Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

На 1.5k в месяц жить будете, но плохо. Почему плохо - либо вы будете жить в плохих местах (и платить за аренду не слишком много денег), и вам хватит на все остальное, либо - вы будете жить в приличном месте, но больше ни на что денег не будет.
С налогами, если приедете в ознакомительную поездку, проблем быть не должно.
1.5k*6=9k (на 6 мес знакомства) можно ввезти не декларируя вообще и тратить спокойно (или сделать вид, что ввез, а платить с карточки, на которую приходит доход: правда иностранные карточки не везде работают, но всегда можно снять с них кэш).

Моя знакомая несколько лет назад ездила по программе W&T, на все про все у нее было 2000$ (включая на билеты в одну сторону до Техаса). Никаких мат проблем не возникало, через два мес. она отдала эти две тыс (брала в долг) а через полгода привезла домой в неск раз больше. Правда, уровень англ был у нее оч неплохой, эт да.

Программа W&T с финансовой точки зрения хороша тем, что там сначала находится W, а потом совершается T. Выигравшие же грин-карту совершают, как правило, обратный квест: сначала делают в Америку T, а потом судорожно ищут там W.

1 лайк

Не спорю, безусловно. Но все же, На той работе, что была по программе, она бы даже две занятые тысячи не отдала бы , скорее всего, хватило бы ровно на проживание и обратный билет. Там платили 6,5 в час, и работать можно было ограниченное число часов (т.к. студенты) Она в первый же мес. пошла по магазинам-фирмам, нашла несколько вариантов, и устроилась на полный день, с типсами часто получалось больше сотни только на одной работе. Соб-но, понятно, что разница есть, но опять же, есть и пример адаптации в стиле W&T, ребята поехали в Атлантик сити, кажется, с минимумом финансов, и заработали на студенческих работах за лето себе на более нормальный старт. Т.е., я о том, что при желании стартовая сумма может быть небольшой, но ес-но, это самое главное, нужен язык, пусть даже базовый, но ес-но, базовым нельзя назвать то, что дает наш школьный и вузовский курс (не инъязовский, конечно). То есть, обычно, он особо ничего вообще не дает. То есть, перед отъездом учить и учить язык. Ну и не бояться любой работы, хотя бы для начала, ИМХО. Суммы, тут называемые, от 5000 тыс, и больше, на человека, ИМХО, чересчур, это уж оч большая перестраховка, не турпоездка все-таки это, а иммиграция, надо с первых дней не расслабляться, и тогда такой запас не нужен.

1 лайк

Missouri, GA, all of Midwest except for Chicago, Carolinas, KY, etc.

Были с женой по той же самой WaT 2 раза по 4 месяца, цены Американский знаем, жильё сами искали, тоже знаем ситуацию. Поэтому, думаю, оптимальный вариант брать на семью из двух человек 10000$.
Нужна как минимум одна машина, на первое время можно неплохую взять за 4000$ (включим сюда страховку тоже). Но чтобы оба члена семьи были мобильными и отсутсвие машины не тормозило дела/поиск работы одного из супругов лучше взять сразу две, допустим 2 машины по 2500$ (если постараться, можно найти не хлам, мы 4 месяца ездили на машине за 900$, с пробегом 450000, Chevy Cavalier 1997, проехали около 7000, открыли капот только чтобы аккум поменять, в общем чистое везение).
Остаётся 6000$ (5000 в случае с двумя машинами). Нужно иметь запас на 3 месяца:
3000$ на рент (взял чуть больше, включу сюда интернет, коммуналку, может депозит)
3000$ на проживание. Т.е. 1000 в месяц. Сюда входит еда, бензин, мелкие расходы, совсем недорогие вещи по надобности, оплата сотовой связи.

В расходы не включил обустройство жилья, т.е. мебель разную. На первое время можно найти вообще что-то бесплатно на craiglist, может быть помогут новые соседи (так было у нас), ну а столик, стульчики там, можно недорого купить в магазине, вышеописанных расходов на это хватит.

Чтобы жить с комфортом, на проживание можно заложить чуть больше.

Не соглашусь с комментарием выше, что существенная сумма с собой расслабляет. Любой, здравомыслящий человек прекрасно понимает, что деньги точно кончатся, это не заставит сидеть на месте, особенно когда семья. Думаю, это может расслабить, когда иммигрант ещё совсем молодой и не знает цену деньгам.

По хорошему ещё нужно бы медицинскую страховку взять, т.к. я в Америке порезал кисть так, что были перерезаны сухожилия. Меня залатали, сшили, потом месяц ходил на массаж, расминку кисти, пальцев)) В общем страховка оплатила 11400$!!! Это бешеные деньги, не дай бог не окажется страховки в таких случаях.

Мне не понятны комментарии, когда некоторые пишут, что хватит пару тыс. Хватит то хватит, но велика вероятность реального бедствия, может сыграть злую шутку. Не надо надеятся на удачу. Продавайте дома машину, квартиру, занимайте денег у родственников, знакомых и т.д. Это ведь новый старт, новая жизнь, нельзя ехать на авось! Особенно всё актуально к незнающим английский и кто впервые в США или вообще за рубежом.

