Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Добрый день!
Ребята, подскажите.
Достаточно ли после выигрыша предъявить консулу справку с банка на суму в 10-15 долларов на одного человека? И достаточно ли данной сумы для адаптации в США?

А Вы сами как думаете?:slight_smile: А если серьезно,то я считаю.что достаточно…У меня знакомая всего с одной тысячей уехала.Только.если я не ошибаюсь.на 10 тысяч ведь декларацию нужно…

А может быть и мало будет для адаптации, тут ведь как пойдет!

Большое спасибо за ответы!
Вопрос в большей степенью касается, достаточна ли данная сума для консула?

Ну,консул иногда и не смотрит на то,сколько money Вы везете в кармане.Ведь Вам выживать на эти деньги в США,а не консулу.Но как я уже писала выше,если люди и с тысячей долларов умудряются получить визу и уехать,то все в Ваших руках.

мы вот тоже пока что не выиграли)) Но меня пока не волнует вопрос “впустят ли нас без денег”, а вопрос - что делать то без денег в незнакомой стране, без языка, без родственников и друзей, которые могли бы приютить на первое время:not_i: Поэтому стараюсь успеть сколотить на случай “возможного” отъезда хоть какой-то капитал, довести язык до уровня приемлемого:read:, получить дополнительные навыки по своей специальности:training:. Ведь это пригодиться в любом случае в будущем, а лотерея это как своего рода стимул не сидеть сиднем и свет на ней клином не сошелся:lang:

1 лайк

Для начала хочу сказать спасибо за поднятие такой темы.Она для меня ох как актуальна.Вообще-то я бы тоже предложила где-то как-то дополнительно денежек поднакопить,но я сама лично могу привести примеры реальные из историй своих друзей и знакомых,переехавших в Нью Йорк с суммой в кармане всего в тысячу долларов. И у них там никого не было,знание языка было нулевым!!!Так что чего Вы переживаете? Все-таки еще до мая месяца,до результатов есть время,можете и что-то поднакопить.Учите язык плюс ко всему. Никто Вам не скажет,как Вам повезет с консулом в Вашем вопросе. И насчет отмены лотереи никого не слушайте-это все сплошной ажиотаж…ее уже столько лет отменяют…Все будет ХОРОШО!!!:ok:

1 лайк

Переживающие по поводу денег, учтите ещё, что в некоторых консульствах не смотрят на суммы, имеющиеся в вашем распоряжении, а требуют предоставить Affidavit of Support от резидентов США.

Скажите пожалуйста, а вариант взять кредит в банке на необходимую сумму для предъявления консулу - это вариант или нет? Интересует ли при собеседовании вообще такой вопрос - наличие кредитов в стране проживания? если, к примеру у меня квартира в ипотеке и я её не хочу продавать, а собираюсь продолжать оплачивать?
P.S. нашла на форуме ответы, извиняюсь.

А ктож может поручиться, что будет меня поддерживать, если я выиграл гринкарту, а родственников в США не имею?

Да ерунда всё это, покажите хоть одного человека кому отказали в визе в подобной ситуации!

Вот в этой теме отметились несколько человек, которым визу не дали и у которых потребовали донести форму I-134 (тот самый Affidavit of Support): http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-грузии-и-азербайджана/44820-новости-из-тбилиси.html
И здесь: http://www.govorimpro.us/подготовка-документов-к-интервью/43433-просветите-пожалуйста-грузия-affidavit-support.html

2 лайка

Всем привет! Чтобы удостовериться, 5000 у.е. на 1 человека достаточно для прохождения интервью? можно ли меньше? Ещё есть оценка квартиры и дачного участка + аффидавит. Hас 3 человека, у родителей минимальное знание английского, у меня хороший уровень.

Заранее спасибо за ответ!:give_rose:

В принципе, вполне должно хватить, ведь получается на троих 15000+ аффидавит и оценка квартиры. Тем более, что маленьких детей нет, все работоспособны.

P.S. Что-то я не совсем поняла: двое родителей и Вы в роли ребенка? А возраст 23 года? Такое проходит по лотерее? :scratch_one-s_head:

Spasibo bol’shoe za otvet! A kak dymaete, skrinshot sajta, gde est’ ob’yavleniya o pradazhe kvartiry s takimi zhe harakteristikami ploshadi kak y nas, podoidet dlya pred’yavleniya konsyly? (Ny i perevod ego tozhe, sootvetstvenno).

A kstati, kakoi minimym na 1-go cheloveka trebuetsya dlya podtverzhdeniya svoego finansovogo sostoyaniya?

Net, mne 21, ya schitayus’ poka rebenkom;) Spasibo vam za razýasneniya :give_rose:

Нет единого формализованного набора требований по доказательству финансовой состоятельности с цифрами. Если конечно речь не идет о том, что на вас будет оформлен официальный Affidavit of Support кем-то из резидентов/граждан США — в этом случае чаще всего самого факта наличия этого документа бывает достаточно.
Документы на квартиры и машины очень часто просто не берут в консульстве перед интервью. Тем более не является документом описанный вам скриншот — таких “документов” можно наваять сотню за час. Если уж вы будете опираться на свою квартиру, то лучше сделайте ее оценку в соответсвующей фирме.
Насколько я понял, ваша семья идет на интервью в Москве — почитайте лучше свежие рассказы о московских интервью в соответствующем разделе — это будет полезнее, чем гадать здесь — сколько тысяч на человека нужно показать в вашем случае. В конце концов, если консул сочтет, что вы не сможете самостоятельно освоиться в Штатах — вам не откажут сразу, а попросят донести дополнительные документы, скорее всего тот самый Affidavit, если его у вас еще нет.
Каждый случай строго индивидуален.

Абсолютно согласна с Streletz! Мне кажется, в Вашем случае аффидавит “перевесит” все скриншоты, я бы их не делала. Для собственного спокойствия, если уж так хочется, возьмите свидетельство о собственности на квартиру или дачный участок, просто как факт, что есть недвижимость.

У моей дочери аффидавита не было, выписку из банка не смотрели, свидетельство о собственности на половину дома она не захотела брать на интервью (нужно было пересылать документы и переводить на английский). На интервью спросили, куда собирается ехать и кем хочет работать. Все. Единственный нюанс - это то, что интервью происходило в Канаде, на английском языке, которым она свободно владеет.

зашел сюда и расстроился,такие суммы говорят для переезда,что руки опускаются…10 тыщ…я в шоке.их вообще реально собрать в украине обычному крестьянину?рассчитывал тыщ на 30 грн.я с поднятием доллара даже эти 30 уже малы,а тут такие суммы написали,что реально руки опустились:search:

2 лайка

Если сам - то нечего опускать руки. Реальный взгляд на вещи всегда полезнее в практическом смысле. Просто надо сделать поправки исходя из реалий. У меня на 5-ых не было 10К

2 лайка

Я рассчитываю продать машину и кое чего есть, итого 15, помимо того нужно на оформление виз, МОМ и перелёт, так как хотелось бы с 15 к долларов въехать( хотя конечно , нужно ещё выиграть)- Днепр если чё

и да 30 000 это по сути , МОМ, 2 визы и стоимость перелёта… 3 тыщи долларов на сегодняшний день

1 лайк