Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

У меня тоже такая идея проскакивала.
Купить страховку на год здесь, чтобы в USA если что голова не болела. Всё дешевле будет чем там.

PS.

Ведь когда в отпуск едешь медицинскую и общую страховку и так покупаешь. Какой хрен, на месяц она или на год.

Не факт.

Было бы глупо отговаривать от покупки страховки, но я расскажу о порядке цен.
Если работаешь, и работа дает страховку, то из зарплаты вычитают, скажем $500 в месяц, если на семью.
Остальное платит работодатель.
Если аналогичную страховку покупать самому, то это будет примерно $1500 в месяц.
Можно найти страховку и за $500-$600 на семью, но это будет заоблачный дедактибл, скажем $6000.
Это значит, что вы будете платить $600 в месяц, и оплачивать все биллы сами, пока не выплатите $6000 в календарный год. Функция страховки при этом - уменьшать цену билла. Обычно они сбрасывают 30-40% от суммы. Иными словами, в год вы платите 12*$600=$7200 страховой компании, и $6000 медикам. Все остальное покрывает страховка :slight_smile:
Ваши расходы по этой схеме это $13200. Дальше думайте сами.

Страховка которую вы покупаете для отауска ничего не покрывает, кроме емержденси ситуаций + доставка бренного тела на родину. Это ведь не то, что вам нужно, если вы приехали сюда жить? (было бы это так просто, все бы так и делали, думаете просто так в штатах десятки миллионов без мед страховки живут, и обамакеру проталкивают?).

1 лайк

В следующий отпуск прикинусь больным и попрошу чтобы мне тестов всяких наделали и к доктору пойду. Посмотрим что она покрывает.
Вообще там написано так:

Cover for overseas medical treatment if you are injured or become sick overseas, including:

* Medical
* Hospital
* Surgical
* Nursing
* Emergency dental treatment for the relief of sudden and acute pain to sound and natural teeth.

Plan A: unlimited

PS.
Я же ведь писал, что это на первое время (лучше такая страховка, чем вообще никакой).

2 лайка

Народ, тема страховки туристической исчерпывается на пункте, где указано что вы едете НЕ в страну своего постоянного проживания.

1 лайк

:blush:

давайте посчитаем!апартаменты во флориде можно снять за 800 дол в месяц+депозит 400 в год 10000 дол. машину 2000-х годов можно за 5000 дол взять. за свет,воду,интернет и телефон в месяц пусть даже по 400 дол в месяц в год уйдет 4800 дол. питание и бытовая химия по 500 дол в в месяц,в год 6000 дол.одежда к примеру 1000 в год. и всякие страховки и так далее 3000 дол. и еще остается 20200 долларов.

Еще не посчитали бензин, непредвиденные ситуации, карманные расходы.

а 20 штук мало на непредвиденные расходы?

Вы не посчитали фан. это самая большая часть расходов.

1 лайк

что за фан?

Не уверен, дайте мне 50 штук, я проживу месяц во Флориде и дам ответ!

Напишу про минимальные расходы на жизнь Маунтин Вью (может пригодится кому-то). Аренда квартиры спальня+зал 1500 дол в месяц (еще залог нужно внести 500-1000 дол). Телефон сотовый 20-50 дол на человека. Интернет 40 дол. в месяц. На питание, если экономно, в кафе не ходить, “органик” не покупать, то 400 дол в месяц на троих. В принципе, машину можно не покупать сразу - здесь автобусы ходят (много маршрутов, часто ходят). Одна поездка 1.25-2 дол. Детский сад на полный день минимум 1000 дол. Фитнесс-клуб с бассейном - от 40 дол в месяц.

14 лайков

мне бы 20 штук хватило бы на все,и на рент, и на машину, и на продукты,и на все остальное.
P.S.при том что у меня семья состоит из 4-х человек.

Это конечно все относительно, и зависит индивидуально от каждого/каждой семьи. У кого силы воли больше для того что бы себе во многом отказать, то может и 20 хватит, а кто привык “на широкую ногу” то я думаю и 50 не хватит)))

да вы правы таким людям будет сложно затянуть пояса,а кто всегда жил затянув пояса им легче будет.

Ну, фан. Тем более во флориде. туризм, хайки-байки, путешествия, парки аттракционов, ресторанчики, кино, театры. все что угодно, кроме удовлетворения базовых потребностей.
Зайдите в REI посмотрите сколько стоит спортивное снаряжение. Поинтересуйтесь ценой на нормальный байк, на которых тут народ по дорогам рассекает. Вы же хотите отдыхать после работы?

У ДЕНЕГ 2 состояния:
-или их нет;
-или постоянно не хватает.

=0 мне бы на такое тратить деньги даже в голову не пришло!все таки я в америку хочу ехать не для развлечения! когда адаптируюсь,начну зарабатывать. тогда уже можно об этом подумать.

1 лайк