Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

На одну только машину, чтобы не хлам старый, денег может 5000 уйти.

Если нет возможности можно и подешевле пока купитьhttp://lakeland.craigslist.org/cto/3303759718.html.http://lakeland.craigslist.org/cto/3291045482.html

ну я не знаю, что за цены, у меня Гайко 40 долларов в месяц выходит, liability + medical. Врядли тем, кто приезжает и урезан в бюджете нужно большее покрытие.

Думаю 4000$ для одного человека на старт, более чем достаточно

Старт - день? Неделя? Месяц?

IMHO, зависит от отношения иммигранта к жизни. Кто-то будет полгода искать себе работу по профилю, кто-то немедленно по получении SSN хоть тушкой, хоть чучелом, выйдет на любую доступную работу. Опять таки, если едут только работоспособные взрослые. Если с иждивенцами - минимально по 10 к на нос…

2 - 3 месяца, что бы найти жилье и работу, может такчку бу прикупить. Хотя у меня есть знакомые которые и с сникерсом в кармане приезжали, ниче нормально сейчас устроены.

Совершенно верно. Все зависит от конкретной ситуации и человека, кому то и 20000$ будет мало.

Подруга моей тети переехала жить из Москвы в Сан-Франциско…правда это был 99 год=), и я конечно опускаю, что они евреи…но у них было так…Переезжала она, ее муж, и две детей. Они продали здесь квартиру, подчистую всю мебель (в т.ч. стулья), и поехали. Первые два месяца она с мужем ходила на курсы английского языка, которые обходились в 700-900 долларов, точный прайс не помню.
Они купили дом в кредит, за полтора миллиона. (С бассейном, прачечной и т.д.), причем с кредитами там совершенно другая история и проценты, нежели, здесь, у нас в России. Пошла работать, не знаю, как эта должность называется, в общем она формирует меню, для бизнес ланчей, и раскладывает их порционно в боксы ( у них эта тема очень популярна), тогда у нее зп в месяц составляла 5000-6000 уе. Сейчас намного больше. Одна дочь поступила в университет, а муж только сейчас устроился по специальности, и работает на заводе (а-ля СССР 80), где на должности руководителя получает около 15-17 тысяч в месяц…
В общем, если исходить из бюджета нужно сразу прикидывать : квартира+коммуналка+телефон+ еда+одежда+форсмажор и приблизительно ориентироваться по рынку вакансий. Не забудьте про медицину. Все зависит от того, какие у вас потребности, и на какую работу вы рассчитываете. Если живете в крупном городе, будьте готовы заплатить вдвое больше. Думаю, на стартапе, на одного взрослого человека, с усредненными потребностями нужно рассчитывать на 250-300 тысяч на три месяца, не меньше. По крайней мере, остануться деньги купите себе что-нибудь приятненькое.

Пошла работать, не знаю, как эта должность называется, в общем она формирует меню, для бизнес ланчей, и раскладывает их порционно в боксы ( у них эта тема очень популярна), тогда у нее зп в месяц составляла 5000-6000 уе. Сейчас намного больше. Одна дочь поступила в университет, а муж только сейчас устроился по специальности, и работает на заводе (а-ля СССР 80), где на должности руководителя получает около 15-17 тысяч в месяц…

имхо,“подруга тети” и прочая 7я вода на киселе -ненадежный источник информации, особенно касательно зарплаты. Она вполне могла и приукрасить действительность.

3 лайка

Извините а вы кого удивить хотите своими пламенными речами? 300 тысяч долларов на человека на 3 месяца??? По 100 тысяч в месяц на брата???
Хорошо, допустим вы ошиблись и привели цифры в рублях российских. Но это все равно 10 000 долларов на человека на 3 месяца. Вы о чем, уважаемая? Какой старт-апп? Это уровень когда двое работают на средних таких работах, до этого уровня дожить еще надо.

Причем здесь уровень жизни к которому привык? Или вы еще всерьез думаете что кто-то смотрит на вашу дорогую сумочку? Люди переезжают исходя из совсем других мотиваций, чем привычный уровень жизни.

Люди переезжают исходя из логики сколько есть денег - все мои. Хорошо если есть квартира которую продать можно. Этого хватит на первоначальный взнос по ипотеке. Денег у подавляющего большинства переезжающих - тысяч 10-20, это такой средне нормальный показатель. И они рассчитывают за 5 купить машину, на 5 прожить до трудоустройства, а остаток на экстренный случай оставить.
А, простите, я не посмотрел ваш возраст.:lol:
Вот не хотел, не хотел, а опять…

6 лайков

Скажите мне, где платят за раскладывание бизнес-ланчей 5-6К в месяц сейчас, в наше время? Брошу домашнее хозяйство и пойду подработаю.

