Сколько готовить дензнаков!

Это фишка этого форума, ответы в стиле - погугли, могу потратить за день и т.д.

Видимо нашим бывшим соотечественникам просто не над кем глумиться больше, сто раз уже отвечали, 101 тяжко ответить - слово - рупь!

Я думаю 20 000 хватит на 3-4 месяца с учетом первоначальных трат - покупка автомобиля, депозит за рент и т.д.

Первые необходимости как у всех: жилье, связь, страховка, машина (?). Штат Теннесси. И я сомневаюсь что в любом из штатов в любых раскладах я бы спустила $20к за день. Естественно что первое время у нас будет экономия на всем.

Это не фишка. Это просто надо же самому подумать: куда я еду, что мне надо, где я буду жить, на чем я буду ездить, буду ли я работать - кем и когда. Но форум же сам должен догадаться и расчитать среднюю температуру по больнице.

Спасибо большое за ответ, про фишки форума поняла, прочтя эту тему и несколько других. Но всё-таки решила попытаться.

объясняю так сказать на пальцах.

квартира какая? или комната? или часть комнаты? стоимость ренты может отличаться в разы.
машина? новая или старая? мерседес или шеви спарк?
работу как быстро найдете? сразу или через полгода? на $10 в час или на $50?
дальше продолжать или понимание появилось?

поэтому на вопрос “на сколько мне хватит ХХХ суммы?” самый лучший ответ - “могу и за день потратить”.

ЗЫ это не фишки форума. это скорей фишки вопрошающих. мы вашей мыслей не видим и будущего тем более не знаем. никто и никогда вам не скажет, на какой период вам хватит какой суммы. можно лишь считать и предполагать, а это уже ваша домашняя работа.

Штат Теннесси, машину дешевую естественно, снимать квартиру. Когда работу мы найдем я понятия не имею - поэтому и был вопрос на сколько хватит этих денег. В общем мне все ясно, кроме одного - зачем вы вообще сюда заходите. Испортить настроение подшучиваниями? Спасибо всем за ответы. И из прочитанного ранее я поняла, что существует какая-то условная сумма, с которой можно ехать, а какая-то с которой нереально. И люди отвечали: “да вполне” или “тяжко будет” и без знания подробностей. Только вот ответы эти за 2011-2013 год.

Никаких условных сумм. Самое точное- чем больше, тем лучше.

вы можете у знакомых узнать сколько стоит рент жилья. мы орентируемся 1000$ рент жилья,ну может чуть выше. машину наверное тоже придётся покупать,но не особо дорогую,в России мы на вазовскоц без проблем ездием,хотя можем и хорошую купить.просто для нас машина не самое важное в жизни. ну т остальное. думаю хватит вам,ну если конечно не полгода без работы сидеть.

Мы в 2011 на троих за 5 месяцев потратили 27 тыс, в т.ч рент 10000, аренда машины 4500, роды и процедуры 7000, на еду меньше 1000 в месяц ну никак не выходило, связь интернет 500, свет 500 за все 5 месяцев, иногда кафе, рестораны, музеи зоопарки, прочее, все это в Майами. В 2014 за тоже самое (квартира, машина те же), но уже вчетвером потратили 35 000 (это для тех, кто говорит, что в штатах ничего не дорожает((

27000 / 3 * 4 = 36000
Т.е. - подешевело :slight_smile:

Я понимаю, что Вам не нравяться ответы на вопрос, но хватит или нет, это зависит только от Вас. Мои соседи втроем (муж + жена + ребенок) 5 лет назад приехали с $3000 в кармане и им хватило, но первый месяц им было где жить благодаря их знакомой. Конечно нелегко им было с такой суммой, но справились. А есть такие, что и $5000-6000 на месяц мало. Скажу лично от себя. Мы (я и супруга) бы с $20000 в кармане “с нуля” в пригороде Чикаго продержались бы даже без работы с пол года и это с покупкой б/у авто, но мы уже знаем, как выкрутиться, как “на грабли не наступить”, ну и не страдаем расточительством.

Средние расходы в месяц, можно укладываться в 3к, почти в любом штате запросто. Во многих думаю, и в две можно уложиться. Но первый месяц, даже без учета машины, накидывайте минимум +2к. Если заставят депозит большой платить за рент, то еще хуже. Дальше прибавляйте стоймость машины и сами можете посчитать на сколько хватит. Ну и надейтесь, что со здоровьем все будет хорошо. Медицина здесь чудовищно дорогая особенно если нет страховки. Ну и насчет английского. Intermediate и хорошо говорю и понимаю на слух не совместимы в принципе. Проверить свой уровень очень легко. Если понимаете больше процентов 80% сериалы и фильмы на английском без субтитров все хорошо, если нет то будет очень тяжело понимать. В реальности люди говорят намного более невнятно чем в фильмах, а если еще и с акцентом каким нибуть да по телефону. В общем английский учите все свободное время.

It depends how many months it is before getting job to pay bills. With good money management 20k in Tennessee should be good for 4-5 months. Start thinking about job. Husband should be ready to be a truck driver, if he is not a programmer. Send him in a truck driver school right away after arriving, manage money and you will be all set.

o_O Первоначальный автомобиль можно купить за 3-4 тыщи, и он будет работать года 3-4 без особых проблем. Правда, его нельзя будет постить в инстаграм, но зато экономно :slight_smile:

Рент - да, за 3-4 месяца вперёд придётся. Короче, не парьтесь, 20-ки хватит вполне.

Ну-ну. Это совет не 1 руп, а на 1 копейку по ценности и информативности.
20,000 в НЙ на Манхэттэне точно хватит. На 3-4 недели.

Сколько нужно денег для первого времени в США для семьи из пяти человек ( двое взрослых и трое детей до 14 лет)?

тысяч пятьсот точно хватит. В соседней ветке раздают. :slight_smile:

25-30к на полгода

мы за пол года в Силиконовой долине потратили на обустройство и жизнь больше, никаких особых требований к уровню жизни у нас не было, по ресторанам часто не ходили)
Хотя оглядываясь назад, мы с женой понимаем,что могли бы хорошо сэкономить, если бы знали про гудвил, долларовые магазины, крейг лист)

п.с. но сразу могу сказать, знаю достаточно кол-во людей, кто приехал с меньшей суммой сюда и отлично себя чувствуют.
п.с.с на работу вышел через месяц после приезда)
п.с.с.с. и таки да, США это далеко не только Силиконовая долина и даже в том же Лос Анджелесе немножко дешевле в общем и целом и процентов на 30% дешевле аренда жилья

1 лайк

IQ? :lol: