Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Здесь все говорится об общей сумме , хотелось бы знать сколько уйдет на сам процесс если не включать сюда деньги на адаптацию в первое время проживания в штатах. Вот все средства которые уйдут на медосмотр , бумаги билет собеседование и т.д. И еще такой вопрос - если есть родственники в США , к которым собственно говоря я и еду на первое время после выигрыша , то обязательно надо открывать счет в банке и показывать его в посольстве ?

Меня интересует счет в банке нужен он или нет? Мне 22, летом закончу институн, в США никого нет, никого незнаю, прописан в доме с родителями, как мне доказать состоятельность, сколько нужно иметь денег на счету? Эсли я открою счет после того как получу конверт не будет ли это подозрительно?

тот же вопрос…знакомые в США будут(выиграли в этом году), но это все равно тока знакомые…сколько нужно одному человеку для переезда?

Чем больше тем лучше! Других способов доказать свою состоятельность все равно не сущ-ет (либо кто-то в Америке должен поручиться). Я думаю не менее 10 000 кб надо показать.

охохо…=))

А смысл ехать туда с меньшей суммой? То на то и выходит…

Зачем людей пугать? У них может быть это вопрос жизни и смерти переехать, а вы вот так все цели на корню рубите своими постами.
Не у всех же есть такие деньги, а ехать надо:)
Конечно чем больше с собой возьмешь тем лучше, кто бы спорил? И каждый об этом знает и нет смысла упоминать об этом в постах.
Но учитывая что не у всех удачное финансовое состояние, надо установить определенный минимум в цене.
Люди пишут что и 6000 хватает
Приезжий человек понимая свою ситуацию не будет разбрасываться деньгами. Главное пища да крыша над головой. А там уже и работка подоспеет:)

29 лайков

Дс есть смысл, и 100 баксов может хватить.

Да никто не испугается, люди взрослые, что уж совсем то… Высказал свое мнение не более того. Проходил нечно подобное неск. лет назад, когда уезжал на работу и обучение в Англию… и для себя сдела вывод - лишний доллар в чужой стране поможет ВЫЖИТЬ… Уехал на нулях, денег было совсем мало, приходилось на всем экономить, в общем жил по книге “Больше Бэна”. Это был для меня хороший урок, и теперь за кордон с сумммой меньше 10 просто не сунусь. 6000 конечно хватит, но если человек напрягется и возьмет еще 500 долдвров - хуже то не будет?.. А от того что кто то уведил цифру большую, чем он может собрать - желание вряд ли пропадет. Предупрежден - значит вооружен.

:clapping: очень воодушевляет ваш ответ. Только наверно есть некоторые условия, о которых вы туту не говорите, чтобы на 100 баксов то вытянуть… Может конешна в Америке все по другому чем в старушке Англии…

Я лишь могу примерно написать затраты человека (белоруса) до отлета в Америку.

На одного человека весь процесс начиная с заполнения форм из первого пакета и заканчивая возвращением в Минск из Варшавы, с визой в паспорте примерно необходимо иметь в районе 1300 долларов США.
Поясню:

  • отсылка заполненных форм из 1го пакета + фото ~ 15$ (EMS)
  • прохождение медосмотра ~ 100$
  • перевод всех необходимых документов (на английский в переводческой канторе) после получения 2го пакета ~ 100$
  • виза в Варшаву (шенген) 60euro ~ 80$
  • билеты на поезд Минск-Варшава туда/обратно ~ 140$
  • гостиница и питание на время прибывания в Варшаве ~ 100$
  • посольский взнос за рассмотрение вашего дела = 755$

Цены ориентированы на жителя Минска.
Эти цены конечно же могут варьироваться так как кто-то, например, не будет переводить документы в канторе, а попросит свою знакомую учительницу из ин-яза, кто-то будет посылать первый пакет не EMS’ом DHL’ом, кто-то полетит самолетом а не поедит поездом, кто-то проживет 1 ночь в Варшаве в номере гостиницы на 12 человек за 10$ и наберет с собой вдорогу маминых пирожком чтобы не тратиться на питание. Поэтому все относительно!

42 лайка

ну это все понятно… 1300 неатк старшно.:). а при положителном результате полностью себя оправдывает… … просто я недумаю что за год, если выграю, в промежутке между получением первого пакета и отездом в сша смогу накопить больше 5 тысяч…=))) придетьсЯ продаваться в рабство=)):letmein:
вопрос в том пустят ли меня с такой суммой… потому что я непредстовляю как искать работу там отсюда и как просить когото поручиться… это мне кажеться слишком навязчиво…:blush:.
р.s- Дим,=):clapping:сегодня встретила Патрика… морда щастливая что вабще=))

775$

7 лайков

У нас таже ситуация!

1 лайк

Здесь где-то было написано, что счёт нужно открывать до отправки 1-го пакета. Это так? Или можно ближе к дате интервью?

К интервью. Вы же доки будете там предоставлять.

Bзнос в посольстве - 775$, это у всех одинаково?А может кто-нибудь так же толково как Dmitry рассказать о затратах на процесс интервью в России( видимо по московским ценам, конечно) ? Эта тема просто затягивает, хотя пока что вся подготовка у меня чисто теоретическая, но надо ж знать, чтобы реальное иметь представление!

2 лайка

Могу попробовать привести примерные цифры, которые рассчитывал для себя. Но опять же это только примерно. Прочитав форум и обработав полученную информацию, пришел к выводу. Приблизительно с момента выигрыша до момента покупки билетов при условии удачного интервью на одного человека получается от 1300-1500 уе. Ну и на адаптацию нужно минимум 5К. Но это минимум, для себя сделал вывод, что для более мягкой адаптации лучше иметь в кармане 10К, Теперь умножайте полученный результат на членов семьи, и получите приблизительные цифры.

10 лайков

В этой теме есть конкретные и детальные примеры расходов http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=4976

4 лайка

Не нужно сбрасывать со счетов такую важную статью расходов как изучение английского. Хорошие и эффективные курсы стоят дорого. У нас я встречал и за ~100$/мес. Сомневаюсь, что все из выигравших ГК знают язык более-менее сносно. Поэтому нужно учить еще на этой стороне, чтобы не было мучительно больно потом, по приезду.

6 лайков

мой друг выиграл гринку 2007, на тот момент он потратил на 3их 20000 условных единиц(билеты, медицына и пребывание на первое время). Жена нашла работу только через 3ри месяца пребывания(постоянную работу), он через 1,5 года!!! Хватался за все(развозчик пиццы, сборка каминов, вобщем черновая).Сейчас кризис и работы в сша нет, ну по крайней мере ооооочень тяжело. Берите все что есть и просите у родственников, что бы помогли…Я если выиграю буду брать минимум 20000 на двоих…и НЕ стройте иллюзий на быстрый поиск работы, минимум полгода будете маится…а за это время надо платить за жилье,еду,проезд…а это немало…удачи всем…

10 лайков