Сканы документов для КСС

Присоединюсь к вопросу : “В каком пункте и каким образом в DS-260 вы указывали свидетельство о рождении?”
Я сегодня тоже менял свидетельство о рождении, но перед этим специально посмотрел еще раз свою анкету DS-260 на предмет пункта о свидетельстве о рождении… Не нашел!!! После этого пошел в ЗАГС делать новый! Так что не придумывайте пожалуйста себе проблемы и других не вводите в заблуждение!

Irena1 Я сегодня вечером отправил все документы которые просил КСС. Скажите, Вам ответ пришел с подтверждением о получении доков?

в последнем пункте ничего не говорится про апостиль. На английском он так и называется - apostille.

нет необходимости проходить медкомиссию и интервью тем, кто не едет (если они не являются выигравшим главным аппликантом). Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.

2 лайка

.

1 лайк

Родился в Украинской ССР.В посольстве сказали что для интервью не нужно переводить, а вот для KCC можно!

Вы два дня рассказываете минимум на двух форумах что ваш СОР на русском языке. Этого быть не может если вы родились в 90-м в УССР, что и подтвердилось в скане который вы выложили. Или вы живя в Украине не различаете украинский и русский языки? Уточню - ваше свидетельство о рождении оформлено сразу на двух языках - русском и украинском. Это значит, что переводить ни на украинский ни на английский его не нужно. Но раз вы хотите то запретить вам никто не может.
По поводу последнего пункта который вы спутали с апостилем. Речь там идет о пункте в вашем СОР начинающемся с текста “о чем в книге регистрации актов о рождении…”. Т.е. требование выполнено - апостиль не нужен.
Отсылайте как есть и не переживайте.

1 лайк

Там все мои данные, имя фамилия, данве родителей написаны на русском языке, я это просто заретушировал!Неужели вы думаете я такой тупой что не могу отлечить фамилию и другие данные на каком языке написаны.Отчество даже на украинском будет Олександрович, а в СОР у меня написано Александрович, и тоже самое в других пунктах, все на русском языке!

Гражданство-УкраИнская ССР
На Украинском языке было бы написано-Українська РСР

Вообще сделпю в ЗАГСе новое, на укр языке, и не буду морочится:)

Подводя итог письма, которое все получили резюмирую, что любые документы, которые у вас не на английском или на официальном языке страны - должны переводиться на английский язык и заверяться нотариально. Например: если ты гражданин Украины и заказываешь справку о несудимости из Германии, то эту справку необходимо перевести на английский и заверить. А справку о несудимости из Украины, переводить соответственно не нужно.

Ну и список документов, которые необходимо отсканировать/сфоткать и отправить эмайлом:

  • загранпаспорт главная страница
  • свидетельство о рождении
  • военник, если служил
  • справка о несудимости из стран где прожил более года.

Теперь вопрос: гражданам Украины документы на русском языке необходимо переводить на английский или нет? Как я понимаю в Украине официальный язык украинский, соответственно все документы, которые не на английском или украинском надо перевести на английский или переделать на украинский? Или все же старые советские документы типа военника на русском прокатят?
Спасибо.

2 лайка

Справку о несудимости делал в июле и в письме написано что сканировать те документы которые я понесу на интервью. Так вот может мне её обновить сначала? делается 3 недели. И в ней перечисляются регионы в которых я жил. Я много жил в Москве а в ней не указан регион г. Москва а только Московская обл. это разные регионы. Регион г. Москва должен быть?

На сайте посольства написано о том, что справка о несудимости действительна 1 год, поэтому если Вы делали в июле 2018 года, то все нормально, переделывать не нужно. По поводу Москвы, г.Москва это не регион, а город и находится Москва в Московской области и отдельно от области в справках ее не выделяют. Поэтому, можете отправлять в КСС как есть. Удачи!

Приветствую! Это очень странно, поскольку в МСК (метро автозаводская) мне сказали, что справка делается на МСК и Московскую область по умолчанию (сам заказал справку в середине октября). Поэтому здесь надо просто уточнить у Органа, который выдавал справку.

О письмах - Письмо, к слову, мне тоже пришло, хотя номер ¬ 12***.

Народ, кто уже отправлял документы в КСС, приходит подтверждение от них о получении? Я отправил почти сутки назад, нет пока подтверждения…

Отправил только что, автоответ пришел спустя пару минут. Отправлял с gmail

С какого адреса пришел автоответ?

Скажите пожалуйста, автоответ пришел какого содержания? Я с Яндекс - почты отправлял, написано было что письмо “отправлено”, но интересует именно ответ от КСС, что он увидел документы и принял их!!! С какого адреса именно пришел ответ?

Может, Яндекс-почта как-то блокирует автоответчики? В спаме смотрели? Ответ пришел от KCCDVDocuments@state.gov

The Kentucky Consular Center (KCC) has received your email and is currently processing your documents. This email address, KCCDVDocuments@state.gov<mailto:KCCDVDocuments@state.gov>, is only used for applicants to provide the Kentucky Consular Center (KCC) with documents required to continue processing Diversity Visa applications. KCCDVDocuments@state.gov<mailto:KCCDVDocuments@state.gov> does not respond to inquiries. If you have any Diversity Visa related questions, please email KCCDV@state.gov<mailto:KCCDV@state.gov> with your case number, complete name, and date of birth, as entered on your original entry.

2 лайка

Извиняюсь, по поводу свидетельства о ДР переборщила.

Извиняюсь, свидетельство о рождении в DS-260 не указывала. Старое поменяла на новое и все.

1 лайк

Автответ пришел вот такой:

“The Kentucky Consular Center (KCC) has received your email and is currently processing your documents. This email address, KCCDVDocuments@state.gov<mailto:KCCDVDocuments@state.gov>, is only used for applicants to provide the Kentucky Consular Center (KCC) with documents required to continue processing Diversity Visa applications. KCCDVDocuments@state.gov<mailto:KCCDVDocuments@state.gov> does not respond to inquiries. If you have any Diversity Visa related questions, please email KCCDV@state.gov<mailto:KCCDV@state.gov> with your case number, complete name, and date of birth, as entered on your original entry.”

Автоответчик только включили недавно. У нас кто-то с чата писал в КСС, сказали, что изначально автоответчик не работал.