12 лайков

мы 4 месяца ездили на машине за 900$, с пробегом 450000, Chevy Cavalier 1997
я бы такую не рассматривала даже в страшном сне. Я продала свою 1993 Субару Лоял за $750, когда в ней было всего 150К миль i 14 let, и она еще бы долго бегала.

Да все правильно, и разумно, но опять же, отъездили же на машинке за 900 баков?) Знакомая ваще тогда велик брала за 140 $, и на нем все 5 мес каталась, правда, на посл. неделе угнали его от работы…

Но хотел сказать о другом, да, хорошая машина, это надежнее, без страховки тоже можно влететь, все понятно. Но! Ведь большинство из нас и здесь то живет точно так же, и на машинках ездят годами таких же, как ваш Шеви а то и хуже намного, на джигулях прогнивших, лет 40 от роду, и неизвестно по какому кругу спидометром пошедшим:)). У меня вот года три был такой, да и сейчас еще есть, стоит во дворе в основном, так после нормальной машины несколько км страшно на нем проехать, а ведь когда-то мотался не раз и не два за сотни км по трассе, и каждый день по городу, и ничего, даже без особых приключений, если подводил, то возле дома только или рядом с СТО))) Точно так же можно и здесь с медициной влететь, что не расплатишься, но ведь живем же, и в основном все норм. Если так задумываться о плохом, так вообще страшно жить. Но думать надо о хорошем, и все будет ок.
Мы привыкли к риску по жизни, дак что ниче страшного, если денег в обрез, не ехать, что-ли? Понятно, что если есть возможность занять или продать побольше, будет только плюс, с этим не поспоришь.

dimonpc
Прочитал ваши расчеты и историю. Сумма 10к ОК для старта семьи, но это на месяц, макс. на 2. Потому, что планы расходов всегда корректируются в +.
На семью из двух студентов ваши расчеты м.б. ОК.
На семью из двух человек постарше это уже совсем не ОК, и совершено не применимо и не масштабируется для семьи с детьми.
Старт за месяц возможен, если как в случае W&T есть предварительная договоренность о работе.
Если ее нет, и нет опыта разговорной речи, то за месяц устроиться можно только в супермаркет|кофешоп|общепит.
Иными словами: мало денег с собой - ищите работу в США из страны исхода, съэкономите много сил и нервов (и денег).

Да и на собеседовании с консулом полезно будет. Он такой: “Чем планируете заниматься в Соединённых Штатах?” А вы: “Вот, а я уже даже работу нашёл, смотрите!”. И даже если не нашли, но в активном поиске, мол, “Ищу работу, сделал то-то и то-то” - консулу такой ответ понравится гораздо больше, чем нечленораздельное мычание типа “Везу валюту, приеду - видно будет”.

1 лайк

Знаю блогера, у которого друг приехал со штукой баксов.
Снимает он комнатку в большом доме, где много людей снимают комнатки.
Одна комнатка двести баксов в месяц.
Сейчас он уже сделал себе права, купил машину. Комп даже купил вроде.
Вообщем, нормально уже устроился - кому нужно, тот и за тыщу баксов туда свалит

Ну, тут есть участник, приехавший в NY с $700 в кармане! :slight_smile:

Написавший не указал “проклятую” страну, но полсотни читателей из разных стран радостно написанному аплодировали. Поливать грязью свою страну (любую) наверное это необходимое условие эмиграции.

кто? дайте ссылку, пожалуйста. интересно будет почитать.

Ментакс.

Про сумму он писал в теме про интервью.
17
Кстати ни афидавита, ни справки с банка
у меня не было. Все что было у меня - письмо поддержки да 775
долларов.

А если вспомнить времена СССР? Дарьялова прилетела с двумя детьми (один из них грудной) и в кармане у нее было 20 баксов. Вот это - романтика! И она стала Дарьяловой!)

Для начала, Дарьялова — это дочка одного из братьев Вайнеров — далеко не бедных и в советское время писателей-детективщиков. И в США она перебралась не во времена СССР, а в начале 90-х (напомню, что СССР прекратил существование в декабре 1991 года), и не одна с детьми, а с мужем — ученым. Так что смешно слушать сказки про ее иммиграцию с $20 в кармане. То, что она хотела выйти из тени своего отца, не значит, что она поравла все связи со своим богемным семейством и не пользовалась имевшимися связями. В частности, по первости жили они в НЙ в квартире известного писателя Артура Миллера — друга ее отца.

2 лайка

Скажите пожалуйста, а консульские сборы за каждого члена семьи по $800 нужно платить?

Сборы в консульстве по 330 долларов на человека.
По 800 было давно, см. дату поста.
Успехов в освоении форума.

Первый раз слышу про 330$))) я отстала от жизни?
=0