Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Не удивляйтесь, личный пример, моей девушке 23 и она директор одного из филиала в крупной западной компании, з.п. от 55 тыс. руб., так что все реально. Но по сути, из всего выше написанного и написанного на этом форуме, можно сделать вывод, что на первые 3 мес. необходимо 10-20 тыс.$.

сколько процентов девушек имеют шанс трудоустроиться также, как ваша девушка?
реально можно уехать и начать жизнь даже с $3000 кэшем. Если один и молодой.
Если есть, у кого пожить месяц бесплатно, но можно и $1500 обойтись (на билет и еду).
Это на случай, если папа не миллионер, а сам не директор филиала.

1 лайк

10-20 тыс я определила для нашей семьи из 3 чел + с англ только я без особой специальности, применимой в Америке. Муж с применимой, но с плохим англ, так что работать первый год одному человеку и то на 8 долл/час.

Были бы без детей, наверное тоже рассчитывала бы на 3-5 тыс.

Это все условно: у каждого свои возможности/запросы/взгляды на жисть:))

везде разная арифметика. работаю в энергетике, в одной крупной компании, электрик получает порядка 55-60к, инженер 90-100, начальник участка 120-140

Разговор то про SF был

to pechenushka
посмотрите хотя бы тут
www.city-data.com/city/San-Francisco-California

Estimated median household income in 2009 San Francisco: $70,770
Estimated per capita income in 2009: $44,038

Ребята, пожалуйста, не нужно захламлять тему разговорами о том, кто сколько зарабатывает на родине (в Москве, Екатеринбурге и тд). Тема ведь не об этом.

3 лайка

Такую “среднню” зарплату в России имеют 2-3% населения.

Работал в торговле в крупной компании (лидер на рынке), могу судить по зарплатам не только по офису, но и по компании в целом.
Если в офисе действительно есть хорошие зарплаты и то, >2000 долларов. в мес. это нач.департамента или ведущий программист, то в целом 100 человек в офисе имеют неплохие зарплаты(>$500) , а 3000 с з.п. 250-500 долларов в мес.

Переставайте флудить и оффтопить! Тема не о том — кто, когда, где и сколько может зарабатывать в России.

5 лайков

А вообще смысл темы - помочь сориентироваться уезжающим на первое время по расходам.
Пока я понял для себя следующие вещи - расходы будут такие же как у нас ПЛЮС два существенных фактора:

  • аренда жилья, зависит от места крайне сильно
  • мед страховка, пока темная лошадка для меня.

Остальные расходы примерно такие же как и тут в РФ. Еда, одежда и прочие штуки для жизни - цена такая же или дешевле.
Бензин, комуналка - такие же. Машины дешевле намного. Сотовый чуть дороже.
Вот как то так, поправьте меня если чего не учел.

1 лайк

Бензин здесь несколько дороже, к тому же очень зависит от штата и от времени года.
Например, сейчас калифорния просто зажигает: бензин почти $5 за галлон (это примерно 42 рубля за литр, чтоб было понятно).
А вот без страховки можно жить совершенно спокойно, пока не устроитесь. Потом будет страховка от работы.
Сотовый чуть дороже: рассчитывайте на $50 с человека за сотовую трубку в месяц.
Коммуналка: от $100 до $300 в апартментах, а если в своем доме, то может быть и $600, и больше.

3 лайка

Про страховку - жить то можно, да вот болеть нельзя.
В РФ никакой страховки нету, но зато все лекарства продаются в аптеках, даже самые -самые (кроме наркотических), есть знакомые врачи, которые организуют консультацию специалиста по любому профилю за полдня (долларов за 30).
То есть в случае “ЧЕГО” здесь можно решить проблему не за дорого.
В США такой случай обойдется огромный счет, способный за банальную проблему высосать все привезенные сбережения.

Так что увольте, если поедем то куплю страховку всем и обязательно. Какую и где - еще предстоит разобраться.

У меня тоже такая идея проскакивала.
Купить страховку на год здесь, чтобы в USA если что голова не болела. Всё дешевле будет чем там.

PS.

Ведь когда в отпуск едешь медицинскую и общую страховку и так покупаешь. Какой хрен, на месяц она или на год.

Не факт.

Было бы глупо отговаривать от покупки страховки, но я расскажу о порядке цен.
Если работаешь, и работа дает страховку, то из зарплаты вычитают, скажем $500 в месяц, если на семью.
Остальное платит работодатель.
Если аналогичную страховку покупать самому, то это будет примерно $1500 в месяц.
Можно найти страховку и за $500-$600 на семью, но это будет заоблачный дедактибл, скажем $6000.
Это значит, что вы будете платить $600 в месяц, и оплачивать все биллы сами, пока не выплатите $6000 в календарный год. Функция страховки при этом - уменьшать цену билла. Обычно они сбрасывают 30-40% от суммы. Иными словами, в год вы платите 12*$600=$7200 страховой компании, и $6000 медикам. Все остальное покрывает страховка :slight_smile:
Ваши расходы по этой схеме это $13200. Дальше думайте сами.

Страховка которую вы покупаете для отауска ничего не покрывает, кроме емержденси ситуаций + доставка бренного тела на родину. Это ведь не то, что вам нужно, если вы приехали сюда жить? (было бы это так просто, все бы так и делали, думаете просто так в штатах десятки миллионов без мед страховки живут, и обамакеру проталкивают?).

1 лайк

В следующий отпуск прикинусь больным и попрошу чтобы мне тестов всяких наделали и к доктору пойду. Посмотрим что она покрывает.
Вообще там написано так:

Cover for overseas medical treatment if you are injured or become sick overseas, including:

* Medical
* Hospital
* Surgical
* Nursing
* Emergency dental treatment for the relief of sudden and acute pain to sound and natural teeth.

Plan A: unlimited

PS.
Я же ведь писал, что это на первое время (лучше такая страховка, чем вообще никакой).

2 лайка

Народ, тема страховки туристической исчерпывается на пункте, где указано что вы едете НЕ в страну своего постоянного проживания.

1 лайк

:blush:

давайте посчитаем!апартаменты во флориде можно снять за 800 дол в месяц+депозит 400 в год 10000 дол. машину 2000-х годов можно за 5000 дол взять. за свет,воду,интернет и телефон в месяц пусть даже по 400 дол в месяц в год уйдет 4800 дол. питание и бытовая химия по 500 дол в в месяц,в год 6000 дол.одежда к примеру 1000 в год. и всякие страховки и так далее 3000 дол. и еще остается 20200 долларов.

Еще не посчитали бензин, непредвиденные ситуации, карманные расходы.