Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

как живём- берём мои 8к грн, вычитаем 1к бензин 1.5 питание , 0.5 коммуналка, остаётся 5, а ЛЮДИ получают всего от 2.2-2.6к( дежурный электрик например- сутки двое) .из оставшихся 6 гуляем на 1-1.5, какая то шмотка 0.5, остаётся на отложить про запас( ремонт, стройка или отдых) 3к что примерно равно 380 уе, так и живём.

вот я и пытаюсь объяснить девушке своей любимой , что здесь нам нечего терять!!!))

Ничего удивительного. Вы в богатой России, а они в бедной Украине.

Я работаю инженером на химическом предприятии в Украине у меня зартлата 2500 гривен-$300. Да зарплата очень маленькая, но и Россия не пример для подражания, и не только в зарплатах, но и во взаимоотношениях государства и граждан.

Вы еще кучеряво живете))))

помимо зарплат есть еще и цены. и что-то мне подсказывает, что в России и цены выше, чем в Украине? Так что, действительно, не корректное сравнение получается.
В РФ так обычно чиновники цены на бензин оправдывают (ссылаясь на страны Европы), забывая сравнить уровень доходов.

Вообще на ВСЁ ВСЁ для москвичей конечно ниже, а так цены ниже на сервис и на отдых ну и на одежду если сравнивать с Интой или Сыктывкаром, а в среднем если сравнивать Днепр с другими краевыми или областными центрами , цены такие же ,а на некоторые позиции ниже.

Кучеряво не то слово! Никто из моих знакомых там не имеет такой зарплаты,хотя все работают(не алкаши,не тунеядцы).Особенно тяжело у кого жена в декрете и они выживают на одну зарплату.Поэтому и бегут-чтобы детям дать лучшую жизнь!

Вы знаете,я когда приехала из Москвы на Украину и пошла в магазин была удивлена-цены в большинстве своём ТАКИЕ как тут…

8000 это не зарплата, а средний месячный доход за год! Что бы как вы говорите КУЧЕРЯВО ЖИТЬ, приходится трудиться по 12 часов и выходных у меня ну 6-7 в месяц вместо положенных 8- 10 , и ночью приходится аккорды брать и в пол пятого на аккорды выезжать , так как в 8 нужно быть на основном месте работы и в место законных выходных мотаться в командировки( три выходных пропустил 1500 в кармане) а на выходных как не ремонт , так стройка- в своём доме живу, так что кручусь аки пчёлка- приседать не приходится!

P.S. Кстати много моих знакомых зарабатывают не менее моего , а то и больше, в том числе и девушки, но остальная масса горожан до 3-4тсч грн( до 500 уе)

На это я вам могу ответить только одно - “Москва - не Россия” :pardon:

если я правильно понимаю, 20 тысяч это на одного?
на семью с ребенком, имхо, мало.
хотя… наверно по потребностям.
если снимать жилье за 500$ и столько же на еду/шмотки/развлекашки, то должно хватить даже на более большой срок.

А такой вопрос - это на собеседовании нужно предоставить бумажку о том, что эти деньги есть или как?

Мало на семью с ребёнком для чего?На что не хватит? Нужно понимать, что переезд в другую страну со средним знанием языка( дай бог) и не возможностью работать по своей старой специальности, влечёт за собой некоторые трудности, о которых можно было подумать за ранее, мне кажется имея 20 штук , не стоит брать сразу новую машину или снимать жильё ориентируясь по виду из окна, или перебирать работой исходя из теоретических пожеланий оплаты труда ,а трудности они для того и созданы что бы их преодолевать.Первая работа, это позитив, это опыт общения, это способ развязать язык, потом будет лучше, потом можно будет себя “дороже продать”.
К сожалению не все имеют возможность приехать и просто жить какое то время.
Так что мы мыслим немного разными категориями, как по мне , деньги нужны для того что бы ХОРОШО И КОМФОРТНО влиться в общество не испытывая связанных с отсутствием работы или ЖЕЛАЕМОЙ работы психологических или финансовых трудностей, развлекаться можно будет после того как год отработаешь , устроишься и поучишь желаемый “отпуск”, нет пока возможности приехать и просто ЖИТЬ, есть деньги для того что бы закрыть какие то вопросы ( машина, мебель, квартира, питание, страховка) первой необходимости , многие собираются ехать с пятью тысячами в кармане, а это всё грубо говоря уйдёт за первый месяц.

если предоставите выписку из банка о наличии средств на своём счёте это будет для вас большой плюс, или хотя бы документы на владение недвижимостью или машиной ( в смысле это всё продать при получении визы и иметь кэш для переезда в США)

Ага, тогда ясно. Просто у меня сестра там живет - замужем, еще гражданства нет. ЕСли выиграю, то расчитывать на себя только, потому что ведь она поручителем выступать не может. Значит дяде консулу нужно показать, что есть деньги и тогда выпустят ))) Самое “малое” - выиграть осталось )))))))))))

Если выиграю, то пойду по пути тестера ПО через школу Михаила Портнова, поэтому финансы будут по принципу 3000$ за курсы плюс деньги на полгода жизни)

Интересно, что если на момент собеседования крупных сумм в банках не будет, но взять с собой документы на квартиру и машину, и озвучить намерение это продать и с вырученными деньгами поехать? Подходит такой вариант?

подходит любой вариант, который докажет, что вы не будете обузой для государства и у вас хватит средств на первое время. если я выиграю то скорее всего это будет счет на 10к долларов + квартира + машина. Кстати можно не иметь сверх больших сумм, а просто иметь при себе письмо от вашего спонсора находящегося в США (желательно гражданина), которое тоже будет у меня на руках… осталось дело за малым )))))

Что значит спонсора? Не могу себе представить такового для семьи с ребенком, разве что для выезжающей дамочки одинокой))