Сколько готовить дензнаков!

Зачем такая категорическая формулировка?.. Где-то придётся за 3-4, а где-то и за один месяц достаточно.

Вы задали заведомо некорректный вопрос. И сейчас получите от старожилов по полной. Они вам расскажут о вас такое чего вы о себе даже не подозревали. :facepalm:
А если серьезно, то очень многое зависит от того куда вы едете,какие у вас исходные данные(язык, профессия), какой образ жизни ведете и чего ожидаете.

Если вы купили что-либо онлайн без sales tax, то вы обязаны оплатить налог самостоятельно при подаче налоговой декларации.

2 лайка

Человек планирует с малолетними детьми на круизном лайнере попасть в США и податься на политубежище. Теперь вопрос: скока денег ему готовить?

Распишу-ка я, пока еще что-то помню, примерно сколько потратили на старте из “почти” обязательного. Место действия штат Иллиноис пригород Чикаго Арлингтон Хайтс. Час пятнадцать езды на общественном транспорте до делового центра Чикаго. Гринкард холдеры - семья из трех человек с 2-летним ребенком на то время. Время действий - вторая половина августа 2015 года.

По приезду сняли отель в пригороде Арлингтон Хайтс на 10 дней, выбирали с наличием микраволновки. Вышло примерно ~80 сутки, в итоге отдали ~$1200 за 12 дней. Продлевали пока жилье не нашли.
Открыли счета в банке, и две credit secured card, стоимость услуги $40х2. Плюс надо заблокировать желаемые суммы с вашего счета для самого кредитного лимита. Мы выбрали $1000 и $500, я хотел больше, но супруга не хотела и работники банка еще стали говорить - да все по 300 открывают, зачем вам 2000 лимит то.
Купили связь gosmartmobile по 10 gb траффика отдали $55 х2, так как телефоны были и навигаторами и ответами на многие вопросы. В последствии на след месяц подключился на тариф с 2.5 gb по $34x2.
Купили машину ниссан алтима 2.5 sl 2010 год пробег 105700 миль за $10750, можно было еще больше торговаться, но в тот день нас возил знакомый и был уже вечер, машина понравилась, кожа, люк, хорошо подготовили к продаже, сделав чистку салона, полировку кузова, шины всесезонки мичелин. Машина как будто новая была, по карфаксу хозяин один. Страховка вышла на тот момент порядка ~510. Потом с изменением адреса страховка упала на $50, а когда получил и сообщил права штата поднялась на $100
Квартиру нашли 2br condo у частника через дней 10 недалеко от гостиницы, так получилось. Отдали $1195 за первый месяц и $1500 депозита. Плюс $100 move-in fee. Хотели еще $100 за проверку кредитной истории взять, $100 за move-out fee сразу. Но очень хороший риелтор нас отстояла.
В Ikea ходили много раз, но из того что помню, ушло $1600 на кровать king size с матрасом из ikea же, плюс диван, плюс простецкий деревянный(дсп наверное) стол с 4 стульями. И всякой утварью.
Затем в сетевом магазине costco был куплен мембершип за $55 и в тот день мы потратили порядка ~$400 на всякие масла, прянности, которые естественно невозможно было везти с собой, а для готовки нужны.
Были походу во всякие мак дональдсы, рестораны в которых принято завтракать типо iHop, отдалавали от $15 до $30. Первый раз в iHOP даже чаевых не оставили, так как не совсем понимали как это работает, ничего страшного, просто на районе наш iHop закрылся, надеемся не из-за нас.
Ну и было еще куча растрат на еду и обустройство, но уже далее из зарплат. Так как на работу вышел на 3 неделю после приезда.

ps ах да еще подключил интернет comcast, отдал $50 залога и $60 за подключение и первый месяц. Скорость 3мб - $30 баксов в которые включена аренда модема $10. Оформил контракт с электической фирмой comed. Счета выходили первые 3 месяца $42/$47/$49. В них брали $15x3 залога. У знакомых в моем же пригороде но с котлом в квартире депозит брали $80x3. Зависит от среднего месячного платежа. За квартиру ничего больше не плачу.

11 лайков

Выложила в теме про Айдахо подробно наши траты за 2015 год (приехали в США в ноябре 2014)

3 лайка

Клас, спасибо! мне бы терпения так все считать)

ну считает компьютер (скрипт на питоне парсит данные из онлайн банков)
ручной работы есть но немного (пофиксить ошибки или поправить категорию там где роботу не догадаться)

А я вот планирую поехать с 5000-7000 $. Я один, жить расходы все по минимуму, штат вероятнее всего Висконсин. На первое время там, позднее в Чикаго. Я вот хз как у вас такие огромные суммы уходят, я планирую уложиться в 800-1000$ месяц.

Обоснуй ))))

Если снимать комнату с кем-то и без авто, вроде реально, но маловероятно

Вот приедете и поймете, что даже у одного человека первое время улетает куча денег вникуда. Там залог,сям залог , куча вещей заново покупать. Вот и выливается всё в итоге в такие суммы.

Хватит ли 6000$ месяца на 2-3 одному прожить в Майами-Бич если снимать комнату и не покупать машину?

Ну я написала подробно, куда суммы уходят :slight_smile: только на медицину потрачено больше 8к за год при наличии хорошей страховки. Ну и нет никаких фуд стемпов, медикеров, субсидированного жилья, все сами, сами…

1 лайк

спасибо, весьма кстати!

Я брал около 6к в Чикаго, ничего, уложился. Снимал комнату за $550, за телефон платил $45, на еду примерно $200-250. Первые месяца 2 не работал + за обучение 1К из этих денег оплатил. Посмотри в моей теме, я вроде там описывал подробно

Если один, то не надо смотреть на расходы семейных, одному и в клоповнике можно перекентоваться, на $500 в Чикаго комнату можно найти, а еще проще у другу напроситься, если есть. Машина не нужна, на медицинискую страховку можно начихать вообще или взять самую дешевую на пожарный случай.

Если не есть, то точно хватит. Иначе смотря какой апетит

Давно хотел спросить, пользуется ли кто какими-то онлайн сервисами для семейного/индивидуального бюджета? И помогает ли оно вам?

Используем минт, но он кривой. Например не учитывает валюту транзакции.
Скрипт питоновский самописный.