Сканы документов для КСС

Записал видео с краткой информацией о прескрине, так как на всех популярных форумах топики о прескрине перевалили за сотни страниц, и найти какую-то информацию становится все сложнее и сложнее: https://youtu.be/AUkUTnYPenU

6 лайков

Есть люди, которым пришли запросы на сканы для 2020

Номера 4 и 5 к.

Это вопрос или утверждение?

Наверное, утверждение. На другом форуме отписывались люди, что с кейсом 5ххх пришли запросы. Удивительно)

Спасибо большое за ваше время, очень полезная информация.

ну это ж хорошо, значит, что на октябрь идут кейсы до 5 тысяч) через 2-2,5 недели уже выйдет бюллетень и все узнаем)

Мне кажется, важна ещё дата подачи DS-260. Я, к примеру, подавал в конце июня, так что не исключено, что тем кто получил запрос на сканы имеют кейс выше, например, моего, но я также могу такой запрос получить позднее

Возможно + я к примеру делал Unblock всех анкет и вносил изменения.

у нас номер кейса 4хх и до сих про не пришел запрос на прескрин…
хотим на октябрь, стоит ждать или все таки прислать заранее. Т.к. если бюль выйдет, то на октябрь уже не попадем.

Присылать документы без запроса уже нет смысла, сотрудники не видят такие документы в системе, то есть это не ускоряет процедуру прескрина, - необходимо обязательно получить запрос и после этого отправить сканы.

не вносите тут смуту! Иногда имеет смысл прислать и без запроса. а потом позвонить в КСС и спросить, получили ли они документы. На форуме полно примеров, когда люди отсылали без запроса документы и все у них принимали. Иногда стоит подсуетиться, если хочешь чего-то получить, а не сидеть на попе ровно

Коллеги,
Понимаю, что наверняка не впервые такой вопрос задается, но не подскажите - обязательно ли KCC присылает запрос на сканы или это выборочно?

ну так что отправить?) адрес есть, я думаю хуже то не будет. Мы просто очень хотим на октябрь попасть номер позволяет в первых рядах пройти

вообще, как правило, присылается. но бывали и случаи, что почему-то и нет

почитайте эту тему выше. много раз тут скидывали текст письма. Перечень документов стандартный ± (загранпаспорта (первые страницы); свидетельство о рождении; справка о несудимости; военный билет)

перечень то есть и все документы уже готовы, мы ждем просто когда письмо придет и сразу отправить. Тогда не ждать и уже отправить самим на kccdvdocuments@state.gov
Documents Required for All Applicants:
• Copy of passport biodata page (no translation required)
• Birth certificate
• Military records for any applicant who has previously served in the military
• Police certificates for applicants 16 years of age or older from all required countries
• If you have been convicted of a crime, a certified copy of each court record and any prison record

Ok, дайте мне ссылку на это сообщение (где человеку проверили документы без запроса), и чтобы все эти действа осуществлялись после мая или в течении мая 2019.

Да, спасибо, я видел и текст и перечень документов уже, но насколько это обязательная процедура. Выборочная проверка или поголовная?

А если есть военник, но человек не служил. Отправлять его?

Думаю, все же нет))