Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Это нужно мне у этой девочки узнать…если будет что интересное дам знать :slight_smile:

Нереально полезный и интересный форум!)) Очень рад, что его нашел!))) Спасибо создателям!:flo:

Насчет цитаты - если 3000 для Вас ОГРОМНЫЕ деньги, то, может не стоит менять страну?((( Ведь на первое время понадобится сумму в разы больше((

А насчет кармашков - пусть консулы в РФ ли Украине, но про кармашки сильно сомневаюсь))))):blush:

И еще - некоторые пишут “ушло 15000 или 10000 на адаптацию для стольких-то человек”. А какой срок подразумевается под словом адаптация? Месяц? 3 мсяца?

Nu eto okazivaetsya u vsev po raznomu, smotrya kakoy shtat i iz skolki chelov sostoit semya. Naprimer esli ti odin hvatit i 5000 na perviy mesyac, hotya kak skazal u vseh po raznomu.
P.S. skolko menshe vozmesh stolko bistreye budesh adaptirovatsa (iz neizbezhnosti), nu koneshno est minimum etomu minimomu :slight_smile:

7 лайков

кстати, тоже об этом подумал, если взять тысяч 100, то, наверное, очень долго там будешь сидеть и в носу ковырять:blush::slight_smile:

А если будет 300 000$ то ГК не нужна? Тогда можно по инвистиционной визе ехать?

А если бы кабы,
во рту росли грибы,
и получился бы не рот,
а целый огород.

ГК - это и есть вид на жительство. Так что она по-любому нужна. 300к для инвестиционного выезда мало.

Ну да, для нас рядовых граждан своих стран 15000$ деньги не малые. А всё же те, кто выехал вначале 90-х, так это вообще катастрофическая сумма, учитывая средний заработок 15-25$. Или тогда было что-то иначе?

инвест виза требует миллиона доллров. Можно обойтись 500 000, если вкладывать в регионы целевого развития, одобренные США (тогда все проще). Но и доход с этих денег, думаю, будет мизерным…

А насчет “бы да кабы” - если человек имеет хотя бы однушку в москве, дачу и приличную машинку, то сумма до 200 000 долларов при переезде в сша очень даже реальна… Поэтому вопросы не из разряда, если б у меня был миллиард, что бы я сделал:lol:

И ГК - правда - нужна все равно. Просто инвест-виза - это основание для ее получения с минимальными требованиями.

Как я понимаю имеется в виду до того момента пока человек не стал зарабатывать что бы покрывать сваи расходы. Это в финансовом плане.
Ну а чтобы понять страну и считать ее своим домом наверное нужно больше времени.

ну видимо да… просто у всех по-разному происходит с работой…:slight_smile: сложно сориентироваться.
а нет опросов на такие темы - как скоро начали зарабатывать деньги?
и через какое время стали считать страну своим домом?:slight_smile:

на самом деле 2хлетний опыт в 12 лет вполне реальная ситуация
ребенок - актер и с 3х лет снимается в рекламных роликах, сериалах и фильмах
но там есть ограничение по возрасту в 18 лет насколько помню

там - это где?

в правилах

в каких правилах? ДВ? нет там такого.

Ну вы сами ответили " у всех по разному ". Ну а так чем меньше денег с собой тем быстрей начинаешь зарабатывать :slight_smile: мае мнение. У нас есть дальние родственники кто десять лет здесь прожили по ГК летом возвращаться и продливать не хотят для них Америка домом так и не стала.

а если зарплата 150$ и 3000 это действительно огромные деньги то нам тут сидеть и с голодухи помирать?
Америка типа только для богатых?
Я думаю в америку не от жиру едут

43 лайка

Но и ехать туда только за деньгами было бы ошибкой.

2 лайка

Деньги можно заработать и на месте.
Но свободы в России небыло, нет и думаю не будет.
Ехать надо за свободой!

16 лайков

Говорим Америка, подразумеваем - свобода. Говорим свобода, подразумеваем Америка. Только вот … США. Часть I

Не надо отчаиваться. Знаешь, как в Канаду 10, 12 лет назад каждый второй приезжал? А правила непосильные были - привези хоть убей 17 тыс $ на семью, а квартиры по 15 - 17 тыс $ были и то в Москве/Питере, а на окраине вообще караул - короче собираешь у родственников деньги, показываешь ИМ свою денежно-способность, потом по приезду возвращаешь деньги родственникам, а сам идешь на газеты или на пиццу правда в первый же день приезда, тогда гарантированно не пропадешь :bud:

6 лайков