Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Кто-то может сам все формы заполнить и документы перевести, а кому-то понадобятся услуги переводчика. У нас примерно 1 лист= 8-10 долларов. И это без нотариуса. А теперь посчитайте все переводы на 3-х человек.

Ух, мы платили по, около 700, за 3х. Так что 330 это еще по божески.

1 лайк

Если нет обязательного требования к нотариальному переводу, то переводить самим нужно. На форуме шаблонов переводов на все случаи жизни есть. А платить кому-то за это деньги, с учетом что есть месяцы на подготовку, просто не этично.

Я лично ничего никому не платил, не поверите, но жаба душила платить за то, что могу сам сделать.
Какие-то образцы переводов скачал в инете и перевел.

Про заверение - если документы на на иностранном языке(например, собеседование в Москве, а документы на Украинском), то заверять не нужно, я не заверял ничего.

Во Владивостоке ведь есть консульство США. Разве там не проводят интервью?

Иммиграционные визы жители РФ получают только в Москве.

А я не знаю из какой страны Кувшие. У нас в Ате переводы с русского на английский для интервью должны быть нотариально заверены. Это в их инструкции с официального сайта посольства написано. Большинство нотариусов включают дурочку и заверяют только переводы сертифицированных переводчиков. А так да, я и сама могу всё перевести и без всяких шаблонов, но у каждого посольства свои заморочки.

Для многих , в том числе и для меня, виза резидента США это билет в новую жизнь, и 330, 700 или 1000 долларов , это не сумма ибо у МЕЧТЫ НЕТ ЦЕНЫ, она бесценна!!

7 лайков

Я бы сказал, что это затраты с которыми надо смириться, чтобы в последствии получить во много раз больше.

4 лайка

почитав форум пришёл к выводу, что чем больше тем лучше ( финансовое положение у всех конечно разное), планирую продать машину это минимум 10 тыс долл и ещё 10 тыс отложить до выигрыша и отъезда, полтора года времени ещё есть)
Исходя из всего вышесказанного на форуме расходы на первые три месяца- квартира с депозитом и биллами 3000- 4500 + питание 1500 + права, курсы языковые 1000+ машина 3500 .Итого в первые 3 месяца уйдёт около 10500 , ну надеюсь поиски работы не затянут 3 месяца, так чтобы не бедовать и не скитаться первое время там , нужно подкопить тут.

Всё зависит от выбора первого места жительства и владения английским.

моя девушка переводчик , а я над собой работаю)), так что с языком в принципе проблем нет

Очень оптимистично. а) учитывая отсутствие кредитной истории, лендлорды будут требовать оплату за полгода. б) машина за 3500 - развалюха, может проездить два года, может два месяца. Риск очень велик. в) медстраховка? г) страховка за авто? Предметы быта и первой необходимости? Мебель?

Девушка не будет ходить с вами по собеседованиям. И работать за вас не будет. Ничего личного, но часто люди склонны переоценивать свой уровень владения языком (особенно в части спикин, райтин)

Исходя из ваших слов , нужно быть готовым к худшему развитию событий)???
хотя в этом плане с вами полностью согласен, в любом случае как минимум за полтора имеющихся года есть возможность во многом преуспеть, а учитель английского у меня свой)) домашний)) и спуску не даёт), так что будем стараться

Как говориться “лучше перебдеть” :slight_smile: Деньги никогда лишними не бывают. Я считаю, что по деньгам “на текущие траты” нужно ориентироваться на медианный доход в том городе, в который вы едете (данные есть на сайте бюро трудовой статистики). И ориентироваться на него. Если “средний” американец может прожить на соответствующую сумму, то и вы сможете. Пусть структура трат будет отличаться, но в целом то на то и выйдет (с одной стороны вы как вновь прибывший будете больше тратить на первые предметы - утварь, мебель, бытовые приборы, одежда, с другой стороны - вы можете позволить себе ужаться в еде, развлечениях, но в результате выйдете все равно на среднюю сумму.

И я, как человек осторожный, скорее бы ориентировался на полгода - год без работы. Но это уже зависит от субъективного отношения к риску. Каждый человек индивидуален.

Честно скажу - пол года или год без работы- это сума можно сойти, я сидеть не привык и дабы влиться в общество готов хоть на стройку, нужно же с чего то начинать !А по деньгам планирую около 20 тысч взять с собой, есть ещё квартира в сателите, но она сейчас не стоит того , что в неё было вложено.

20 тысяч приличная сумма. Этого достаточно на довольно продолжительное время, если поселиться по дальше от мегаполиса.

Ну не проживать же с таким трудом накопленные едем туда), а создавать социальные блага и стать полноценной ячейкой общества!Хотя до “ЕДЕМ” нужно ещё выиграть в лотерею, так что пока молоды и не обременены ни чем, думаю нужно себя проявить, терять особо нечего в Украине,средняя зарплата на рынке труда мне как бывшему инженеру- 500 уе, есть вакансии и выше но предприятия требуют не менее 3х лет работы стажа на таком же предприятии, по моей нынешней работе перспектив особых нет, хотя где то 1000 в месяц выходит ну и определённая свобода действий имеется- тоже позитив, так что можно сказать сейчас я на пике возможностей и перспектив.Девушка моя( жена в скором будущем) как я писал выше , хороший переводчик, но работает не по специальности так как за специальность “не плотют” адекватно ( у нас по крайней мере), для практики берёт подработки переводчика и устные переводы. Вот и созрела у меня идея податься в НОВЫЙ СВЕТ)

когда читаю, сколько люди зарабатывают на Украине - диву даюсь, как можно прожить на эти деньги. я живу в Воронеже, не так от Украины-то и далеко, но у нас тут мне кажется зп выше раза в 2-2,5

Я вот когда расходы свои здесь и там живущих сравниваю-хочется еще больше туда))