сколько будет стоить просто съездить на недельку в Нью Йорк

Да, спасибо. Посмотрел что да как… Ранее не находил в гугле таких сайтов, а только какие-то стрёмные.
Как я понял по ценам через тур оператора, то нужно примерно 100 тысяч рублей для комфортного отдыха т.к только пол суммы занимает перелёт.

Vot vam neskolko turoperatorov iz kategorii “sdelay sam”:
expedia, orbitz, kayak *.com
deshevle ne bivaet

Учитывая что англеза не очень, то сделай сам вам не подходит, что касается тура, то гдето от 2500 баксов плюс виза… если честно, то америка туром это не то… ИМХО, за такие деньги можно найти и поинтересней и менее геморойней например скандинавия раза в два дешевле обойдётся, другое дело если вы не просто так туристом едите…

Предыдущий оратор прав. Всегда пользуюсь Экспедией, и как дополнительная проверка - захожу на сайт отелей и проверяю, не дешевле ли там. Но с билетами, скорее всего, надо подбирать даты. +/- день-два, и цена может упасть в два раза. Единственный минус - надо самому подавать на визу. Но это при голове на плечах просто, да и дешевле, чем через турфирму

Дешевле да. но рискнули бы вы лететь в англоязычную страну туристом учитывая "P.S: навыков англ.языка нету "
На вопросы на паспортном контроле или рисепшене гостинице будет на все вопросы отвечать “руссо туристо, облико морале”? А подбирать тур только в русскоязычных газетах?

Считаем:
Перелет в обе стороны - 1200$
Проживание - от 100$ в день (я жил в Манхеттене от 120 за сутки)
Еда - от 50$
Виза - 150$
Проезд по городу: от 4$
Разные экскурсии - от 5$

Итого (на неделю): от 2500$

Дорогой KoLoB, тебя убить легче чем прокормить…

1 лайк

вот-вот dollar menu at McDs и за $15-20 в день можно обожраться :lol:

за $50 chinese food можно пятерых накормить :slight_smile:

Ну так туризм и эмиграция разные вещи.
Кстати chicken burrito from taco bell на мой взгляд посытней. :ok:

если уже про [taco bell] тогда [chicken quesadilla] ням-ням :smiley:

вы о чем? заваливаешся в буфет - там еды поолным полно,хотя с собой не унесешь. Правильно подметили насчет чайнизов. Если в Нью Йорк едите есть на брайтоне…“общаги” Так вот там можно за сутки где долларов 20-25 итого неделя в раойне 200 баксов.

Мне то же нравится. :ok: Просто «такобеловский доллар» выглядит аппетитней “М-ва”.

да но макдаки на каждом углу - плюнуть некуда… а эти еще надо поискать

Тако бэл и прочие чипотли не каждое здоровье выдержит… Не все же любят чили.
Овсянка и никаких гвоздей сер!!! Блин ну в америке реально в кафешках можно найти как прожить недельку за не очень дорого… в плане еды.

Вот моя раскладка: (все цены за ДВОИХ)

Визы на 2 года - 18000 (на 1 год 12000) не считая проезда в Питер и обратно
Авиабилеты на двоих туда обратно - 37000 (Аэрофлот)
Житье на Манхэттэне в отдельном номере в центе, без туалета и ванной - 4000 руб в сутки на двоих.
+еда и музеи

А Вы кушали в taco bell? Я просто не понил при коких делах чили? Хотя если меню не прочитать то где угодно на что то “хат” нарваться можно. Я бы если ехал как турист, то скорей всего за неделю перепробовал разные кухни. Ведь разнообразие еды, думаю одна из достопримечательностей.

Только что из NY. Были 2 дня с одной ночевкой в хослете в 3мин от Тайм сквера. Не учитывая билеты - чуть более 500 на двоих за все.

А в нормальных деньгах - это сколько?

Ехать в Нью-Йорк (потратив на перелет 1200) и питаться каждый день в макдональдсе за доллар?
Извольте…