Сканы документов для КСС

Чтобы в читаемом виде было, а не рукописным шрифтом с разводами от времени.

дубликаты, полученные после выигрыша, обычно вызывают дополнительные проверки, так как вы могли получить подать несколько заявок, и получить доки на выигрышную фамилию.

2 лайка

Для целей интервью в посольстве любой оригинальный старый документ лучше нового дубликата. Даже погрызенный собакой, облитый чаем, итд.
Исключение - паспорт, в который будут ставить визу, он вполне может быть новым.

Я выслал скан дубликата. Т.е. вы полагаете, что стоит дослать скан оригинала?

ну, теперь уже просто приносите оба на интервью.

1 лайк

у нас же будет интервью в италии,хотели сор перевисти на англискии и апостилировать, так как на старый свидетельство апостиль не ставят(нови закон), решили сделать нови, в старом сор, еще в свое время, исправили ошибку(одна буква,там была эсмиральда , но должно было эсмеральда, потому что потом поспорт взяля на esmeralda ) и печать тоже стоит, и фамилия теши исправили.
lucy посоветуйте пожалуйста, что делать?

я бы посоветовала не ставить апостили ни на какие документы, а просто сделать нотаризированный перевод. У нас есть отдельная тема про перевод и нотаризацию документов.
Если в первом СОРе была ошибка в спеллинге, тогда у вас - не дубликат получается, а новое СОР.

Здравствуйте!
Отправляли анкету ds-260 ещё в середине июля, до сих пор нет ответа от KCC по поводу запроса документов. Небходимостью ещё ждать? Или можно уже им напрямую писать и спрашивать, в чем дело? CN - 19***

1 лайк

А вы в таблице смотрели? После 10000 почти нет запросов - не пришло еще время, не успевают:

2 лайка

У меня 10ХХХ запрос на сканы пришел через неделю, после отправки формы в августе.

Добрый день! Подскажите пожалуйста мой номер 27ХХХ запрос на сканы так и не пришел, а сегодня уже 28 сентября… Стоит ли самому обратиться в КСС? Или же до какого числа присылают запрос на сканы?

частный случай, были несколько подобных и 30ххх. Основные запросы идут именно сейчас. Из дат можно делать выводы что на прошлой неделе максимально пришли запросы 10ххх, позапрошлая 9ххх. Очевидно на этой неделе 11ххх. Посмотрим, сработает ли эта логика.

1 лайк

С вашим CN Вам рано еще волноваться)

1 лайк

Я понял, а вообще до какого времени присылают запрос на сканы не подскажите?

1 лайк

Стоит ли мне волноваться с моим 4*** ?)

стоит ли мне волноваться с моим 6**?)

До декабря волноваться не стоит! Но имеет смысл проверить папку спам или написать узнать, может вы пропустили письмо.

В КСС написать?

Да, в КСС, но как писали ранее, с Вашим номером кейса пока ещё рано волноваться. Сейчас запросы максимум до 11к рассылаются.
Конечно, когда номер кейса меньше 1к или 4к, как выше, то можно уже написать уточняющее письмо в КСС.

Просто знаю людей с кейсами и по 20к, и по 40к, которые уже получили запросы и при чем давно… поэтому и занервничала