Сканы документов для КСС

Ждите. Отслеживайте по табличке, когда Ваши номер начнут получать подтверждения, а Вы нет, тогда пишите. У Вас еще 1-2 месяца так точно есть в запасе. Не дергайте их зря!

Может кто-то откликнется, кто отправлял ч/б сканы? В требованиях вроде не указано, что они должны быть цветными.

Ну Я отправлял. Не в цвете же дело.

Эти документы нужны для предварительного просмотра их, по-этому можно выслать в ч/б, все равно на интервью возьмете оригиналы.

Я думаю, что важно на интервью принести то, что Вы послали как сканкопию. Например, нет сейчас загранпаспорта на руках, но есть его ч/б ксерокопия. Её волне можно отправить если на интервью Вы возьмёте тот самый паспорт, где все данные и номера соответствуют. В Вашем же случае Вы хотите отправить сканкопию ксерокопии документа которого у Вас нет и уже не будет. Когда восстановите - это будет другой документ с другим номером.
Возможно стоит задуматься над вариантами быстрого восстановления, пусть и потратив деньги.

Насчёт советов с форума, будьте осторожны (и моего тоже). Даже если некий сотрудник с КСС письмо в которое Вы напишите или даже при звонке устно скажет, что не проблема - Вы же понимаете, что для визового сотрудника который будет рассматривать Ваше дело это не будет определяющим. Лично он, находясь в настроении которое мы не сможем предугадать будет принимать решение. Он сможет закрыть глаза на многое, либо прицепиться к любой мелочи. Если скажет, что так было нельзя - уже ничего не докажите, ни распечаткой письма из КСС, ни словами по телефону, ни ссылкой на форумчан.

Я принёс на интервью и ч/б и цветные сканы. ) Специально спросил, какие предпочтительнее… Абсолютно не имеет никакого значения, был ответ принимающей документы девушки.

Пришло подтверждение доков, наконец-то! Сегодня 15.08
Кейс 18***

Всем доброго времени суток!
Это моя первая регистрация и, так называемое, членство в каком-либо форуме за всю жизнь, поэтому не судите строго, если обращаюсь не совсем в ту тему. Но, посмотрев сообщения выше, сочла ненаказуемым задать свой вопрос и поделиться переживаниями именно здесь…)

Итак, предыстория: запрос на документы из КСС пришёл в конце октября, отправила я их только в середине января. И, конечно, мне уже не терпится получить ответ, но я смиренно выжидаю указанный срок в 3-6 недель, НО меня одолевают сомнения и в голове вертится вопрос: а может ли быть так, что интервью ВООБЩЕ НЕ НАЗНАЧАТ?
Ведь если фискальный год заканчивается в сентябре, то выигравшие должны прибыть в США не позднее этого времени.
А согласно бюллетеням и сообщениям на форуме, у ребят с гораздо меньшим номером кейса интервью стоят на май или даже позже.
А мой номер кейса 39***…вот и думаю-гадаю. На какой месяц мне могут назначить интервью (если вообще назначат) и в каком темпе (в случае успешного его прохождения), я должна буду паковать вещички… а то, может, шанс с таким номером кейса ниже 0 и уже не имеет смысла лишний раз волноваться…

может, есть уже те, кто с таким номером и больше уже обитает за океаном…буду очень признательна за обратную связь.)

начните читать, пожалуйста. Ваши вопросы не имеют отношения к самим сканам.

Добрый вечер. Я основной аппликант. Но у супруги был предыдущий брак. Нужно ли отсылать её свидетельства о браке и разводе в первом браке?

их просят отослать в инструкции?

Всем привет
Правда ли что после того как твой номер стал current, уже поздно отправлять сканы в kcc, что надо было до current и уже нет шансов попасть на интервью?
Спасибо

Откуда такие мысли? Нет, конечно

Вам уже ответили в чате, что - нет!

Ответ о проверке пришел сегодня.

прям даже интересно, где люди успевают почерпнуть подобный бред, который потом вываливают тут на форуме

ну, вот ее пост - это не бред. Такое очень даже случается с большими номерами.

а может ли быть так, что интервью ВООБЩЕ НЕ НАЗНАЧАТ?

А мой номер кейса 39***

а разве прибыть надо не в течении полугода после получения визы? насколько я понимаю, интервью должны назначить до августа, могут не успеть с большим номером, но “прибытие до конца фискального года в США”, об этом я слышу впервые

Правильно, прибыть до окончания фискального года не надо. Надо прибыть до окончания визы. Виза может быть выдана на срок до 6 месяцев. Бывает и намного меньше.
Но визу нужно получить до окончания фискального года, а если номер - очень большой, то можно пролететь.

2 лайка

фуххх))) спасибо)) нельзя ж так пугать бедных перепелок)