабельность в PDF, и не распознавания JPG.

1 лайк

Здравствуйте! Я сейчас имею проблему с отправкой сканов в КСС. В связи с этим собираю любую информацию. Если вас не затруднит (без личных информации) описать как вы отправляли документы в КСС?
Меня интересует:

  1. Формат файла.
  2. Название файла.
  3. Перечисление (какие доки) вы отправляли.
  4. Сроки отправки вами сканов и получение ответа от КСС.
    Буду очень признателен!

У модераторов прошу прощение за офтоп!

У меня возникает резонный вопрос! Есть ли тут люди которые отправляли сканы в КСС без переводов на Английский и получали ответное письмо о том, что с их доками все в порядке?

Я уже писал выше название файлов, как я делал. Посмотрите, сейчас точно не помню. Отправлял в PDF. Ответ, что все обработано, пришел на следующий день.

P.S. Трудно понять в чем у вас проблема, могу предложить вам проверить ваши сканы.

1 лайк
  1. JPG. Сканы в цвете.
  2. SWScan00081.jpg, SWScan00082.jpg и так далее.
  3. Свидетельство о рождении, загран. паспорт(страница с фоткой), справка о несудимости с России, справка о несудимости другой страны
  4. Отправка документов - 17.01.19, подтверждение, что все нормально с документами - 22.01.19

все доки без перевода.

2 лайка

Все в одном письме? Мне пришло только автоматическое письмо после того как я выслал в КСС. Никаких подтверждений что с доками все “в порядке” не приходило.

у меня не была автоответа.
Я уже писал,что случайно послал свои сканы на KCCDV@state.gov, а оттуда они сами уже переслали мой сканы kccdvdocuments@state.gov.
Узнал я про это из письма из KCCDV@state.gov:

“Thank you for your inquiry.
The information you provided will be forwarded to the appropriate department. In the future, please send your required documents to KCCDVDocuments@state.gov.
…”

Через дней 5 пришло сообщение с KCCDV@state.gov, что с доками все ОК, ждите дату назначения интервью.

"Case Number: 2019EU00017***

Dear M******:

Records indicate you have submitted a complete and valid DS-260 application for each family member, and you have provided all required documentation to the Kentucky Consular Center.
Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing. Interviews for the DV 2019 program will begin in October 2018 and conclude on September 30, 2019. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month. Once an interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check http://www.dvlottery.state.gov.
…"

Я вот так делал. Делал на каждый файл соответствующее имя, многостраничный военный билет сканировал в один файл.

Дъ файлы открываются во всех форматах PDF, JPG, JPEG

Просто ради интереса попробуйте открыть на любом другом компе.

На белорусском форуме отписали, что кому-то с кейсом 28*** пришел запрос на сканы.

Sent from my Mi A2 Lite using Tapatalk

В этом году шансов у больших номеров точно больше чем в том году.

у меня 22*** интервью еще не назначили. в КСС все отправил. у вас уже назначена дата?

Да, интервью в Москве в середине апреля.

Sent from my Mi A2 Lite using Tapatalk

Я думаю, что поэтому и ввели эту процедуру со сканами, чтобы отсеять тех, кто не готов ехать или еще что-то, и дать возможность тем, у кого больший номер и они готовы.

В общем рассказываю как было у меня. Кейс 17***, Москва. Запрос пришел в середине февраля, 28.02 был первый засыл (автоответ, далее ответ через день что missing or illegible). Через день снова отсылаю, все по аналогии. Документы ВСЕ в порядке, делаю все как нужно. Ну ладно, думаю, надо отправить в другом формате. Делаю уже не сканы, а фото на телефон, отправляю уже с почты gmail, ранее отправлял через mail. И опять, через день, все тот же ответ. Решил позвонить узнать, в чем собсна проблема, на что услышал, что не хватает паспорта супруга (то есть моего, жена - аппликант). Окей, отправляю снова всю пачку. ИИИ СНОВА ответ missing or illegible, у меня паника, я не курю, побежал за сигаретами…На следующий день снова звоню (на звонки туда ушло около 3000р), уже попадаю на другую даму, которая мне объясняет, что нужен ТОЛЬКО паспорт, ничего лишнего. Я решил сделать финальную бомбардировку своим паспортом, отправил с 5 разных ящиков ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПАСПОРТ, в т.ч. с 2 ящиков письма ушли на адрес kccdv а не kccdvdocuments, получил соответственно 5 автоответов, и 2 письма о том, что документы переведены в департамент обработки документов с kccdv почты. Через 2 дня я получаю ответ, что документы приняты, ждите интервью. Отправлял не менее 5 раз.

Так вот совет, звоните, спрашивайте, что не так. Если Вам говорят с какими документами проблема, отсылаете только недостающие.

2 лайка

Я отправлял, дело было так.
Я так же как и вы запаниковал, потому что номер кейса у меня попадал в апрельский бюллетень, и позвонил им спросить, а чего это они не присылают запрос на документы, как дела то вообще. Девочка на той стороне сказала: ой да мы проверяем все ждите ждите, и прям во время разговора мне письмо пришло с запросом на сканы :))) Я успокоился, но было уже поздно, было что-то около 11-12 февраля.

Я через час отправил все сканы, на русском языке, свидетельство о рождении при чем еще советское, хотя я уже в рф родился, печать в нем слабо читаемая, и отправил скан военника.

Отправил, получил автоответ, что доки приняты, и дня три тишина, числа 14 я написал им письмо, узнать че как там доки подошли ли? в ответ получил стандартную отписку типа жди братан все нормально.
Потом я чего-то глаза открыл и в запросе на документы было написано, что если не служил, то военник не присылай.

Ну я слегка запаниковал, и повторно отправил сканы уже без военника и написал, что я по ошибке отправил, на самом дел не служил а рф все военнообязаны, поэтому типа есть.
И помоему в этот же день в 23:00 по мск мне прислали письмо, что сканы проверены все ок, жди бюллетеня и приглашение.

Сканы сделал оч хорошего качества и отправил примерно 12-13мб pdf файлы, каждый документы отдельный файл, все на русском.

Короче вывод один, надо их за***вать, лучше конечно звонить, чем писать, на письма там у них шаблонные ответы чаще всего.
А звонить операторы всегда разные, кто-то что-то всегда говорит по другому, некоторе никаких ответов конкретных не дают, а один раз я звонил мне черненькая четко обьяснила как че работает там… так что звоните лучше.

Кстати, каждый файл я на английском подписал что это, ну типа international passport и тд в названии письма указывал номер кейса без нолей в стиле 2019EU*****
В самом письме всегда писал
First name
Last name
Birthday
Case number

кейс дублировал в самом письме. Дату рождения не перепутайте, у амерок сначала месяц, потом день, потом год, а не как в рф, сначала день, потом месяц, потом год.

Кстати звонить можно не с мобильного. Звоните через скайп, купите пакет минут там рублей за 300 вроде, и минута звонка в США будет стоить 0.112$, с мобильного у меня стоимость 1.5$

2 лайка