Сканы документов для КСС

то, что просили выслать ОДНОВРЕМЕННО, не означает, что просят выслать одним email-ом. Одновременно, но DS - в системе, а сканы - по электронной почте.

Я и требования об одновременности не вижу. “Along with”? Я отправил сканы через полтора месяца после DS-260, что делать теперь? Скорее, имелось в виду содержание “пакета”, что можно не ждать запроса на сканы после проверки DS-260, а отправлять сразу (если они готовы).

несколько месяцев назад некоторым людям приходили запросы на сканы до того, как они заполняли и отправляли форму ДS-260.

надо срочно делать отмена запрета трампа переходите по ссылке.

В телеге появилась инфа, что КСС начали проверку сканов с 2 июня

3 лайка

а можно название канала или чата?

Dv winners

Рано я обрадовалась, информация скудная, 1 скрин парня с номером 5хх, еще всплывал кто-то с 24ххх. И тишина

32*** там отписались, что проверку прошли.

2 лайка

Здравствуйте.
Вводные данные:

  • сase number - 2021EU…185XX.
  • гражданство - Казахстан.
  • место проведения интервью - Алмата, ориентировочно март - апрель 2021 (если всё устаканится).

Вопрос к казахстанцам - нужно ли переводить документы на ENG?
Прочитал тему, но так до конца и не понял, sorry about that.
В Казахстане гос. язык - казахский, а русский - официальный. То есть, как я понимаю, документы должны быть либо на ENG либо на КАЗ.

Мои действия по документам - поправьте пожалуйста, если ошибаюсь:

  1. свидетельство о рождении - на русском, требуется перевод на ENG.
  2. справка о несудимости - по умолчанию выдаётся на RUS, требуется перевод на ENG.
  3. свидетельство о браке - непосредственно данные супругов на RUS, поэтому требуется перевод на ENG.

Спасибо.

Тогда при таком наборе переводов нужно добавить и доки о образовании для перевода.

Ярослав82,
Спасибо за ваш ответ.

Я имел ввиду документы для отпраки сканов в KCC :slight_smile:
О документах непосредственно для интервью я ещё форум/инструкции не изучал.

Вопрос всем, сорри, что не в тот топик. Но если возник вопрос об образовании, нужен ли вообще аттестат, если есть диплом? Диплом мой уже переведён и эвалюирован в США (нужно было по работе).
Спасибо.

Добрый день

  1. Подскажите пожалуйста. Мне как гражданке России ( интервью в Москве) переводить сканы документов не нужно, верно ?

  2. Будущий муж - гражданин Германии. Ему нужны все те же сканы документов что и мне + заверенный перевод?

  3. Может ли он проходить интервью вместе со мной в России?

у нас сильно затягивается процесс оформления брака ( Германии нужна куча документов).

  1. Могу ли я отправить СНАЧАЛА только свои сканы документов ( скорее всего не будет готово вовремя немецкое свидетельство о браке, поэтому ещё нет оснований для запроса внесения его заявки), а потом, после назначения интервью ( скажем за месяц до) , просить КСС разблокировку , чтобы мы внесли его заявку , доказательство о браке , отправили его сканы документов.
    По нашим расчетам сможем получить свидетельство о браке в декабре.

Спасибо большое. Надеюсь на помощь.

В Дании можете расписаться намного проще и быстрее.

Здравствуйте!

У нас друзья уезжали 3 года назад тоже с Алматы - переводили все подряд и нотариально заверяли.
По Вашему списку еще не хватает Военного билета или справки (взамен военного билета).

У нас кейс 2021EU…9XXX
DS260 отправлены
Теперь вот сидим и думаем, ждать, когда запросят сканы или просто отправлять, как приготовим все.

1 лайк
  1. Не нужно переводить если гражданин РФ и проходит вью в МСК.(если документ на русс
  2. Ему нужно переводить на англ
  3. Да, конечно может

На последний вопрос не могу дать ответ.

на 3х последних страницах прочитал, что некоторые отправляют сканы, после отправки формы дс-260. Это какое то нововведение? Теперь не нужно ждать от КСС письмо с запросом сканов? Я учавствую в дв2021.

Вообще нужно ждать.
Но я делал в прошлом году так: в мае заполнил дс260 и ждал письмо до августа, потом решил и отправил без их просьбы. Получил ответ что все ок и сканы проверены.

Поделитесь пожалуйста с нами текстом, который вы отправляли =)
И такой вопрос, почему вы решили сами отправить сканы, не дожидаясь, как написано в инструкции запроса?

Нашла файл со статистикой уже 2021

Вот тема: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=88392

Уже два человека написали, что у них был запрос сканов =0
Это ошибка? Или уже начали работу с заявками от DV 2021, как думаете?

Да, люди отписываются, что приходят запросы на сканы у маленьких кейсов и у кейсов свыше 6*** после разблокировки.