Сканы документов для КСС

По ссылке на источник, которую я дала выше есть такая фраза Do not mail any of these documents to the Kentucky Consular Center. All paper documents or correspondence mailed to KCC will be destroyed. . Возможно, кто-то считает, что это значит не отправлять сканы заранее, это не так - это значит не отправлять бумажные копии почтой на фактический адрес в Кентуки, тк бумаги будут уничтожены.

В обычный год, может, и стоило бы ждать запроса на сканы от КСС, но это необычный год и отправить сканы без запроса точно не навредит

вот еще очень полезный ресурс для ДВ https://britsimonsays.com/

пришёл сегодня запрос!

1 лайк

Номер?

186**

Подскажите где прочитать как отправлять сканы в pdf файле ?
Или может кто подскажет, потому как начинает уже бесить от кучи не нужной информации.

просто следуйте инструкциям в запросе сканов от КСС. Не хотите ждать запроса? Прочтите последние 50 страниц этой темы.

Спасибо за ответ.
Запрос уже пришёл, внимательно прочитан.
Но там ничего не сказано о том что можно в jpeg формате отправлять, а в pdf файле вообще не понятно как это сделать !?
В интернете куча информации, но нигде толком не показано как сканы отправить в формате именно pdf.

вопросы надо задавать так, чтобы вас понимали. :slight_smile:
Вас интересует, не как отправить сканы, а как превратить сканы в pdf files, правильно?

Всё верно. Есть фото документов в формате jpeg, но не знаю как их превратить в pdf files.
Честное слово, куча информации искал, но так и не нашёл как это сделать.

В формате jpeg точно нельзя отправить сканы ?
На форуме писали что отправляли так, но это был 2015 год.

Спасибо что откликнулись.

print to pdf или используйте smart phone для сканирования.

Print to pdf как сделать ? Это программа какая-то ?
Smart phone сканирует только в формате jpeg.

да. Пишете free pdf converter (бесплатный pdf) и смотрите. Когда-то я пользовалась pdf995, таких было мало, а теперь - пруд пруди.

А сейчас они даже просто встроены в Windows и скачивать ничего не надо:

Спасибо большое, буду пытаться.
В компьютерах сам не айс(
Главное чтобы потом все документы не повсплывали где-то, он надёжный(free pdf converter) ?
У меня к сожалению такого встроенного нету на ПК(

А jpeg точно не подходит ? Форум молчит об этом с 2015 года. Если можно фото в формате jpeg то всё в миллион раз станет легче…

PDF предпочтительнее чем JPEG.

Но если всё настолько тяжело с этими компьютерами, то поищите у себя в городе на сайте объявлений компьютерную помощь и договоритесь чтобы они Вам ПО соответствующее установили и научили им пользоваться. Это и надёжно (не нужно на сайты в интернете свои документы заливать), и научитесь полезному навыку. Только те самые свои документы для КСС в джипегах им не давайте, просто попросите показать на примере какого-то старого и ненужного документа-изображения в формате листа А4.

В любом поисковике наберите фразу: преобразовать jpeg в pdf. Выбирайте любой из предложенных сайтов. Следуйте инструкции, как правило: 1.добавить файл, можно сразу несколько страниц, если нужно потом соединять. 2. Преобразовать=конвертировать. 3.сохранить в нужную папку готовый пдф файл. Далее проверьте «вес файла». Если больше 2 требуемых мб, то снова обратитесь к поисковику с запросом, как уменьшить размер пдф файла. И с помощью аналогичных бесплатных программок проделайте соответствующую манипуляцию. Советую исходные файлы не заменять, а копить все в новых папках с присвоенными именами.

Айфон - айпэд через приложение «заметки» отлично сканирует сразу в ПДФ. Можно в режиме автоматически или с ручной настройкой. Пользуюсь постоянно. Только нужно выбрать опцию»сканировать», а не «сделать фото»

2 лайка

Возможно вам поможет виртуальный принтер.
Как вариант Просмотр и печать PDF-документов, а также заполнение форм | Foxit Reader

1 лайк

Спасибо! Сколько лет пользуюсь iphone, а о такой функции не знала. Я неделю назад купила FineScanner by ABBYY. Думала, это единственный качественный телефонный сканер. Но заметки в айфоне оказались не хуже.

Может кому-нибудь будет полезен мой опыт касательно отправки сканов

В первый раз я разделил каждую страницу каждого документа в отдельный файл с расширением jpeg. То есть, например, свидетельство о рождении с апостилем было отправлено 2-мя отдельными файлами.
Разумеется, я получил отказ с просьбой отправить все запрашиваемые документы еще раз.
Во второй раз я объединил каждый документ в отдельный многостраничный pdf файл.
И вуаля, получил подтверждение о том, что документы приняты.

why???

1 лайк

поскольку в письме не было указано об обратном. В моем случае почти все документы состоят из 2-3 страниц