Сколько готовить дензнаков!

у Дискавера есть на сайте свои диаграммы. немного криво делит категории, но в целом неплохо.
а как это должно помочь и в чем? если мне надо что-то купить, значит я иду и покупаю.

оптимизировать помогает. ну, мне помогло, по крайней мере. програмка называет Эксель))) всё подробно туда вписывала несколько месяцев, анализировала и оптимизировала траты))

или не покупаю.

Привет, друзья!
Зарегистрировался на форуме, чтобы спросить совета.
Собираюсь искать работу США/Европе, процесс, как понимаю, может растянуться на несколько лет. Копить деньги особо возможности нет - лучше их сразу вложить в обучение, саморазвитие, сертификаты. Активов в виде квартиры или автомобиля не имею.
Если я получу визу, то планирую взять потребительский кредит в российском банке тысяч на 5-7 долларов (в рублях). Есть ли какие-то подводные камни в подобной схеме? В том плане, что могут не пустить с висящими кредитами или еще как ограничить в правах.
Если вдруг я недорасчитаю финансы и просрочу выплаты, повлияет ли это на мою кредитную историю как гражданина новой страны?

Если возьмешь кредит и поедешь, например, в Штаты, из России тебя выпустят. Задержать на границе могут, если у тебя имеются просроченные кредиты, банк на тебя подал в суд, вынесено судебное решение взыскать с тебя эти деньги и приставы по этому делу успели возбудить производство. Есть ли у тебя просроченные кредиты в России, американское правосудие совершенно не волнует, главное, чтобы ты вовремя выплачивал американские кредиты. На кредитную историю в Штатах влияет именно это. И, когда будешь брать кредиты в России, не стоит говорить, что ты собираешься покинуть пределы России. Кредиты могут не дать. И если тебе удастся закрепится в Штатах, тебе здесь понравится и не захочется возвращаться обратно в Россию, то российские кредиты можно будет вернуть как-нибудь потом, в отдаленном будущем, ведь у тебя нет недвижимости в России.

1 лайк

Дорогие форумчане может кто знает, а как регламентируется жилплощадь в аренду если едешь 2 взрослых и 4 детей?
Спасибо!

Зависит от штата. Обычно 2 человека на спальню, те трехбедрум надо

1 лайк

Пыталась жена пользоваться, больше помогает тупо на карту переводить определенную сумму и тратить ее, чем записывать постоянно расходы :slight_smile: Как бы бюджет закладываете и живете, да еще тут в норм фирмах зп раз в 2 недели, поэтому сумму закидываешь с учетом на 2 недели. Что тоже упрощает задачу, все расходы по ком услугам и подобное платится из отдельного бюджета, так как эти расходы раз в месяц платишь.

Парень 24 года,иммигрирую один. Более чем уверен, что 1500$-2000$(не считая перелёт) будет вполне достаточно для успешной адаптации на одного человека, не понимаю откуда у вас суммы в 10 а то и больше тысяч.

Конечно достаточно! Жить на природе под открытым небом, питаться святым духом, и везде ходить пешком. Прямо по прилету начиная, из аэропорта.

1 лайк

По твоему, я не знаю цен на питание и жилье?

ТЫ - не знаешь. И не только этого не знаешь, видимо.

А сколько жилье?

Забавно, учитывая, что я месяц жил и работал в чикаго(за жилье я отдавал 150$ в месяц кстати. Почему так дешево? Жили впятером). Не считая еще 3 месяца в других мелких городах. И да, по J1(опережая вопросы).
А если учесть, что я планирую начать с маленького городка Wisconsin Dells, то расскажу тебе подробнее о ценах, Жилье там я уже знаю где даже буду снимать, и обойдется оно мне в 250-300$ в месяц. Питание, уже обходился питанием в 200$ в месяц. Проезд? Город очень маленький, покупкой велосипеда обойтись вполне можно. Работа? Уже имеется место, где по приезду устроюсь. Перелёт будет в Чикаго, оттуда на автобусе за 50$ до Висконсина. И даже если учесть, что в первый месяц я не устроюсь на работу, то расходов на первый месяц планируется не более 800$.
И ты конечно можешь сказать мол, J1 это ничего по сравнению с настоящей иммиграцией, в какой то степени я согласен с этим. Но тем не менее, это не мешает мне трезво оценить свои потребности.
А если ты скажешь, что могут быть и неождианности, то и к этому я готов. Друзья живут в НЙ, Чикаго, Милуоки, Майами и Сиэтле. Откуда друзья? Такие же иммигранты, кто-то кто остался после J1. Кто то женился. Кто-то выйграл ГК. И в любом из этих городов я могу попросить помощь, в том числе и жилье. Я конечно расчитываю только на себя, но и в случае провала, есть к кому обратиться.
Еще вопросы?

1 лайк

Какой агрессивный тип однако. 200 баксов за койку это успешная адаптация? Все равно не хватит, ты действительно много чего не знаешь.

Ну расскажи мне что-нибудь. Мне действительно интересно.
Успешная адаптация? Я много раз переезжал в другие города, и начинал жизнь с нуля без денег и работы.
Я готов терпеть несколько месяцев дискомфорта. Если вам нужно сразу по приезду всё готовое и комфортное, то это ваши заморочки.

1 лайк

Зачем рассказывать? Ты не слышишь, будешь доказывать как ты крут и все знаешь. В Штатах переезжал много раз и начинал жизнь с нуля и без работы?

А что в этом маленьком городке делать дальше, ну кроме того, что дешево? В чем успех? Не умереть с голода? Ну наверное успех, да.

поначалу, такая задача стоит у большинства. Не вижу ничего необычного или удивительного в его планах. Тем более он один, без семьи. Почти 1.5 года жили на минимум, который зарабатывал я - втроем. И никто не голодал и не страдал особо. И не было никакой разницы, есть рядом большой город или нет, работа-дом-магазин-парк по выходным.

2 лайка

Приехали с тысячей на семью? Страховку не брали? Язык не учили, работодатели в очереди стояли?
В реальности деньги тают как вода, съем за 200 это пурга какаято.
Ну разве что в гетто, где на работу передвигаться мелкими перебежками

На полторы штуки жить можно.
Когда устаканился, а до этого нужны бабки.
И явно не тысяча