Сканы документов для КСС

Да, так и делала. Каждый документ отсканировала (в том числе и обложки), перевела дословно каждую надпись (даже наименование типографии, выпустившей бланк), озаглавила переводы (Перевод на англ с укр/рус или рус/укр согласно очередности на документе), преобразовала в пдф формат, через онлайн программку все листы по порядку соединила в один файл и отправила. Такую манипуляцию проделала с каждым документом, кроме паспорта

1 лайк

То есть в сканах и обложки прикрепляли? Вам уже приходил ответ что все проверено и все в порядке? На каком этапе вы сейчас?
Спасибо большое, что откликаетесь [emoji846]

Простите, вы уже выше писали, что «все принято». Так понимаю, что был ответ из KCC что все ок


Скажиет пжл,это значит,что документы получены,проверены и далее будет назначена дата интревью?

Да. Я прикрепляла и переводила и обложки, там где они были. На обложках же название документа. Мои доки все проверены и одобрены еще в августе. Я на этапе назначения интервью.

1 лайк

Добрый вечер, форумчане.
Я очень жестко затупил, не знаю чем думал, но отправил в КСС cкан паспорта РФ, а не загран, который указал в ДС260.
Как правильно поступить?
Снова отправить документы с правильным(загран) паспортом, либо дождаться их ответа (т.к скорее всего документы не примут и попросят заново отправить)

Отправить сейчас заново правильный набор документов.

Ого! как вы заморочились. У нас все документы на русском правда. Но я бы, мне кажется, так (с обложками, наименованием типографии и пр.) не заморачивалась бы. Мне кажется это несущественная информация, которая только мешает полноценному восприятию перевода и документа вообще.
А у нас в письме КСС кажется просил создать на каждое лицо и каждый документ отдельный файл.

All documents should be submitted as attachments to your email to ensure they are properly received. We ask that you use the following method to name and attach your files:
· Your DV case number;
· The full name of the applicant whose document you scanned; and
· The document name or form number.
For example:
2021AF00938653_John_Doe_Passport.pdf
2021AF00938653_Jane_Doe_Birth_Certificate.pdf
Мы так и сделали: на каждое лицо по нескольку файлов.

Спасибо за скан письма. будем теперь тоже ждать такого. Вы видимо в первой тысяче, как назначат интервью, отпишитесь, пожалуйста. Хочется понимать, когда вообще начнут назначать интервью. У нас номер 14***. Обычно это неплохой номер. Но учитывая, что почти 5 месяцев, если не больше, уже потеряно для интервью, то становится напряжно

Пожалуйста напишитье кому пришло письмо о том что документы приняты в КСС.дело в том что я отправил сканы в ноябре досихпор нет ответа. кейс номер eu000013xxx

Вообще пишут в автоответчике после отправки письма, что обработка займет 3-6 недель…

1 лайк

совершенно верно

О том что принято автоответчик пришел, об обработке письма не пришла, в письме 3-6 недель написано а прошло 3 месяца стоит напрячся или все ок?

Не думаю, что стоит напрягаться. Просто не спешит никто. Меньше будете дёргаться сами и дергать других быстрее получится. Это не чиновники из РФ :slight_smile:

Вы не повлияете на них, просто weight and sea)

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста , если отправляем сканы документов ,которые требуют перевода , то скан самого оригинала тоже нужно отправлять?
И еще срок паспорта по которому заполняли DS 260 истек , то нужно отправлять сканы и нового, и старого паспортов?

вам нужно отправлять сканы самих документов, и, если нужно - приложить переводы. Только переводы, без самих документов, никому не нужны.
Да, про истекающие паспорта тоже есть темы, и в этой писали.

Нужно только уточнить, что не сами оригиналы, а их копии +перевод.

ЗЫ А то мало ли…:blush:

это ничего, что оригинал надо сканировать и послать? Так что не копию надо сканировать, а оригинал.

:facepalm:

Скажите пожалуйста , если еще не требовали сканы и нужно сделать изменения отправив новые паспорта вместо уже просроченных, означает ли это, что сроки требований по отправке сканов будет еще больше затягиваться или нет.
Заранее спасибо!

сроков требований по сканам нет.