Сколько готовить дензнаков!

Посмотрите на стоимость RE в Техасе и все поймете…
Во многих хороших эриях до трехсот можно купить 3–5 бедрумный практически новый дом, обложенный кирпичом…

У меня до переезда было $52000 через 5 месяцев с учетом билетов, платежей за визы, портнов скул, одной машиной за 9500, арендой 2300 в месяц с утилитами осталось 9500. Это я еще 520 фудстампами в месяц на еду получаю. Семья 4 человека. 2 детей, 2 взрослых. Работу в QA еще не нашел.

То есть вы, имея на руках $52000 апплаились на фудстемпы и получили их?
Нормально так начинаете.

1 лайк

с козырей практичски ©

1 лайк

не смог удержаться… это клиника.

1 лайк

52,000 -1,980 (визы) - 2,000 (? билеты) -9,500 (авто) -11,500 (рент) -4,000 (?учеба) -9,500 (остаток) = 13,520.
То есть неработающие люди потратили около 9,000 за 5 месяцев на развлекалки и бензин что ли? (4 с половиной тысячи отнесла к обустройству быта).

С ума сойти. Люди с в десять раз меньшими суммами приезжали и на фудстемпы не подавали. Глупые…

1 лайк

Так Калифорния. Некоторые так и пишут: приезжайте и на фудстемпы сразу (дословно не помню, но суть такая).
Кука, учеба для форумчан вроде $2,000.
А так при отсутствии дохода любые деньги закончатся рано или поздно.

Я не вижу нечего полхого в фуд стемпах. Я сам подавал на ФудСтамп пользовался ровно месяц а потом уже была работа .

как не красиво это совсем вас не касается

Какой я был дурак, что работать начал с получения ССН. Надо было на фудстемпы подавать. И на кэш ассистанс. “Дурака работа любит…”

как не красиво это совсем вас не касается

Очень даже касается, теперь мои в том числе налоги прокакивает семейка с запасом в 10000$. Они фигню не едят…

1 лайк

Конечно не видите. Удобно же. Ну для получателя. Можно еще на велфор податься. Правда тыщщи придется спрятать под подушку.

Ужас. Во-первых, умудрились профукать $42 500 за 5 месяцев ($8 500 в месяц!). Это не плохой даунпеймент на домик. Во-вторых, сразу сели на шею налогоплательщиков.

Ищите любую работу, и вы, и жена. Пока суд да дело, пока найдете по специальности, а тем временем работать хоть кем, надо было начинать позавчера.

надо же такую ерунду написать. люди купили машину, заплатили за визы и билеты. от этих трат никуда не деться.

Думаю, они там и были спрятаны. Иначе как фуд стемпы получили.

зачем вы такие злые. Они же только прилетели вспомните себя как было все не просто начинать с нуля. вот человек отучится и найдет работу и возместит все ваши налоги успакийтесь

Сами ерунду не пишите. У них на еду получается две тысячи в месяц, это разве необходимая трата? Можно и пять тысяч в месяц на еду тратить, но лучше ПОСЛЕ того как начнешь зарабатывать на соответствующем уровне, а не ДО.

Аренду тоже можно на первое время найти в районе подешевле и квартирку поменьше. И на подработку выйти побыстрее, чтоб не тратить сразу всю подушку.

Если дохода нет, (а по приезду доход не сразу появляется), то расходы надо жестко контролировать. И работу искать, а не на фудстемпы садиться.

С нуля? Имея в кармане 52000???

это откуда получилось?

2200 в месяц мы тратили на все вместе с жильем на троих. Первый год. Грэйд школы 10.