Остальное даже не хочетрся комментировать ( ака дом в кредит на пол-миллиона cxоду).

10 лайков

Согласна, иногда люди зачем-то привирают. Тоже одна хорошая знакомая узнала от подруги, что якобы ее пожилая родственница за 70 лет без знания языка нелегально работает в семье няней, ну и убирается. Живет она в семье, в стране находится давно нелегально, приехала по турвизе и якобы за свою работу няни получает от хозяев 7000 $ в месяц. Семьи у нее нет, возвращаться она не собирается, при этом в отпуск путешествует по Америке, питается в семье, одевается в Красном Кресте, а большую зарплату практически не тратит. Зачем люди врут, я не могу понять. Теперь все подруги этой женщины загорелись и просят найти им “на годик” работу в Америке, чтобы за год заработать на квартиру.:slight_smile: Вот такие сказки. Я разочаровала эту женщину, сказав, что далеко не каждые профессионал с высшим образованием, приличным опытом работы и блестящим английским и естественно статусом зарабатывает подобные деньги. А нелегальные няни будут работать в лучшем случае на минимум в час. Она мне не поверила и обиделась.:pardon: Одним словом, сказочников много. Я предпочитаю доверять все-таки более проверенным источникам.

3 лайка

Я так понимаю это новый пришелец с улитки? ( но вообщем, не важно)
Тогда-добро пожаловать!:!

http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/21351-сколько-готовить-дензнаков.html здесь форумчане не поленились расписать свои реальные расходы по приезду в сша. думаю, цены за пару лет на сильно изменились. но на всякий случай 10% можно добавить.

1 лайк

Речь идет о рублях…а не долларах) пламенными речами никого удивлять не собираюсь, я высказываю свое мнение и опыт других людей…на то и создан форум, чтобы высказывать свои мысли…и мнение!
При средней зарплате в 40-50 тысяч рублей в месяц, это можно позволить себе…лично я бы, позволила.
Господи, еще один, кто цепляется за возраст…у вас, что с этим какие-то проблемы?! Ах да, городская легенда про “юношский максимализм” начинайте…
Пример про “знакомую тетю” привела из жизни…может она и приврала, а может и нет…не мне судить!

А на фига тогда мифы перессказывать в разделе, не посвящённому сказкам и сказочникам?

Средняя з\пл в 50 тыр? В 23 - по окончанию института? Это вам кто насочинял? А может приснилось? :lol:
Ну да, вы ставите приставку “бы”, что означает отсутствие реального опыта у вас. Если бы, да бы мешает. Заработайте з\пл в 50 тысяч, не у папы на фирме, тогда поговорим.
С возрастом у меня проблем нет, они есть у вас. Но утешает что это поправимо. Я к нему не цепляюсь, скорее делаю поправку)
Максимализм тут не причем, скорее отсутствие жизненного опыта, оторванность от реальности, розовые очки, одетые (не снятые) родителями.

Выйдите замуж (не по расчету), станьте независимы от родителей финансово, родите ребенка и вот тогда вы станете человеком, чувствующим реальность жизни.

2 лайка

Я работаю с 16 лет, и ничего не сочиняю…и не у папы на фирме…а добивалась все сама! Своей головой и умом! И уймите свое мужское эго! Не завидуйте!
Два ндфл в потвержение печатать не собираюсь, и что-то вам доказывать тоже. Избавьте от дешевой полемики и жарких споров.

1 лайк

скока-скока? (С)
на одинокого человека $3.3k на руки в месяц это приличная зарплата ($60k в год до таксов). Если есть двое детей, то чтобы иметь столько на человека в месяц, нужно работать двоим, и зарабатывать в 2 раза больше каждому ($120k). Это зарплата хорошего спеца с опытом. Возможны варианты.
В штатах примерно 5% семей имеют годовой доход $250к и выше.
Удачи.

1 лайк

Здравствуйте!
Позволю себе тоже удивиться таким цифрам заработной платы.
Мой опыт говорит, что после университета заработать таких денег практически невозможно.
Такой пример: энергетика (служба телекоммуникаций) босс получает около 50, начальная позиция 20.
Другой пример на глазах: программист через год после окончания вуза и со стажем 3, 4 года около 30, может 35.
Это не столица и огромный мегаполис, все рубли.
Вот такая моя арифметика.

Зависит от города, от компании, 30 т в IT можно зарабатывать еще будучи студентом, по крайней мере у нас так. Впрочем есть и те, кто к 5 курсу имеют уже стаж 3-4 года и зарплату заметно выше.