Сканы документов для КСС

Благодарю Вас, еще раз!!!

Взаимно и Вам! Только всего доброго!

Не могут ответить конкретно т.к. в вопросе не хватает конкретики. И вот эту конкретику пытались выудить у задающего. Поймите - фраза “человек из России и будет проходить собеседование в России” совсем не обязательно означает что у этого человека все документы на русском языке. Вот и все. Может человек родился в Бельгии или Нидерландах но “человек из России и будет проходить собеседование в России”.
К тому же по всем 4 пунктам вопроса лично я ответил минимум 2 раза.
PS: Человек вообще про абитуриентов спрашивал… :wink:

1 лайк

Да, Яндекс -переводчик в почте конечно автоматом “сильно” переводит )) Я даже внимание не обратил сначала :slight_smile:
Насчет того что гражданин России и что буду подаваться в Москве написал действительно только ВТОРОЕ, тут моя вина, признаю.
Спасибо ВСЕМ еще раз за помощь и прошу извинить за какие то неправильные действия! Всем удачи и МИРА!

1 лайк

Доброго времени суток.

Уж не знаю куда обратиться уже. Вчера пришло вот такое вот письмо:

Further DV Documents Required и просят доп документы, пока не предоставим дело не будет рассматриваться.

Я хотел бы узнать, всегда такое бывает или обычно просто дают дату на интервью и документы приносят на интервью?

на форуме уже есть тема про это. Да, это новое требование. Теперь будет так. На официальном сайте тоже есть информация об этом Submit Supporting Documents

1 лайк

Здравствуйте! Может быть, кому-то приходило такое письмо из визового центра о предоставлении документов. Я так понимаю, по поводу моей анкеты возникли вопросы. Теперь не пойму предоставлять те документы, которые указаны в письме или все которые нужны на интервью? Может кто-то сталкивался с таким? Благодарю за информацию.

Про Яндекс переводчик класс !!!
Спасибо, можно быстро сделать перевод.

1)Подскажите, отправлять ли приписное, если нету военного билета? Естественно не служил.

  1. “Use your case number as the subject of the email.”
    То есть, я так понимаю темой письма должен быть CN, верно?
    Есть у кого-то пример полностью оформленного письма?

  2. Сканы в черно-белом отправлять?

  3. После отправки всех данных, КСС как-то уведомит, что все ок/не ок?

Сегодня такое же письмо пришло

Доброго всем время суток!!!
Мне еще не пришло письмо. Но читая комментарии, зашел в заблуждение. Я с **********, собеседование буду проходить в Варшаве. Так мне нужно документы переводить с русского на английский, что-бы отправить в КСС скан копии?

это Беларусь была?

Да!

Вот чёткие требования к свидетельству о рождении на офф сайте госдепартамента США!

The certificate must contain the:

Person's date of birth;
Person's place of birth;
Names of both parents; and,
Annotation by the appropriate authority indicating that it is an extract from the official records.

Последний пункт говорит о том,что нужно предоставлять в KCC так же апостиль свидетельства о рождении!

У меня свидетельство о рождении на русском языке,так как оно еще в 90 году выдано было,буду проходить собеседование в Киеве.В посольстве США в Украине сказали что перевод СОР для посольства не нужен,а вот для KCC желательно предоставить!Придется делать перевод на английский,еще и апостиль сверху!

vladkulya, какая страна выдала вам СОР (свитедельство о рождении)? И в какой стране вы родились?

И в вашем последнем пункте я не вижу упоминания об апостиле. Повторяю уже и на этом форуме - не мутите воду. Хотите делать апостиль - ваше право.

Тоже буду проходить собеседование в Киеве. Сегодня была в ЗАГС, там сказали, что свидетельство УССР (зеленая книжечка не действительно) не знаю насколько это правда, но выдали новое свидетельство о рождении на бланке государственного образца на украинском языке, его переводить для КСС не нужно (исходя из текста письма из КСС). Старое не забирали. Теперь думаю будет правильным, подать два свидетельства и сопроводительное письмо, поскольку в форме 260 указывало старое свидетельство, нужно будет объяснить появление нового. Или может быть вообще не подавать новое, уже не знаю как лучше сделать. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

В какоми пункте и каким образом в DS-260 вы указывали свидетельство о рождении?

Сегодня была в ЗАГС, там сказали, что свидетельство УССР (зеленая книжечка не действительно) не знаю насколько это правда

Это не правда.

Вам без жены не обойтись, необходим появиться всем, а если еще и заявка жены выиграла (главный аппликант она), то и въехать в США она должна первая, или же вместе с вами, у нее будет виза DV1 а у вас DV2, у детей DV3.

Я подал свидетельство УССР, не вижу причин для замены

И я отправил свидетельство УССР, нет требований нигде, чтобы менять зеленую книжку