Сканы документов для КСС

вот точно. Если не звонить, а сидеть на попе ровно, то можно так до конца сентября просидеть. ИМХО.

В общем, позвонила я в третий раз) на этот раз взяла трубку милая девушка Элли. Терпеливо выслушала, не перебивала, после этого сказала, что да, доки получили, они обрабатываются ‘by documents team’, но пока еще не проверены. Ну хоть на этом спасибо. А то с этими автореплаями ощущение будто головой о стену бьешься. Ух, где бы набраться терпения то…

Чтд. Теперь действительно можно позвонить в начале марта, понимая обстановку.

скажите пожалуйста, а что на счёт печатей на казахском языке? нужно ли их переводить отдельно и заверять как и весь документ который не на русском языке и отправлять КСС. И скан формы DS 260 необходимо отправить? в том году отправляли просто, поэтоу интересуюсь

Здравствуйте!
У нас с мужем большой номер кейса 47***.
В ноябре отправляли им сканы документов (после запроса, разумеется). Затем повторно в декабре и в январе.
Не приходит даже автоответа, что сканы доставлены :((
Перечитала весь форум, нигде нет похожей ситуации. Разве что советуют отправлять письма до тех пор, пока не придёт ответ)
Может кто-то тоже сталкивался? Что посоветуете?
Заранее спасибо! И хорошего дня!

У сестры друга, ответ из КСС пришел только после того, как вышел виза бюллетень за тот месяц, в котором у нее должно быть интервью, то есть где-то за 2 месяца до интервью. Я так полагаю, они просто обрабатывают документы в порядке очереди, по мере того как назначают интервью.
Так что мониторьте виза бюллетень, как только ваш кейс подойдет - ответ получите.

1 лайк

Позвоните им и узнаете

Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk

на какую почту вы отправляете документы? Превышают ли вложения 30 мб?

отправляли на почту kccdvdocuments@state.gov
точно не более 30мб
отправлял муж как главный аппликант с почты гугла (не яндекс и не мэйл ру)

Почта правильная. Проверьте отправилось оно, может в исходящих или черновиках.

1 лайк

здравствуйте). Я тоже из Казахстана. Скажите пожалуйста, переводили ли вы печати, которые на казахском языке? Нужно ли их переводить на русский и английский?

здравствуйте). Я тоже из Казахстана. Скажите пожалуйста, переводили ли вы печати, которые на казахском языке? Нужно ли их переводить на русский и английский?

Всем доброго времени суток!
Извините если задаю глупый вопрос, помогаю разобраться с документами по гринкарте и у меня возник вопрос, на который не могу найти явного ответа. В прошлом году после выигрыша отправлялась только анкета DS-260, после чего назначалось интервью и уже в посольство Москвы отправлялись копии документов с переводом, чтобы ускорить процесс. Все основная масса документов уже приносилась на интервью. В данном году человеку пришло письмо от КСС о том, что мы не получили от вас документов, вы отправляли их нам? Была отправлена только форма дс-260.
Вопрос в том, то есть сейчас надо отправлять и все те документы что раньше нужно было только в московское посольство, то теперь и в КСС заранее вместе с формой дс-260 и ее подтверждением? Или я что-то путаю или неправильно помню с прошлого года? Спасибо заранее за ответ!

В этой теме есть ответы на все ваши вопросы и те, которые, возможно, возникнут в дальнейшем. Если вкратце, то алгоритм действий после выигрыша примерно такой:
-отправляете DS-260;
-отправляете сканы документов в Кентуки;
-отправляете сканы документов в посольство(если интервью в Московском);
-медкомиссия;
-интервью.

1 лайк

Уже ответили)

1 лайк

Отсылка сканов в КСС и отсылка сканов в посольство - это разные процедуры с разным перечнем документов. В этом году осенью КСС массово рассылал письма с просьбой выслать им сканы документов, даже претендентам с большими кейс-номерами: страница паспорта с фото, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, военный билет, справка о несудимости. В посольство более расширенный перечень сканов. Вашему человеку тоже должно было приходить такое письмо КСС, поищите, может затерялось в спаме или других папках. Если нет, почитайте внимательнее эту ветку о сканах именно в КСС, и вышлите сами на нужный эл. адрес kccdvdocuments@state.gov

1 лайк

На всякий случай, вдруг кому то еще придется досылать сканы.
Разблокировывали DS 260 и вносили новорожденную.
Соответственно досылали сканы в КСС, и хотя до этого сканы были одобрены, как полные, пришел ответ - вы не предоставили всех необходимых документов.
А мы отправили только дополнение СОР и паспорт на новорожденную, в расчете что остальные уже есть(
Видимо, поднимать предыдущие там некогда, посылать надо полным комплектом.

1 лайк

Позвольте задать вопрос, если не в тему, прошу прощения. Номер 300… , DS-260 отправлено летом ещё (в июле). А сканы никто не запрашивал. Не подскажете что делать ? Ждать ? Или же отправлять без запроса? И если отправлять то на какой мейл? Заранее благодарю за ответ.

KCCDVDocuments@state.gov - сюда кидай сканы, не жди.

из Украины с кейс-номером 29+ у кого-то проверили сканы? отзовитесь, пожалуйста)