сколько будет стоить просто съездить на недельку в Нью Йорк

Ну так туризм и эмиграция разные вещи.
Кстати chicken burrito from taco bell на мой взгляд посытней. :ok:

если уже про [taco bell] тогда [chicken quesadilla] ням-ням :smiley:

вы о чем? заваливаешся в буфет - там еды поолным полно,хотя с собой не унесешь. Правильно подметили насчет чайнизов. Если в Нью Йорк едите есть на брайтоне…“общаги” Так вот там можно за сутки где долларов 20-25 итого неделя в раойне 200 баксов.

Мне то же нравится. :ok: Просто «такобеловский доллар» выглядит аппетитней “М-ва”.

да но макдаки на каждом углу - плюнуть некуда… а эти еще надо поискать

Тако бэл и прочие чипотли не каждое здоровье выдержит… Не все же любят чили.
Овсянка и никаких гвоздей сер!!! Блин ну в америке реально в кафешках можно найти как прожить недельку за не очень дорого… в плане еды.

Вот моя раскладка: (все цены за ДВОИХ)

Визы на 2 года - 18000 (на 1 год 12000) не считая проезда в Питер и обратно
Авиабилеты на двоих туда обратно - 37000 (Аэрофлот)
Житье на Манхэттэне в отдельном номере в центе, без туалета и ванной - 4000 руб в сутки на двоих.
+еда и музеи

А Вы кушали в taco bell? Я просто не понил при коких делах чили? Хотя если меню не прочитать то где угодно на что то “хат” нарваться можно. Я бы если ехал как турист, то скорей всего за неделю перепробовал разные кухни. Ведь разнообразие еды, думаю одна из достопримечательностей.

Только что из NY. Были 2 дня с одной ночевкой в хослете в 3мин от Тайм сквера. Не учитывая билеты - чуть более 500 на двоих за все.

А в нормальных деньгах - это сколько?

Ехать в Нью-Йорк (потратив на перелет 1200) и питаться каждый день в макдональдсе за доллар?
Извольте…

делим на 30

Друзья! Пусть сначала визу откроет…, а потом будет думать как ему туда поехать и считать расходы… У меня была мультивиза, первый раз все было замечательно, а когда второй раз прилетела на недельку- другую, то при прохождении визового контроля - меня чуть обратно не отправили…, т.к я не могла ничего ответить на английском… вовремя Я попросила девушку, которая рядом со мной летела, она вот и помогла мне с переводом, а так бы офицер, мне бы штамп поставил и Я бы полетела бы обратно в Москву…
Не очень-то и просто туда по турвизам попасть, а самому?.., ну, рискните…
Удачи:)

Ну, да, сами едим и предлагаем другим подешевле - всякие хамбургеры и еду от китайцев за 5 долларов (где курица зачастую курицей и не пахнет), а потом удивляемся, почему все в РФ считают, что в США есть только хамбургеры и им подобная еда.
А я скажу, что если ехать туристом, то, как минимум один раз в день, нужно питаться хорошо, правильно, вкусно и с понятием. Сходите в хорошие и не очень дорогие рестораны (к примеру, в “Малой Бразилии,” или в Village) и вы поймёте, что кроме хамбургеров и китайский еды есть ещё и другие.
При поездках в другие города мне и 100 долларов в день не хватает на еду. Коктейли тоже денег стоят.

1 лайк

Будете в Даунтауне, сходите в Harry’s (http://www.harrysnyc.com/) или Delmonico’s (http://www.delmonicosny.com/) и скушайте стейк. Лично я был очень впечатлен :slight_smile: Но сразу скажу - подешевле не получится.

1 лайк

Кстати на сайте первого есть отсканированное меню - сразу можно прицениться.

а вдруг последние деньги потрачены на перелет… а кушать-то хочется… есть правда [ramen noodles] за 10 центов, но я ж это не предлагаю… :lol:

чудные дела творятся… я и в атланте и в jfk каждый раз наблюдаю как офицеры по громкой связи вызывают переводчиков.

А зачем тогда лететь в США?

Осенью по работе буду в Нью Йорке. Будет один выходной день - воскресенье. Хотелось бы интересно провести день. Что посоветуете посмотреть, только главное не бaнально сходить в музей, о том что не показывают на сайтах? От друга слышал что на сайте есть хорошие предложения. Но хочу составить хороший маршрут так как буду ехать в первые. Заранее спасибо!))))