Сколько готовить дензнаков!

ну значит повезло человеку.
да тут на одну реплику 4 страницы праведного гнева и злобного сотрясания воздуха - все не упомнишь

ну почему он крадет? блин человек приехал в самый дорогой штат и в самое дорогое место с 2 детьми. было бы странно если бы он не пытался использовать все возможности получить экономию. И мы не знаем почему он не работал нигде 5 месяцев. Вы готовы огульно бросаться на него с вилами и крикаму “ату его”? Я не готов.

А потерпеть как-нибудь без вкусняшек нельзя, как делает большинство неустроенных пока людей, не отбирая средства, которые нужны действительно нуждающимся?

Еще раз, получил бы человек фудстемпы, если бы было известно о наличии у него подобной суммы? Если нет, то он обманул.

И не стоит мне советовать что делать. Разберемся.
Просто о некоторых вещах хотя бы писать стыдно должно быть.

Кстати о праведном гневе… Не было ли случаев преследования получателей фудстемпов на основе личной неприязни? Ну… побивание камнями… линчевание… сжигание на костре… либо просто погоняние незадачливого собирателя фудстемпов обписянной тряпкой по периметру штата? Должны же за неодобреним последовать практические действия.:black_eye:

Дык люди общаются по интересам и стилю жизни в реале. :slight_smile:

к моменту обращения он уже заплатил за аренду и депозит, школу, купил кровать, машину, страховку. Так что всей суммы там и не было. Я готов с вами согласиться, что если он имел работу, скопил 50к, потерял работу и ломанулся за пособием (что кстати делают многие местные жители без угрызений совести) и прокутил полтинник - значит украл. Но если человек приехал черт знает куда на последние деньги с двумя детьми. Сорри - он поступил правильно на 100%…хотя машину можно было бы найти дешевле

— У нас было 2 гринкарты, 6 заявлений на политическое убежище, 5 адвокатов, один SSN на троих, карта с фудстемпами, удостоверение школы Портнова и целое множество резюме всех сортов и расцветок, а также аккаунты на дайсе, привет.коме, говоримпро и улитке. Не то что бы это был необходимый запас для эмиграции. Но если начал адаптироваться, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это работа тестера. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем QA, но я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

Надеюсь, все узнают, откуда парафраз.

1 лайк

Не понимаю, зачем чуть что сразу о менталитете.

Да, человек ошибся, просчитался. Ну бывает - не все умеют правильно это делать и в новых условиях тем более.
И приезд в самое дорогое место и что всей семьей. И что на работу не с самолета - но кто ж знал - деньги то были…и тд и тп.
И машина …могла быть подешевле. И форсмажоры просчитать трудно - вдруг пронесет…
Но уже спустя 5 месяцев (которые просто пролетели и улетели с 40 штуками) есть как есть и надо выживать.

9 тысяч смотрится внушительно, но не в нашей местности. Минимум в месяц на семью 3500-4000 сейчас.
Работа за неделю не находится. Фудстемпы за неделю тоже не оформляются.
Надо было подаваться когда те 9 закончатся?

И работать человек начал.
Встанет на ноги - отдаст.

Мы тоже получали фудстемпы. Целых полгода. Нас это очень выручило в свое время.
Хотя и работать раньше вышли и деньги очень экономили и штат был дешевый.
Сейчас отдаем в десятки раз больше.

2 лайка

Конечно дело в менталитете. Зачем ехать в суд и платить штраф, когда можно дать взятку? То же самое и здесь, зачем лезть в долги или работать за минимум, фудстэмпы можно, кэш ассистанс тоже а че? Чем мы хуже АА или испаноговорящих? Мы же сейчас отдаем намного ольше! Т. Е. все мелкокорумпированное дерьмо перетащили со своих стран рождения. А как же не воруй, не обмани?
P.S. Молюсь за республиканцев президентов срока четыре, который заткнет эти дыры навсегда. “Это ж надо они тут на слово верят! Ну мне и поперло сразу!”

3 лайка

Как раз если бы он работал - скопил неважно сколько и потерял работу - то unemployment benefits правильно и нужно получать ибо работодатель платил за него определенный insurance, а в данном случае человек приехал из другой страны в новую, которая ему ничем не обязана и не должна.

