Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

если жить в хостеле и питатся ерундой, то может и хватит. Но сами подумайте, посадить здоровье на “бич пакетах” оно вам надо? Искать работу надо, а это катание как минимум общественный транспорт. Картина не радужная, честное слово. Если образование позволяет, сертификаты, язык отличный и есть письмо поддержки, то может и прокатит, а если ни чего такого нет, то уповать на милость офицера

Что вам скажет консул - известно только консулу. Были случаи прохождения интервью без доказательств финансовой состоятельности. Консул смотрит сможете ли вы себя прокормить(язык, специальность)… У вас есть какая-то собственность?

Я думаю, что если будет план действий на первое время, т.е. если четко скажешь консулу где будешь жить, кем будешь работать, есть ли друзья, знакомые, которые если че помогут, то должен одобрить визу. А если скажешь, что как приеду так буду решать все вопросы - то не одобрит.

Спасибо за ответы. Очень странно получается, а как иммигрируют черные с Берега Слоновой Кости, например? Получается, что африканцы и некоторое азиаты оказались за бортом лотереи? У них же вообще денег нет, пару тысяч там за годы не заработать. План у меня на мой взгляд железный, могу заблуждаться конечно: койко-место несколько сотен долларов, на работу сразу в супермаркет пойти мерчандайзером. Английский у меня более менее. Я вот думаю, что консул боится только одного - я на велфере. И при этом они могут предоставить мне возможность письменно засвидетельствовать что не сяду никогда, но этого не сделают. Кстати, право на работу сразу есть или приходит с картой через месяцы? Могу нелегалом поработать, но консулу такого не скажешь конечно. Что посоветуете, копить 10к годами а потом начать участвовать в лотерее?

Я, конечно, не консул, но если бы услышал на интервью то и как ты пишешь, взял бы тебя в Америчку на ура.

2 лайка

Ну почему же за бортом, и в Африке и в Азии есть процент обеспеченных и образованных людей. Зачем же всех под одну гребенку? У кого-то есть собственность, у кого-то родственники в штатах, предоставляющие аффидавит оф саппорт. У всех по разному.
Я вам советую не переживать пока по этому поводу. Все равно шанс выиграть от Украины мизерный, в связи с активными посредниками, мошенниками и еще в добовок обрезкой выигрышей. Так что решайте проблемы по мере их поступления, улучшайте пока свою жизнь на родине, копите денежку и делайте все от вас зависящее, а там уже как будет.

троль

Право на работу есть с первого дня.

1 лайк

Вот это ключевой момент. Учитывая, что право на работу с первого дня, сложно, а может даже невозможно представить, что человек снимая койко-место не сможет себя прокормить в Нью-Йорке. Сухая логика говорит , что тут исключительно вопрос желания пойти на работу либо сесть на велфер. Вывод- прокормить себя сможет каждый, но при этом консулы ставят отказы, наверняка, во многих таких случаях. Не могу понять, либо я наивно полагаю, что работу мерчандайзером(любую низкоквалифицированную) очень легко получить либо консул руководствуется только своим настроением при принятии решений по таким нищебродам как я? Для справки, у меня квалификация профессионала по ихтиологии, работаю продавцом.

Вообще да, судя по тому, что пишут люди, даже неквалифицированную работу не так просто сразу найти в том же Нью-Йорке, в тот же макдональдс очень сложно устроиться.

да не забивай себе голову, лотерею скорее всего отменят.

1 лайк

Начинать в лотерею играть поздно, пора заканчивать, канал 80 к 20 скоро прикроют, останется вариант выучится вам на программиста, заодно и денег подкопите, другие специалисты там не нужны.

В лотерею никогда не поздно начинать играть. Я вот не далее как в пятницу играл. Опять ничего не выиграл. Срочно меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель!

Сначала поменяй дома выключатели на включатели.

Ни разу не слышала об отказе из-за отсутствия денег.

Я слышала про отказы из-за отсутствия финансов… но таких отказов единицы… да и если об этом так думать…)

Читая автора. захотелось ему напомнить про людей, которые оставались в США нелегально и как-то смогли выжить.
Только вперед - и 1,5 тысячи не помеха, было бы желание!:slight_smile:

Спасибо за тему, для меня она очень злободневна.

Однако. Давайте без подобных, мягко говоря, неверных обобщений.

я уверена, что все будет нормально - вы один, семьи нет, молоды судя по всему. Если боитесь пролететь - я бы подстраховалась для интервью, может, кредит взять или денег в долг, чтобы выписку из банка показать хотя бы тысячи на 3. Это один вариант. Второй - достать джоб оффер, с ним тоже будет проще. Третий вариант - если есть время на интервью, переехать на работу в какой-нить регион с высокими З/П, например куда-нибудь на север, поработать вахтовым методом или как-то еще. Не понимаю, почему вы эти варианты не рассмотрели

Автор, обрати внимание что самые пессиместичные коменты тебе пишут те, кто ещё не выиграл.
КОгда мы приехали, жили в дешевых русскоязычных аппартментах, и наблюдая за приезжающими, я бы не сказал что у половины было хотябы больше 2К по приезду. И все выжили, устроились и т.п.
Правильно пишут про выигрывающих из африканских стран и т.п.

4 лайка