Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

понятно:)

Подскажите пожалуйста какой должен быть банковский счет карточный или сберегательный? Или без разницы?

Любой.

Человек то сколько в семье? Почему сумма на душу не сказана?

keg, в теме сказано больше, чем необходимо :slight_smile:
Почитайте с первой страницы, интересное чтение часа на 4

У меня такой вопрос. Я, конечно, пока ничего еще не выиграл, но, как говорится, готовь сани летом. И так, я подал заявку. Собираюсь переехать с семьёй. В случае выигрыша нужно показать “свой карман”. В качестве кармана собираемся показать оценку недвижимости. Но собственниками недвижимости являются жена и дети. И так, вопрос. Главный заявитель должен показать именно свою собственную недвижимость или можно недвижимость членов семьи, которые с ним едут. Придется ли в случае выигрыша спешно переписывать на меня недвижимость. Жена, разумеется, тоже участвует самостоятельно, но если в выигрыше повезет именно мне?..
И еще. Здесь без ответа остался вопрос в сообщении #280. Мне бы тоже было бы интересно. Можно ли показывать оценку “движимого” имущества?

Нет, финансовую состоятельность нужно показывать на семью, если семья едет с вами.

Придется ли в случае выигрыша спешно переписывать на меня недвижимость.

Нет, этого делать не надо.

Можно ли показывать оценку “движимого” имущества?

Можно.

2 лайка

кто подскажет? получаю пенсию (военную) у себя в стране. на интервью это “+” или “-”? нужно об этом заявлять? спс.

1 лайк

То как вы получаете свой доход никого не волнует и самому “заявлять” об этом никуда не надо.

2 лайка

the-le, как Ваши дела? У Вас такая трогательная история…:slight_smile: как всё продвигается?

короче я вынесла из темы, что каждый едет имея столько, сколько может себе позволить, а показать желательно побольше

1 лайк

Конечно чем больше средств брать тем лучше. Но по своему опыту, как бывший участник W&T, могу сказать следующее. Когда мы с будующей женой приехали в штаты у нас на двоих было около 1000$ !!! Квартиру на помогла найти знакомая без депозита. На работу я устроился через 3 дня, и это в кризисный год. Жили с руммейтами, т.о. на двоих за квартиру платили около 700 в месяц. Через 3 недели недели моя девушка нашла работу. Вот такой вот супербюджетный вариант :slight_smile: А ведь не без денег обратно вернулись и скопить немного удалось! Как говориться было бы желание. Всем удачи!

3 лайка

А было-бы у вас 50 000, вы бы полгода развлекались, а не работу искали :slight_smile:

Вот и я про то же. Наличие малых средств заставляет шевелится и помогает быстрее адаптироваться. А вообще, главное чтобы люди там были готовые помочь.

Помощь это хорошо, а вот если знакомых нет остается только на себя расчитывать.

почему же на себя, нет как только вы переедете, к вам будет приставлен человек, или даже может быть целая группа людей, которые вас ознакомят с городом, помогут подобрать жилье, открыть счета в банке, подкупить вещей на первое время, подтянуть язык, найти работу, школу/садик, вам очень рады будут соседи, очень доброжелательно настроены прохожие всюду помощь и субсидирование… это же Америка, рай для иммигрантов

новые руки/головы/рты никому не нужны, там есть кому работать, тратить, потреблять… переезжая каждый должен четко осознавать, его никто не ждет, он никому там не нужен, там и так без нас хорошо. Вставать на ноги придется самому и рассчитывать можно только на себя

1 лайк

почему же на себя, нет как только вы переедете, к вам будет приставлен человек, или даже может быть целая группа людей, которые вас ознакомят с городом, помогут подобрать жилье, открыть счета в банке, подкупить вещей на первое время, подтянуть язык, найти работу, школу/садик, вам очень рады будут соседи, очень доброжелательно настроены прохожие всюду помощь и субсидирование… это же Америка, рай для иммигрантов

новые руки/головы/рты никому не нужны, там есть кому работать, тратить, потреблять… переезжая каждый должен четко осознавать, его никто не ждет, он никому там не нужен, там и так без нас хорошо. Вставать на ноги придется самому и рассчитывать можно только на себя

Уж больно мрачно у вас всё. Люди там как люди, и даже квартирный вопрос их не так испортил, как москвичей. Помощь на уровне совета можно получить практически всегда даже от незнакомого человека. О таких вещах, как открыть счет, вообще заботиться нечего, вы приносите деньги в банк, вас там уже ждут с этими деньгами. А все, что касается финансовых затрат, то это уже ваше личное дело, в лучшем случае надежда только на родственников или хороших друзей. Это везде так, не только в Америке.

1 лайк

зачем писать два раза одно и тоже???

и к чему этот сарказм когда кот504 говорит о том же??? :lol:

Знаем мы одних таких двоих, в Филадельфии живут. Они очень рады каждому понаехавшему и действительно встречают, ознакомляют с городом, подбирают жильё и даже развивают кредитную историю… но за плату :wink: