Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Моя знакомая ехала с сыном (8 лет) в США с 20-ой тысяч $ (не вкл. билеты). Сняла комнату за 550$ в Орландо, правда потом она пожалела, что туда поехала, так как с общественным транспортом у них никак. 2 недели учила правила и купила машину за 3500. Хочет переехать в другой штат

У меня скоро будет интервью, а с деньгами проблема. На трех человек максимум найду тысяч десять ( если вообще найду,что не факт). Но с другой стороны есть недвижимость (дом) на сумму 400 000 долларов. Как вы думаете этого будет достаточно?

Достаточно для чего? иммиграции в целом? или для подтверждения мат. статуса? Хотя если продать недвижимость то на все хватит.

Для интервью. Чтобы дали визы

Здравствуйте форумчане, я из Бишкека (Кыргызстан), извините, что влезла в тему. но у меня такой вопрос. кто ответит? Мы будем проходить интервью в Посольстве США в г Алта-Ата. Сколько стоят консульские сборы и медосмотр. Может я читая. пропустила что-то.
Спасибо заранее

Сумма сбора тут Сумма сборов снижается …до 330$ (с 13 апреля 2012)!!!
Стоимость медосмотра зависит от количества прививок, которые необходимо сделать и от поликлиник в которой его проходят.
Примерно расходы такие

А справки из банка они смотрят за какой период? Их просто интересует сумма на счету? Или движение средств?
Спасибо

Сразу скажу что прочла информацию о том как отслеживать case numberпо виза бюллютень но так и непоняла как это делается. Если вам не трудно скажитепожалуйста являеться ли мой номер 00023… большим? и когда примерно ждать интервью.

извините перепутала тему!

Сколько брать денег двум молодоженам???Сколько должно бытьна счету?

Брать куда?
В DV-2014, для интервью, на двоих- 10к., было достаточно.
В Америку, чем больше, тем лучше.

Я с Казахстана 10к это что?Да я имею ввиду в Америку

Эти деньги д.б. на счете - выписку из банка надо показать консулу, что вы можете прожить какое то время в Америке, пока не найдете работу и не будете садиться на велфер по приезду + медкомиссия (стоимость вам надо будет уточнять) + надо будет оплатить USCICS (изготовление CNN и др. документов) - оплатить желательно до отъезда, но после интервью + билеты. Читайте форум - здесь много полезной информации.

билеты можно купить и позже.Зачем их покупать в тот же день.

1 лайк

Тоже интересует эта информация о справках из банка.

Доброго дня !
Щоб полетіти в США в 2014 р . потрібно мати зворотний білет ?

В первую очередь хотелось бы извиниться за то, что может я выбрал неподходящий раздел для своего вопроса.
Я думаю этот вопрос уже не раз подымался на данном форуме, но к сожалению ответа я не нашёл (может и плохо искал) и всё-таки вопрос заключается в следующем после выигрыша грин карты будет собеседование у консула и там должна быть справка с банка о наличии средств? и сколько средств должно быть на счёте?

Читайте, не ленитесь, в этом топике есть ответы на все ваши вопросы и более!

Моё мнение не претендует на безошибочность, но оно таково:

  1. Консул обязан по инструкции выяснить не сядете ли вы на дотации и поэтому может задать Вам один из трёх вопросов: есть ли у Вас поручитель из США (спонсор), есть ли у Вас приглашение на работу от работодателя или обладаете ли Вы собственными достаточными средствами (справка из банка)?
    Однако по слухам консул может вообще этим не поинтересоваться и ничего про этот аспект не спросить.

  2. По количеству денег. Тут нет точной цифры. Большинство сходится во мнении что достаточной является десять тысяч на каждого члена семьи. Сумма разнится так как консул определяет вероятность Вашего трудоустройства (на базе владения языком, уровня образования, полезности профессии и другим аспектам). Однако так как он может усомниться в состоятельности (деньги можно взять в займы и положить на счёт для прохождения собеседования, а после отдачи статься ни с чем) он может потребовать иные документы подтверждающие состоятельность. Доки на квартиру или машину или иные доказательства.

было 7 тысяч долларов на человека визу дали,английский слабый, разговаривали на русском

2 лайка