Сканы документов для КСС

Такой же вопрос. Есть военная кафедра, в военнике офицера запаса написано “не служил”. Непонятно, заполнять ли графу служба в DS и отправлять ли сканы военника в KCC и консульство в Москве.

Просто получится ситуация: военную кафедру никуда не внесли в форму, никому не прислали скан военника и потом принесли его в консульство?

А если в форме указать “Не служил” и выслать скан военника в KCC и потом в посольство в Москве, то не будет ли это противоречить форме?

Подскажите, пожалуйста!

Так до конца не разобрался с языком. Сомнения. Подскажите, ведь сертифицированный перевод с русского на английский не требуется, если страна подачи Россия?
К примеру, на сайте посольства США в Москве написано так:
Переводы: Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского.

Для KCC так же? Я почему спрашиваю, потому что сомнения, что в Кентукки по русски прочитают

У меня тоже военник с военной кафедрой и я тоже не служил, кроме месячных сборов в универе. Поэтому в DS писал, что не служил и предоставлять военник не нужно, как я понял

многие приписной отправляют или белый билет как его там назвают.

Ну я так сидеть искать не буду, но вот буквально в недавнем разговоре была рекомендация модератора даже.

Это конечно не панацея, но позвонить в КСС и отправить доки (или в другом порядке) никто не мешает.

если доки на гос языке ничего не надо переводить. если они отличаются от языка в которой вы проживаете то да, только тогда нужен будет перевод.
Но когда на вью пойдете, все документы должны быть с переводом.
Но в Москве еще отличия что перед вью запрашивают часть сканов для доков. вот тут надо уточнить нужен ли им перевод.

я так поняла, все отправляют без переводов. Эту тему уже размусолили на кучу раз

у нас в чате из КЗ, парень отправил дв 2020 сканы, номер кейса унего за 20 тыс… ему их проверили. Пошел отправлять.

Напишите потом, какой вам ответ от КСС придет плиз

Один наш форумчанин создал канал, на нем выложил инструкцию по заполнению DS https://youtu.be/wj4GMb_t0EI и указал, что он указывал военную кафедру и высылал скан военника на прескрин. Что скажете?

Что я могу тут сказать? У меня нет (надеюсь пока) как у него успешного опыта иммиграции. Я руководствовался тем, что написано - военный билет, если вы служили в армии. В военном билете написано, что не служил и я как бы и не служил, действительно.
Впрочем, если он его предоставил в этом случае, возможно это не было лишним или причиной для отказа в выдаче визы.

Да, и там есть комментарии, как именно он заполнял форму.

Вот смущает то, что если не указать военную кафедру, то, получается, нигде не нужно высылать скан военника.

Я сейчас не могу посмотреть это видео.
Получается, что нигде не нужно ни показывать ни высылать, но на всякий случай я возьму, конечно, с собой на интервью на всякий случай.

Добрый день! Чат КЗ не укажите. Спасибо Заранее!

Отправили вчера, пришел пока только автоответ. Буду звонить и спрашивать получили они или нет.

Добрый день! Может кто-то подсказать по поводу сканов документов, отправил вчера анкету дс 260 после этого написано такое сообщение.
“You do not need to submit any documentation to the Kentucky Consular Center. The KCC will review your application and will notify you if any of the information you have provided is insufficient or incomplete”
То есть если никакого сообщения не пришло по поводу отправки сканов в кентуки, то просто ждать сообщение о собеседовании ? читал форум и немного запутался .

У всех есть этот текст в confirmation DS-260, расслабьтесь

Это понятно что у всех) Если я правильно понял , то это просто щас ждать сообщение от них о том , чтобы прислать им сканы? Просто прочитал , что не все отсылают эти сканы

Правильно поняли-ждать запроса сканов надо.

Получили подтверждение сканов их обработку, теперь только ждем назначения интервью.
Кто говорил что бессмысленно оплавлять заранее, но отправлять имеет смысл если ваш кейс номер уже на подходе.