Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Подскажите, а стоит ли на интервью нести Part-time Job Offer ($15 в час)? Или только full-time признают?

ps. Пардон за оффтоп.

если это все серьезно,то не подскажете кто они и сколько это стоит?

Сейчас начнётся реклама платных услуг. =0

Какой человек? О чем вы говоритье!!! Приехал - начинай суетиться сам. Никто тебе не будет помогать, кроме родных или друзей. Здесь бюрократия похлеще,чем в России!!! Про язык я вообще молчу… Либо делай что-то сам, либо сиди на пособии. Больше вариантов нет.

Это конечно сложно. Трудно адаптироваться без поддержки. Но на своих ошибках быстрее учишься.

И бюрократия и чувство юмора практически отсутствует:)Ой, опять от модератора отхвачу:!

2 лайка

Лично по моим расчетам, 5-7 тысяч должно хватить на человека. Больше - уже расслабон, “деньги есть еще” и все такое. Меньше - тоже можно, но придется жить в подвале и питаться подножным кормом (утрирую конечно, но доля истины есть). Где-то 2 тысячи на оформление всего еще на Родине, и 3 тысячи на первое время ТАМ. 3-5к - это где-то 2-3 месяца жизни в среднем. Если за это время не получается найти вообще никакой заработок, то это уже звоночек что что-то идет не так. Дальше будет только хуже. Поэтому берите с собой туда 3-5 тысяч и свой энтузиазм во все карманы и вперед.

3 лайка

У меня друг в 19 лет выиграл Гринкарту. Родители дали 5к и он поехал. Щас там уже 4 года, вроде нормально все.

1 лайк

В 19 лет участвовать в лотерее самостоятельно нельзя. Только после 21 года.

Участвовать можно, если есть среднее образование, даже если тебе 16.

сколько-сколько.
Друг, будучи аспирантом умудрялся с женой жить на стипендию ($1500 в месяц) в Нью Йорке.
реально можно сэкономить на жилье - это основной расход. Диапазон сильно зависит от штата.
Еда в месяц - $200. За $1000 крышу над головой найдете везде, местами можно и в 2 раза дешевле.
И умножайте на 2 (непредвиденные расходы). Если за месяц работы не найдете, то еще столько же.
(те же 5000) Реально можно обойтись меньшими деньгами, но это приходит с опытом местной жизни, а его как раз и нет.

  • дополнительные запросы: машина - это еще $5000 (хорошего не купить за эти деньги, но ездить будет).

Это смотря сколько человек.
Если четверо - одно, если один, совсем другое.
На одну только машину, чтобы не хлам старый, денег может 5000 уйти.

Знаю, что в - например в Трентон (Ньюджерси), можно найти комнату в доме примерно за 300-350 баксов в месяц, плюс 50-70 бак. это за свет, воду, интернет (буилд). На еду - на одного человека уйдет гдето 200 долларов (это если не сильно эканомить). Машину года 2002 можно купить примерно за 2000-2200 долларов, страховка в месяц памоему около 300 баксов. И того (по максимому из этой таблици) 920 в месяц это вместе со страховкой авто + машина и того на первых парах нужно гдето 3200 долларов на одного человека + ориентировачно еще 1000 (а то и меньше) на непредвиденные расходы. Это в случае если устоится ну очень не богато. Итог: чтобы прожить три месяца не работая нужно примрно - 3200 + 1000 + 920 + 920 = 6040 долларов. Но это если не работать. Но ведь мы не об отдыхе в Америке говорим. Если я в чем то не прав прошу меня поправить!

у меня ребенок 2 лет. мужа нет при собеседовании это большой минус или все же надежда умирает последней ?

Все настолько индивидуально, у кого нечего продавать, нет ни машины ни квартиры, будет одна история и наоборот, но ведь на интервью по моему нужно будет не менее 10K$
показать:)

1 лайк

По большому счету, нету требования сколько нужно показать, нужно доказать, что есть средства к существованию. Возможно у вас будет предложение от работодателя или родственники, готовые написать вам письмо поддержки. В этом случае никаких дополнительных денег не понадобится показывать.

1 лайк

Какая? Если на машину, то это много очень; если на здоровье, то мало очень.

Страховка может быть и больше $300 в месяц: если низкий дедактибл, дорогая машина, возраст водителя < 25 лет, или плохая карма (было много аварий и страховая это знает).

Автомобильная страховка. Я сказал, около 300 баксов потому, что не помню точно и взял сумму околосреднего - не самую маленькую.

Здравствуйте,форумчане!Я в этом году 1-й раз буду участвовать в грин карт лотереи.Причем решила я об этом где то 2 месяца назад. Смотрела видео ролики на ютюб (про такой магазин как dollar tree где все стоит по 1-му доллару) .Там много ссылок можно узнать(про этот замечательный форум я узнала именно от туда).Здесь мне подсказали что виза стоит не 755 дол, а 330 дол. Здесь http://ticket.yandex.ru я узнала сколько стоят авиабилеты. Здесь Zillow - Real Estate, Homes for Sale, Recent Sales, Apartment Rentals сколько стоит аренда квартир и домов. А здесь craigslist.org можно найти все что надо(там даже есть раздел free называется,там люди отдают бесплатно и мебель и посуду и телевизоры. Это для тех кто не может себе позволить по приезду покупать новую мебель).

2 лайка