Сканы документов для КСС

У кого номер больше 28***, не подскажите приходил ли кому-нибудь из вас запрос на отправку supporting documents от KCC?

Мне запрос не приходил, но я сам отправил документы 1-го апреля. Вот думаю начиная с какого момента нужно им звонить, чтобы не забыли и про меня.

и такой вопрос. со временем взгляды с женой о жизни за океаном расходятся и я все больше убеждаюсь, что в США я поеду один. Но подавал семейно. Будет ли проблемой, если на интервью ждут 3 апликантов, а приходит только главный апликант?

Если вы главный апликант то кажется можно и одному, это вы собираетесь разводиться? Пичаль.

Номер в той же тысяче, запроса не было. Тоже сам отправил документы 13.04. Думаю, через неделю позвонить, спросить.
Интересно, сколько нас с такими большими номерами

1 лайк

всем привет, мой номер 28… запроса на доки не было, но сегодня пойду за справкой о несудимости

1 лайк

Здравствуйте, не могли бы вы написать адрес куда выслать сканы, а то переживаем что не туда направим.
Заранее, Спасибо!

kccdvdocuments@state.gov

Можно уточнить,плиз, в июне будут только еще приглашать на собеседования ? или уже должны быть собеседования в июне? мой номер 26*** Я отправила документы частями, вчера и сегодня, авто ответы пришли.
Но тут еще вопрос, если есть какие проблемы с отправленными мною документами , они оповещают об этом? и напишут ли они мне, что не хватает каких-либо документов? или молчать будут ?=0

Вообще оповещают. Но бывают и такое, что молчат (как было у нас) и люди ждут теряя драгоценное время. Мой совет - пишите и звоните в КСС, если у вас есть хоть малейшее подозрение. Там тоже люди, и им тоже свойственное ошибаться.

1 лайк

https://www.govorimpro.us/оформление-документов-и-прохождение-медкомиссии-по-лотерее/13570-как-написать-в-ксс-15.html#post2647611

получается, что даже те, у кого кейс номер 8*** до сих пор не получили приглашение на собеседование?? дааа…

уже написала, даже авто ответа нет на этот раз)))

Всем привет! Номер моего дела за 2019EU28***.

1-го апреля 2019 решил проявить инициативу и отправил документы в KCC по email-у KCCDVDocuments@state.gov без запроса с их стороны. Спустя 2 недели решил поинтересоваться все ли их устроило, отправил сообщение на KCCDV@state.gov. В качестве ответа с их стороны получил сообщение, похожее на авто-ответ, которое в большей своей части напоминало запрос на документы, как самой первой странице этого раздела форума, но в письме, адресованном мне, слово submit было заменено на re-submit:

  1. Collect and re-submit your documents promptly. Your case will not be scheduled for a visa interview at a U.S. embassy or consulate until KCC has received and processed all required documents.
  2. In order to continue processing your case, you must re-submit electronic copies of the required documents in .jpeg or.pdf format as attachments to kccdvdocuments@state.gov.

Я прочитал эту ветку форума, и мне кажется, что я все отправил им как диктуется правилами, но для собственного спокойствия хотел бы еще раз уточнить некоторые моменты. Был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь мог взглянуть на информацию ниже и отписаться.

Я из России, документы все на русском, интервью буду проходить в России. Отправлял в KCC не переведенные, отсканированные и преобразованные сканером в формат pdf (разрешение 595 × 841) следующие официальные документы:

  1. Заграничный паспорт (биометрическая страница + прилегающую к ней страницу с подписей)
  2. Свидетельство о рождении (зеленая книжечка СССР, 2 страницы, умещенные на едином развороте). В DS260 указывал Россию в качестве страны рождения, поскольку родился после расформирования СССР.
  3. Справка о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданная ГУ МВД России. В справке сказано, “В ФКУ “Главный информационно-аналитический центр МВД России”, ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МВД России по Московской области”. Нигде кроме г. Москвы не проживал. Судимостей не имеется, уголовных преследований не имеется, дополнительной информации не имеется.

*) Не служил - военный билет не отсылал, хотя он на руках и роспись военкомата на странице воинской обязанности в гражданском паспорте имеется.
**) Решения суда не отсылал т.к. судимостей нет, как следует из данных справки пункта 3.

Может быть я что-то упустил или мне все же пришел стандартный ответ KCC, в котором просто заменили слова submit на re-submit?

Все у вас как надо. Размер вложений в письме какой?
Отправьте еще раз, указав в теме письма кейс, в теле письма: имя, фамилия, дата рождения в формате м/д/г
Ну и позвонить можно вдогонку. Звонки нередко ускоряют процесс. Во всяком случае, у меня было так.

2 лайка

Человеку даже запрос на доки не пришел, а он уже начинает слать и слать доки, а потом все удивляются, долго обрабатываю. Конечно долго, если все шлют и шлют по 20 раз документы которые там даже не ждут.

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, я не могу отправить скан справки о несудимости, так как у меня есть судебное дело и решение суда будет только в конце мая, без решения мне не дают справку, я не главный апликант.

Слово “re-submit” в письме, как бы намекает, чтобы человек предпринял определенные меры. Не так?
А то, что шлют, не дожидаясь запроса, так это их дело. В КСС тоже люди и также что-то теряют, забывают…

Спасибо за ответ!

Размер pdf файлов: справка о несудимости - 644 кб, паспорт - 1.2 мб, свидетельство о рождении - 1.2 мб. А какой размер аналогичных файлов был у вас при успешной отправке?

Письмо, отправленное 1го апреля 2019 в kccdvdocuments@state.gov, было оформлено следующим образом:

  1. В теме письма указывал номер кейса с нулями, такого вида: 2019EU0002****.
  2. В самом письме: (1) номер кейса с нулями, (2) свои имя фамилию (главный и единственный аппликант), (3) день рождения в формате: день, месяц (словами), год. Каждый пункт указывал на отдельной строчке.

После отправки документов получал авто-ответ: The Kentucky Consular Center (KCC) has received your email and is currently processing your documents.

Не подскажите, а через какой промежуток времени после отправки документов вы звонили в KCC?

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, я выше задавал вопрос “я не могу отправить скан справки о несудимости, так как у меня есть судебное дело и решение суда будет только в конце мая, без решения мне не дают справку, я не главный апликант.” Не знаю как поступить в данной ситуации, во что я нашел на оф. сайте ,
“Unobtainable police certificates
If your police certificate is unavailable per the country-specific guidelines above, you do not need to submit one. If you cannot obtain a police certificate for another reason, please submit a written explanation when you submit your other documents.”
Интересует ваше мнение, я хочу написать в КСС и объяснить им ситуацию по поводу справки, что смогу принести справку из полиции и решение суда перед или на интервью, не будет ли это проблемой для назначения даты интервью ?, тем более жена является главных апликантом, у нее все ок с доками.

Размер вложений нормальный. Проблем быть не должно.
Документы мы отправили 21.03 первый раз по запросу. Потом я переделал из jpeg в pdf и отправил еще раз 8.04. На следующий день позвонил и 10.04 получил подтверждение.
Кейс 204…

2 лайка

кого не прочитаешь, все только и делают, что названивают в КСС . А обязательно прям звонить? по почте разве не так же эффективно? Может задам тупой вопрос, но звонок в KCC платный??