Сколько денег нужно для счастья.:)

Да, довольно большая часть американцев живет очень скромно. И если сравнивать их скромный образ жизни с европейским, то я уверен - скромные американцы живут менее скромно, чем средние европейцы. Не считая микроскопические страны, с высоким уровнем жизни ( Монте Карло, Лихтенштейн, Дании)

PS скорее семья из пяти человек ( в среднем ) будет иметь тот же доход (49000K)
Вряд ли в этой семье все члены будут работать. Скорее в ней будет трое детей.
Надеюсь, что всем понятно - это средняя температура по палате. И тем не менее…

Скромно-то скромно… А вот счастливы они… Это другой вопрос

Четкого определения для счастья человечество не нашло. Скажем так, - нет злыдней и уже хорошо.)

Смешная игрушка “cost of living comparition between two countries”
Cost of Living Comparison Between Two Countries

Блин, австралийцы обогнали нас. Их средний размер дома чуть-чуть больше.)))

Not Buying Anything: Average House Size By Country

И по индексу счастья они впереди.

PS правда, разговор идет о новых домах. То есть, вполне возможно, что в среднем на одного американца приходится больше всего м2 жилой площади.

эта статистика лжива. Жить на эти деньги на среднем западе и на побережье, как говорят в Одесса - две большие разницы. Соглашусь в одном – каждый кует свое счастье, и здесь это сделать проще. To each his own

недавно с Канадой сравнивали…на один и тот же достаток - там получились и дома больше и расходы меньше…в среднем по больнице.

и еще силу паспорта - мол куда без визы можно поехать. Сказали, что Великобритания заткнула всех за пояс, мол у них 173 страны, а у Штатов только 172 (за точность не ручаюсь, но 1 страна разница). Так что, кто, как подает информацию…

Я бы не был таким категоричным, тем более речь идет о median income, который может быть слегла больше в 2013 году. Посмотрите статистику.
Просто сидя в Лонг Айленде, вполне возможно не чувствовать как живет остальная Америка. Тот, кто путешествовал на машине по Америке, хорошо это знает.
Как-то проезжал я Делавэр… Ну шо сказать - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Беззубые жители поражали.
Потом не забывайте тех людей, которые живут в субсидированном жилье на гораздо меньшие деньги.
И если их и нас сложить, то получится средняя температура по палате.)

Не, ну мы не обсуждаем здесь кто и где на улице чего-то говорит.

a разве я сказал, что-то отличное от этого??

не на улице…такая же статистика, которая выкладывается потом в сми

Вот и пример разницы доходов между median US и Алабамой.
Alabama State Household Income | Department of Numbers

То есть вся статистика врет и не дает идеи о состоянии дел? И показатели median не дают представление?
Звыняйте, дядьку, для меня это новость.)

тему нужно менять на: сколько денег нужно для счаться в…(штат, город) для одного, двух, трех, четырех и т.д. Иначе это все пустое. Мне нужно 300+ в год. И как мне станет легче от того, что по средней температуре по больнице я должен быть счастив на 49?:wink: Никак. Я на эти деньги загнусь через месяц.

мой пост был про Канаду и Великобританию. Вы о чем? Или начать искать источники?

Вы сказали, что статистика лжива. А потом исправились перейдя на западное побережье.
Эта статистика необходима для сравнения стран. Конечно, в приличных районах Лонг Айленда у людей доходы выше чем у Люксембурга и Лихтенштейна вместе взятых. Но мы же оцениваем страну в целом.

К вышеперечисленному.

Зачем менять. Просто эту же тему можно расширять до бесконечности, если есть чем поделиться.
Начните с себя и тогда разговор перейдет на уровень жизни в Лонг Айленде. Все просто.

Буквоед? Ок, где я перешел на западное побережье? - это раз (позволю себе повторить: я говорил про средний запад и побережье.

я не исправлялся, ибо исправлять нечего - это два

про Канаду и Великобританию я написал в ответ информации об Австралии, на что вы ответили, что мы не на улице собираем статистику, на что я ответил, что эта информация собрана не на улице.

В чем вопрос?

Для этого есть темы адаптаций.