Сколько копить средств "на первое время"?

Согласен, но когда речь об одном человеке или двух, особенно, которые ещё не ориентируются, то лучший вариант, на мой взгляд -
T-Mobil unlimited тариф $95 в месяц. Всё не ограничено, быстрый интернет, как в смартфоне, так и на ноутбук можно расшарить.

Очень подробно, спасибо.

Так вот не надо флудить. Нужно не лениться, и читать форум. Если вы сами не можете найти информацию даже в пределах данного форума, то может вам не стоит вообще мылиться в Штаты?

АТТ одна линия с 2 гб и анлимом звонков стоит $43 с налогами. Откуда сотка взялась?
T-mobile тоже от $50 идет с 2 гб. Это вполне немало.
Ой там и остальное прекрасно. Двухкомнатная квартира стоит $1000. Если речь о НЙ или СФ, тогда другой разговор. Еда - $400, можно меньше. $600 это с пивом, ресторанами.
Проездные какие-то.

Отвечая на вопрос тс, нужно налегать не на деньги, они любые закончатся, а на знания и умения. То есть из юриста без языка нужно за два года стать программистом с языком. Я в это мало верю, но было бы желание. Чем больше шансы найти работу по специальности, тем менее важна ввозимая с собой сумма денег.

2 лайка

что накинулись то на человека? ) ну подумаешь стотысячный раз вопрос задается ) я как то тоже лет цать назад задавался таким вопросом.
вот тема там есть что почитать. http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/21351-сколько-готовить-дензнаков.html

6 лайков

Тема требует детального изучения, спасибо, искал такое

Вы правда укладываетесь в 600 баксов на семью на еду + пиво&рестораны? а что вы едите?

Все возможно в вашем случае. Нужно только проделать всю домашнюю работу в полном объеме. Если мы=вы+жена (без детей), то, вообще, никаких проблем нет. Грамотное планирование+осознанность - залог успеха.

2 лайка

Резюмируя вышесказанное, решил для себя остановиться на изучении Вашей темы, а также остального форума. Повезло, что я на него наткнулся.

Соответственно, в случае выигрыша выехать получится года через 2

выехать нужно в течение 6 месяцев после получения визы, так то :ok:

1 лайк

Вообще-то имелось в виду, что “заявку мы еще не подавали”, но “рассчитываем выиграть с первого раза”. Этой осенью может быть будет подача, в следующем мае выигрыш, следующей осенью собеседование (опять же, люди рассчитывают на маленький номер), а потом шесть месяцев на выезд.

Я думаю, что они разрабатывают детальный пошаговый план. Например, "нам нужно на семью 28,192 доллара и 73 цента. Делим это все на 24 месяца, а значит нам нужно каждый месяц откладывать по… считаем… считаем… счита-а-аем… бли-и-ин, не получается ехать.

Во-первых, паренек пока строил планы.
Во-вторых, паренек в этой деревне уже был, два слова связать умеет и куда и за какой работой идти знает.

Не у всех же есть долларовые счета с хорошим числом нулей в банке. Не все ломятся ехать сломя голову, “неважнокудакаккем”.

Да, есть минимальная вероятность “выиграть” с первого раза и есть желание таковую вероятность учесть. Чтобы потом не было немых сцен у консула или после выхода из аэропорта. Если не выиграем с первого раза +1 год (минимум), это даже хорошо, можно будет подкопить. Считаю этот подход разумным.

У всех, у всех…

У кого нет миллиарда, могут идти в жопу. (С) Полонский

1 лайк

есть такая пословица “дурак думками богатеет”

даже и без ржавых копейкофф ;)) в кармане, в любом месте, а не только именно в Штатах, человек нужен на месте зачем-то и почему-то.
потому что любые деньги постепенно кончаются, если человек из-себя представляет хоть какую-то важность/ценность (айти, инжиниринг,инвестиции,секьюрити, и др.) по-любому обустроиться может. ну конечно не факт что каждый сможет, и смотря на какой уровень.

1 лайк

вот, а я дурак думал, что выигрыш есть. а тут оказалась шкура неубитого.

Я укладываюсь в 100 в неделю на еду легко. двое взрослых и двое детей. Магазины костко, фудмакс. Телефоны т мобл 30 на жену 0 на меня - с работы. 2 гига интернет быстрый, потом анлим медленный.

Ребята привет. Решил не плодить тем и попробовать написать тут. Я тоже хочу перебраться в USA. О себе : 30 лет не женат, занимаюсь IT технологиями , а именно system administrator (умею всё!)))) знаю хорошо ОС семейства Windows Server, немного знаю Linux и FreeBSD.) Опыт по трудовой 10 лет в должности Сис админа. Работал на крупном предприятии в течении 3,5 года, содержал в работоспособном состоянии парк компьютеров в кол-ве более 250 шт в 5 зданиях на площади 10 кв километров. Работал так же с иностранцами тоже сис админом общались на английском. Друг друга понимали без проблем. в данный момент углублённо изучаю разговорный английский , записался на курсы разговорного языка.
Собственно вопрос:
Подскажите как лучше подавать заявку на работу в компании, как относятся Американские компании к собеседованию по Скайпу?
Не когда раньше не видел резюме в иностранную компанию. подскажите на что лучше обратить внимание в резюме?
Кто нибудь проходил собеседование по скайпу или в живую ? (Что спрашивают в основном ? )
Спасибо всем за ответы.

PS я не конфликтный, всегда иду на компромисс в работе. Люблю работать на результат. )))

Тут есть ветка покритикуйте резюме, там полно народу корректирует айтишные резюме. Поиск рулит.
По скайпу нормально собеседуют. Для рабочих виз есть своя лотерея.

1 лайк