Сканы документов для КСС

Действие визы - 6 месяцев со дня прохождения мед. комиссии. Только так.

Ну конкретно по этой фразе у меня нет вопросов. Такое действительно случается и ничего не поделать с этим.

читайте внимательно список требуемых сканов документов:
Marriage Termination Documentation: If you were previously married, you must submit scanned evidence of the termination of EVERY prior marriage you have had. Your scanned evidence must be of an original or certified copy of one of the following documents: FINAL legal divorce decree, death certificate, or annulment papers.

Так как у меня жена оставила фамилию от предыдущего брака, а при заключении нашего брака фамилию не стали менять, чтобы не устраивать себе кучу проблем со сменой документов и не оттягивать подачу DS-260 (у нас брак после выигрыша) я отправлял не только свидетельство о расторжении брака, но и справку о заключении предыдущего брака из ЗАГС. В ней указывается изменение фамилий и статус брака также. Все приняли, никаких вопросов не возникло.

Виза в том числе, но главное это результаты медицинского обследования, так как его получают раньше, чем визу.

без медосмотра визу не дадут, поэтому он всегда случается до получения визы… Вы, наверное, имели ввиду интервью.

Case Number - 16xxx, документы проверили - 27.01, собеседование все еще не назначили. Приблизительно, через какое время, после проверки документов, назначают собеседование ?

После 20 февраля

1 лайк

т.е. с выходом нового бюллетеня ?

Добрый день, хотела узнать как у вас решился вопрос, у нас такая же ситуация

Позвонили и узнали что именно не хватает. Позвоните лучше всего

спасибо, у вас доков не хватало?

ну да, выйдет след бюллетень, после него будет рассылка приглашений на апрель. Вы будете в этой рассылке

1 лайк

Судя по данным из таблицы, номера с 15 по 21к. (в большей своей степени) еще не получили письма с датами интервью. То есть, вы хотите сказать, что почти все эти номера пойдут на следующий месяц (апрель)?
имхо, я не думаю, что они бы стали заявлять номера в VB 15-21к на март, чтобы впоследствии перебросить их на апрель, а март по этой логике, достался бы номерам с предыдущих месяцев, которые тянули с отправкой документов.

Доброго времени суток! Мой кейс 2020EU42XXX, необходимые документы и справки для прескана и последующего прохождения интервью начал собирать практически сразу как узнал об выигрыше. 11 июня 2019 заказал через МФЦ и получил в тот же день справку об отсутствии судимости, на полученную справку и свидетельство о рождении заказал перевод. 22 октября поступил запрос от КСС о предоставлении сканов, вечером направил скан загранпаспорта, справку о несудимости плюс перевод и свидетельство о рождении с переводом, и в тот же день получил автоответ КСС о том что документы получены. Теперь внимательно читаю ветки на форуме, слежу за визовым бюллетенем и изучаю материалы на ютубе. Шансы свои на приглашение в консульство оцениваю со сдержанным оптимизмом, рассчитываю пойти на август-сентябрь. Зная что КСС назначает дату интервью примерно за два месяца, переживаю, не получится ли так что мои сканы начнут смотреть в июне-июле 2020, т.е. когда срок действия моей справки о несудимости будет чуть более года. И будет ли этой причиной для отказа даты интервью? Или с КСС к моменту просмотра моих документов свяжутся со мной по электронке и попросят предоставить более свежую справку? Может ближе к маю заказать заново справку и направить снова в КСС вместе с полным пакетом? Для собеседования в консульстве я в любом случае сделаю новую справку. Уважаемые форумчане, прошу вашего доброго совета, как мне поступить дальше?

Я бы заказал новую справку и отправил все документы заново

если вам и назначат интервью, принесете новую справку на интервью. Делов-то…

1 лайк

psyrax ну а пчему нет? таки это проблема тянущихся а не KCC условия есть визы есть но некоторые хотят перехитрить всех

Да, именно это я и хочу сказать. Январь кончился, все приглашения на март разосланы и бюллетень превратился в тыкву))) Следующая рассылка - после 20 февраля (на апрель). Чтобы Pavel7 попал на март, его сканы должны были быть проверены до 3 января, потом 15-18го вышел бюллетень с его номером и он радостно и счастливо получил бы приглашение на март. Но так как сканы его проверили после 3 января - увы, но “ваш вагон следующий, не толпитесь в проходе”

вы как бы можете думать, что хотите, но в данный момент ситуация складывается таким образом, что фактическая проверка документов отстает на месяц от заявленной цифры в бюллетене. Скажу вам более того, звонки ребят с чата, чей номер по мартовскому бюллетеню стал каррент (а уж поверьте, они очень настойчиво звонили в KCC) подтверждает тот факт, что KCC сильно опаздывают с проверками и сотрудники KCC это признают. Более того, у ряда людей документы были просто потеряны/не получены и тд. и их просили отправить документы по-новой.

Так что сейчас единственное, что нам остается, это надеяться что проверки нагонят бюллетень и все стабилизируется. А пока что факт остается фактом. По моим очень внимательным наблюдениям за происходящим в чате, на март получил назначение только 1 человек (из известных мне) с номером 20к, и то только потому, что отправил сканы без запроса в августе и их быстро проверили. А в остальном идут номера 12-14к, и то 14к - единицы попали.

1 лайк

к слову из последнего) вчера были единичные проверки сканов 21*** и 230**

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо требования к сканам по разрешению. Я отправил сканы в разрешении 150 dpi. Вот сейчас думаю будет ли этого достаточно. Нет ли смысла пересканировать в более качественном разрешении и отправить второй раз?