Сколько готовить дензнаков!

В костко раз в неделю где-то 200 выходит + ещё за скоропортящимися пару раз в вонс заскочить…

2 лайка

А кем вы работаете там , и в общем какие специальности там востребованы ?

вы бы господа и род деятельности указывали за одно) и заработки)) и наличие работы в вашей местности))

а ключи от квартиры где деньги лежат (с) не нужны?

:offtopic:

А как же, конечно нужны! Можно в личку:)

1 лайк

Блин, мы Камбодже тратим не меньше, чем жизнь в США :cry: жаль так и не выигрывается гринка

Не плохо в Камбодже нынче живется. Может не нужно никуда ехать?

Я не говорил, что я тут зарабатываю.
Я к тому, что расход примерно одинаковый, а уровень жизни ОЧЕНЬ разный.
Тут даже с детьми сходить некуда

многовато у вас. можно поменьше

Можно с 20$ как Арнольд Шварценеггер

Скажите пожалуйста, под Ваше описание, какое знание языка нужно, если я не очень, так сказать средний уровень у себя в русскоязычной стране, надо работать над собой?) И еще такой вопрос, кем Вы работаете и сколько зарабатываете, если не секрет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, планирую въехать в штаты по гринке ближе к лету (жду интервью), отправляюсь один. Из мест прибывания рассматриваю Нью-Йорк, Чикаго, Сан Франциско и Лос Анджелес. Сориентируйте пожалуйста сколько денег нужно на первое время, где жизнь подешевле из этих городов. Машину планирую не брать сразу (прав нет). Снимать хотелось бы квартиру 1br, но по первости можно и комнату.

P.S.Сейчас рассчитываю где то на 10 000 с собой на первое время

да весны почитайте форум, если еще останутся вопросы - возвращайтесь и задавайте конкретные. начните с раздела для неопределившихся, куда ехать.

Cэкономлю время на прочтение форума до весны. Итак, мин 20.000, если будете жить в районах НЙ, не Манхэттэн, на месяца 3 хватит. Лучше 40-50 чтобы протянуть полгода и найти работу. Я ответил на Ваш вопрос?

Да, спасибо

Минимимум на то и минимум, потому что нет максимума:)
Поэтому пусть лучше почитает до весны.
10000 вполне нормальная сумма для одного.
И примеры, приведенные в этой же теме это подтверждают.

Вы уверены что это так ? У BCBS Deductible и все ? Никаких out of pocket maximum ?

В таком случае у вас невероятно великолепная страховка.

В NYC, SF и LA с 10,000 будет сложно. Правда везде есть варианты. Например через 2-3 месяца после приезда (то есть к моменту когда закончатся деньги) найти работу и не на $8-10 в час, а скажем на $15 в час c полными бенефитами. Это нормальный, достаточно благоприятный старт.

В Сhicago area с 10,000 будет попроще. Но в suburbs без машины жить нерельно.

suburbs - а что это ?)

Это “за МКАДом”