Сколько денег нужно для счастья.:)

Ну так в чем проблема? Участвуйте там или здесь, мне все равно. Только ближе к теме.

а я и участвую и там и здесь. В чем проблема?:lol:

Не было бы вопросов, если бы не было категоричности в вашей оценке статистики страны в целом.
В отдельных ее штатах и районах - да, я согласен.
Все - проехали, а то поругаемся.)))

Буквоед?)))))
Расскажите лучше о том, сколько денег нужно в LI для счастья?
Знаю, вопрос скорее риторический и все же.

пост номер 34

я же говорю, я активно участвую во всех обсуждениях:) Я просто хочу предостеречь тех, кто будет читать эту тему перед переездом, что средняя температура - очень обманчива.

я уже забыл, что это такое. я мирный, никого не трогую, выращиваю подсолнухи и розы. Никакой ругани!

Я понял, это ваши личные пожелания или потребности для счастья.
Да, LI большой. Мои мед сестры живущие в LI довольствуются меньшими доходами и при этом были бы счастливы, если бы тяжело не работали.:slight_smile:
В каком районе живете?

Буквоед?
Масленное масло. Средняя температура по палате не требует пояснений для взрослых людей. Тем более, что я и вам дал понять, что разговор идет о статистике в целом по стране.
От общих вопросов постепенно перейдем к деталям, если желание не пропадает по пути…

По Long Island на счастливую жизнь в вашем понимании ( 300K ) не тянет даже 5% жителей острова.
Long Island Index

По вашем меркам они несчастные?:slight_smile:
Ведь median income жителей LI подвисла чуть ниже 100K

у меня по улице есть семьи с низким достатком, которые живут в двухэтажном комплексе социального жилья – сравнимо примерно с нашими хрущевками, только более убогие. Они счастливы по-своемы. Есть семьи нелегалов с тучей детей, которые зависают в парке ночами и живут в однокомнатных квартирках - они тоже счастливы. Такое дело, что дети их не видят музеев, кино, вряд ли ходят в библиотеку и выезжают на океан. Их предел счатья - это парк через дорогу, там тоже хорошо. Или это будет счастье, для вновь прибывшей семьи с 2-мя, 3-мя детьми? Одному, в интернатуре или уже на постоянной работе, возможно, и будет хорошо, наверняка будет, но семью на эти деньги счастливой не сделаешь.

Возможно. Тем не менее это статистика вашего места жительства.
Да, и еще важный момент - я надеюсь вы все понимаете, что “счастье” у нас в ковычках. Я и смайлик поставил, если что.
Да и ответил на вопрос о счастье.

Думаю, жители Луганды или Даунбаса были бы счастливы жить c median income в LI.
Все относительно.

На вашей улице такие же хрущевки?

Я сегодня ходила в Walmart. На стоянке стоял мужчина, на вид мексиканец… С тремя маленькими детьми и просил денег на еду. Думаю, доходов практически никаких нет и не счастлив он скорее всего в нашей с вами Америке. Что, удивительно, все трое девчонок стояли смирно… Не просясь домой или еще куда-то… Удручающая картина…

последнее предложение вашего поста не совсем соответствует уровню вашего образования, если таковое имеется. Я про слова, которыми вы обозначили жителей Украины. На этом прекращаю дальнейшую дискуссию, мне неприятно с вами общаться.

Да, это неприятно.
А как часто Вы видите такое в Америке?
Я недавно был в Риме, где бедных попрошаек туча. А в Америке единичные случаи.

еще одна тема на закрытие. без срача тут никак =0, что уже заметно…

у каждого понятия о количестве денег для счастья свои. чего тут еще обсуждать.

Это слова именно жителей Украины. Той ее большей части, которая против беспредела начатого этим регионом.
Значит большая часть Украины на одном со мной уровне.
Будьте здоровы.

Я вижу не часто. Но даже в эти редкие моменты у меня на долго пропадает настроение… Хотя когда мы были в Сан-Франциско бомжей там было очень много, во всяком случае мне так показалось, они безобидные, живут своей жизнью. А тут когда видишь детей, пусть даже они одни на весь штат все равно грустно, ведь понятно, что таких еще тысячи на самом деле.

Вас персонально никто не просил обсуждать. Это ваше личное дело.

Будете модератором, тогда и решите этот вопрос.

Без обид.

Не ссорьтесь… Оно того не стоит