Вы мне не рассказывайте, мы тоже приезжали с детьми и практически кстати без денег. О такой начальной сумме мы могли только помечтать. У нас, кстати, были законные основания получать пособие, но это как-то двум молодым трудоспособным людям показалось как минимум странным. А что, наши налоги сейчас, я подозреваю, оплачивают полное содержание нескольких семей в год. Но сейчас это сейчас, а тогда чем страна была нам обязана?

И кстати это еще бабушка надвое сказала, найдет ли он работу, так что…

Ну вот действительно, купив более дешевую машину, он мог разницу тратить на еду для своей семьи, как и найдя более дешевый рент до момента получения адекватного дохода.

та ладно тебе, ну потратил и потратил, какая нафиг разница? ща автор со школы прийдет и “прозреет” (может быть). Врядли сильно дешевле в кали найти рент, но оказывается можно и в таксо на рент набить за месяц. Просто с душком у человека получился

мощный и неотвратимый рывок к нашей American dream.

ЗЫ как тут не вспомнить “фрэнда” в тамбуре поезда из Варшавы, когда мы возвращались с собеседования.
-Трое детей??? О-о-о-о!!! Так вам такое пособие положено что можно и не работать!

1 лайк

На форуме новый фетиш - фудстемпы! А-я-яй))

почему новый? старый достаточно:-))

Новое это хорошо забытое старое) Вот тут и “вспомнили старое” с жуткой силой:)

сам по себе вопррос фудстемпов особо никого не парит, и на самом деле хорошо что такая программа есть. Речь была совсем о другом.

Я там жил. Во Львове очень много замечательных людей, вы не подумайте. Но сами же львовяне от рагулей не сильно в восторге.

А это такое уже обобщенное явление, не имеющее привязки к территории. И поведение просто по-книжке “я хочу шоб не гірше як у сусіда” - спустить все деньги, но при этом гордо заявить об этом “шоб люди знали що в мене є”.

Классика. Еще раз извиняюсь за украинские вставки, но без них картинка неполная :wink:

Извиняться незачем, как коренная львовянка, я по украински прекрасно понимаю. Рада, что мы прояснили ситуацию. :wink:

Сел на руки. Судьи есть и посерьезнее. Только не надо жаловаться потом, если придется по жизни вопеть: А как же законы? А как же правила? А почему налоги растут? На воров не распространяются, ни законы, ни правила, они по понятиям живут.

Про “брать помощь” - если есть немалые деньги на старт, пожалуй соглашусь.
А про то, кто, как и куда тратит свои деньги и есть ли этому оправдание - дело сугубо личное.
и я уверен, найдётся немало людей, которым не понравится как вы (или кто-то другой) тратит свои деньги…и не найдёт вам оправдания.

Читаю тут Вас:) Снова и снова всплывает вопрос.

Как накопить денег с нынешним курсом людям на переезд. Вообще в принципе. Допусти средняя ЗП в Волгограде 20 тр., то примерно теперь 350 долларов. Чтобы например накопить хотя бы 10 тыс долларов надо 28 месяцев не есть, не пить. Так это я еще не беру цену мед комиссии, билетов и виз. Выходит, что с какой-нибудь провинции теперь накопить денег на переезд практически не возможно, даже если ты выиграл в лотереи. Это во времена когда мы уезжали были не очень просто, а теперь и вовсе в 2 раза сложнее. А если заложить рост цен, отсутствие работы и тд, кризис в странах СНГ финансовый.

Это я к тому наверное не столь зазорно приехав по нынешним временам с какого-нибудь Волгограда с 5 тысячами обратиться за помощью, чтобы было чуть больше времени на поиск работы, а потом еще трудиться 50 лет на благо страны и платить налоги.

Тут конечно всегда можно сказать, не денег на переезд, сиди дома. Но вы подумайте, что курс в 2 раза упал и теперь стало в 2 раза сложнее людям.

Конечно 50 тыс это друго разговор. Но сам факт обращение за помощью при переезде по нынешним временем, я бы не был так строг. И да, я тоже плачу налоги в США:)

1 лайк