Сканы документов для КСС

Да, все верно

До вас еще очередь не дошла по проверке. Когда ваш номер будет в бюллетене или около того, тогда звоните им.

Вопрос не ко мне, но если не против, я отвечу из своего опыта.
Нужно ждать до 6 недель ответа.Те не нужно переживать в течении 6 недель.Нам письмо о проверке пришло через 6 недель на седьмую.

Я думаю это просто потому, что по прошествии 7 недель проверка дошла до вашего номера, а если у человека условные 50к, то там фактическое ожидание будет много дольше заявленных 6 недель)

Да, конечно.

Подскажите пожалуйста, пришёл запрос на документы, а я их ещё не отправила, т.к. нет одной справки. …сейчас будут ее делать пару недель, а интервью должно быть по виза бюллетени в марте.
если я отправлю доки позже сколько бужет проверка, 3-6 недель и потом назначат интервью?
нужно ли написать что-то сейчас им в ответ на это письмо?

В ответ на ихнее письмо им нужны сканы документов. Если у вас не получается отправить сразу после запроса, то отправляйте по истечению 2-х недель, когда сделают вам недостающую справку. Потом все одним письмом им присылаете. Простыми словами, чем ближе ваш номер в бюллетене к текущему тем быстрее будут проверены ваши сканы.

Кстати, если ваш номер по бюллетеню на март, то это не значит, что вы пойдете именно в марте на интервью если ваше дело не продвинулось на этапе проверки сканов. Все делается поэтапно, то есть с задержкой отправки в 2 недели, вы себе ненадолго, условно говоря, перенесете дату вашего интервью на позже.

Короче сегодня пришел письменный ответ на мое вчерашнее письмо в КСС. Письмо оказалось тупо отпиской, причем такой довольно наглой, “Спасибо за ваше обращение”, и дальше текст стандартного письма про то как отправлять документы. Были бы они в России - я бы им устроил кузькину мать за такой ответ.

В итоге как рекомендовали участники форума - позвонил в KCC, на удивление хорошо слышно и понятно (звонил с рабочей сип-телефонии по 1.42 руб/мин), без акцентов, нажал сразу 0 как советует Саймон чтобы пропустить голосовое приветствие, после этого сразу взяла трубку дама, которая сказала что “рассылка была всем, но вы недавно подали 260 и ваши документы в процессе рассмотрения, позвоните на следующей неделе”.

Т.е. мне была рассылка т.к. просто не дошли руки до меня еще из-за поздней подачи.

Ждем-с :blush:

Спасибо большое за ответ

рассылка всем, у кого не хватает каких-то документов? или вообще? нам никакие письма не приходили… тоже номер 29***

Сказала или everybody или anyone, но с учетом того что это молодая дама из провинциального Кентукки, делим на 10. Позвоните, думаю что имеет смысл для успокоения.

Позвонила. Было оооочень плохо слышно. На мой вопрос, получили ли они наши документы, она ответила, что в данный момент не имеет возможности сказать, т.к. заняты другой программой. Что она имела в иду, понятия не имею. Сказала перезвонить в марте, т.к. наш номер еще не в cases range. Я переспросила , сказала, да перезвоните в марте для уточнения. Хотя в ноябре в тел разговоре парень -оператор ответил, что документы получены, но пока не проверены. Попробуй пойми, что у них там происходит

Просто позвоните еще раз, попадете на другого специалиста, узнаете альтернативное мнение. У него может тупо другая программа была открыта, а вы звоните в марте, ага))
Когда номер будет в бюллетене - это конечно тоже веселая фраза, но это ж вам надо спешить, не им.

Приветствую всех ! Очень прошу помочь сведущих! Пришел запрос на документы от KCC, мне непонятны такие моменты:
-где брать справку о несудимости (достаточно ли из ЦОНА, или нужно брать где-то в органах??)

  • если не служил и мне больше 27 лет, военник не получал, на руках только приписное, обязательно ли идти за ним? Выдают его уж больно долго, а сканы нужно отправлять уже сейчас(((
    в письме написано, что нужно свидетельство о рождении с какой-то аннотацией от органа, это имеется ввиду печать? т.е. мне просто приложить мое свидетельство, еще советское?
    и если я правильно понял, это все еще и переводить нужно?
  1. Свидетельство о рождении ( оригинал + копия + перевод);

Подскажите, пожалуйста, а если у меня свидетельство о рождении выдано в 1988 году, а сама я 1986 года рождения - это может вызвать вопросы?

Вряд ли. Если бы оно вчера было выдано - возможно

Я звонила еще раз, попала в этот раз на парня (как мне показалось на того, с которым в ноябре общалась) Ответ был тот же. 'I’m not able to see this now. It’s a different program. Please call back in March" :letmein:

На какой номер Вы звонили? я на +16065267500

Хотя я ж не спрашивала, проверены ли они, просто спросила, получили доки или нет

Мне на 3 письма всегда отвечали девушки, вам с парнями везет)

Звонил по номеру из писем, девушка все проверила и сказала то что я написал. Звоните еще до победного конца, будьте настырнее. В США как я понял из форумов нормальная практика что один оператор не знает, второй не может, третьего вы не понимаете из-за акцента, а четвертый даст нужную информацию.

Вы не понимаете, что своими настырными звонками только отвлекаете от работы. Вы далеко не одни. Будет не быстрее, будет медленнее. IMHO
Я никогда не звонил, только e-mail. Благополучно и Израиль и США - визы получены. Удачи.

Та я то могу звонить хоть каждые пару часов в их рабочее время) боюсь, как бы не достала их:)

Во-первых, это их работа - отвечать на наши звонки. Во-вторых, они сами пишут в письмах что если что - пишите или звоните по телефону такому-то.
В-третьих, знали бы вы что они сейчас на е-мейлы отвечают.

Ну, если боитесь - не звоните)) Авось повезет, как-нибудь само разрулится. Такая позиция тоже имеет право на существование, конкуренты будут рады)