Какие визы?Как поехать?и др.

Это 6,7 долларов или 206 рублей на человека

По моему цифры один в один, только и вы и я дома и знаем где покушать дешево и вкусно. Если они первый раз в НЮ, то вряд ли они знают такие места и будут кушать где найдут. Я однажды в Харбине пошла искать ресторан с русской кухней, нашла, поела, а обратно дорогу найти не могла, заблудилась, таксист взял с меня за проезд больше чем я проела, вот тебе и экономия. Так что нужно еще и кроме еды закладывать стоимость дороги туда и обратно. Девушки едут всех возрастов 50,22,13 лет, у всех разные интересы, младшая сестра захотела в зоопарк- 3 билета (одна же она не пойдет), старшая сестра захотела на концерт модного певца- 3 билета, мама захотела на выступление Копперфильда- 3 билета. Вообще то первый раз лучше ехать или со знающим человеком или по путевке, потому как самостоятельно может получиться совсем не экономно.

что-то вы на еде зациклились…рестораны… закусочные… что, в магазинах продукты по талонам и только жителям столицы… тьфу, нью-йорка?? хлеб/колбасу/помидоры не достать? холодильника в номере не бывает? завтраки в гостиницах отменили? правда, не уверена, что на манхэттане гостиницы “человеческие”… но все равно не пойму, что за радость каждый день пару часов тратить на еду в ресторане? без борща 2 недели - никак? это ж сколько всего можно увидеть, если не по ресторанам ходить, а по музеям… про экономию уже не говорю… разве что один раз сходить, проникнуться “а как там в американском ресторане…” только типы не забудте оставить. :lol:

п.с. о достопримечательностях со скидкой. http://www.citypass.com/

А запланировал все не судьба? В век интернета можно свои действия вплоть до шагов распоанировать. В какой ресторан , на какое мероприятие и тд. Это при желании Так делают большеенство американцев. Они привыкли считать деньги. Нет заначку на крайний случай держать нужно. Но на крайний.

Я отвечала на вопрос

мой ответ на 2 недели не меньше 3500 долларов на 3 человек, кто меньше?

Юлианна, Вы были в США?

Да, а вам что за дело? Отчитываться перед вами не собираюсь, ни о доходах ни о расходах . Но на 1,3К в месяц жить не могу ни где, ни дома, ни в туристических поездках. Ухожу из темы, а то тут скоро поинтересуются о том, где и сколько зарабатываю и какие налоги плачу.

Нам так, праздное любопытство

о расходах вы уже отчитались везде где могли, о доходах приблизительно тоже (1,3К в месяц жить не могу ни где), хотя никто и не спрашивал. А налоги тут никто не скрывает, все платим, и гордимся

1 лайк

Готовить она не умеет? По-моему, так экономнее и желудку более полезно.

Это было Ваше утверждение (уже забыли? :)), Вам его и подтверждать :).
Я как раз в курсе, что такое туристический район и какое там питание. И какие бывают отзывы на Йелпе и Трипэдвайзере :). Поэтому очень вежливо намекаю, что заранее спланировать посещение дешёвого и качественного общепита в туристическом районе при помощи добрых духов Интернета… не всегда представляется возможным :). Теперь Вы со мной уже согласны, да? Не гуглится :).

Умеет, но сейчас живет в гостинице, там только микроволновка, на ней не особо поготовишь.
нашла тему похожую сколько будет стоить просто съездить на недельку в Нью Йорк от туда :

в ней же

Тема за 2010 года, может подешевело уже, вам виднее.

Никогдане питайтесь в местах скопления туристов, будет в несколько раз дороже.

Если вы любите азиатскую кухню, на эту сумму можно поесть вьетнамский суп Pho :slight_smile:

Ха! Яблоки что, только на Ньютона падают? :wink:

Поэтому очень вежливо намекаю, что заранее спланировать посещение дешёвого и качественного общепита в туристическом районе при помощи добрых духов Интернета… не всегда представляется возможным :).

Я не менее вежливо отвечаю, что возможность вообще вещь иногда неуловимая. Но попробовать можно и нужно. При помощи тех же добрых духов интернета.

Теперь Вы со мной уже согласны, да?
Извините, в чем?

Не гуглится :).

Печально.

Вы, кажется, так и не поняли, что любой отзыв, который Вы можете дать, например, месту общественного питания, гипотетически найденному мной или кем-то, и будет информацией. За получение которой я и ратую.

ЗЫ Мы с Вами уже довольно нафлудили. Поэтому не считаю возможным продолжать этот информационный спор, сорри.

1 лайк

Вам, действительно, надо начинать с визы. В анкете, кроме всего прочего, нужно указать адрес гостиницы, где вы остановитесь.
В этих темах сможете найти ответы на некоторые ваши вопросы
[Отпуск в Нью-Йорке](Отпуск в Нью-Йорке)
[Подскажите где остановиться в Нью-Йорке](Подскажите где остановиться в Нью-Йорке)
[сайт с ежедневным расписанием бесплатных событий нью-йорка](сайт с ежедневным расписанием бесплатных событий нью-йорка)
[Что посмотреть зимой в Нью Йорке?](Что посмотреть зимой в Нью Йорке?)
[полезные ссылки для тех,кто едет в NYC](полезные ссылки для тех,кто едет в NYC)

Вьетнамский суп не ела, суп Том Ям (тайский) -не понравился, потому как был настолько острый, что распробовать не смогла :letmein: Тут разговор шел про “комплексный обед” , супчиком сыт не будешь, я думаю. :frowning:

Он не острый, порция большая, и до половины съесть не получилось у меня. :stop: Думала, что лопну))))))

1 лайк

Господа понаихи, вы такими чванливыми стали когда в штаты приехали или всегда такими были? Вас спрашивают, а в ответ кривляния с распальцовкой, да обучение жизни. Тьфу…

Процитируйте-где кривляния с распальцовкой?

В интернете наткнулась на этот форум

Еще тогда вопрос-а слова какие забивали?