Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

в болгарии вообще справки из банка не нужны

Считайте сами:
Аренда (рент) 1200 плюс надо 1200 на страховой депозит хозяину. Иногда берут еще за последний месяц - это еще 1200. Это если вы вчетвером поместитесь в эту комнату. Цены сейчас растут. То есть поиск жилья дело здесь ой как не простое.

Еда - 500 в неделю если экономить и знать где что покупать.
У нас в первый месяц улетело в полтора раза больше. Пока освоились сумма стала снижаться.

Рент - еще момент - брать пустую или с мебелью.
С мебелью дороже. Значит надо покупать мебель. Если это ИКЕЯ - то 1000 готовьте влет.
А то и полторушку. Это окупится меньшей арендой пустой квартиры за год.

Че вам надо еще? Интернет 60 долл мес
Мобильные тарифы по 40 долл (если у вас есть свои телефоны)

Метро уже подорожало и стоит 2,75

Телевизор мы смотрим на айпаде)

проехать один раз на метро всем вместе больше 10 долларов. Еще обратно ехать.

Короче. везите все что есть в деньгах и
ВОЗЬМИТЕ ПО МАКСИМУМУ что можете взять с собой - постельное белье и прочее. Все к чему привыкли. Забейте багаж до максимума разрешенной нормы - потом не пожалеете. Здесь все можно купить, но там доллар здесь десять - сотки нет.

3 лайка

А сколько вас человек? Это ведь самое главное для начала.

А что вы едите на 500 баксов в неделю)) или у вас семья большая))???

Нет, у нас получалось в первый месяц почти 1000 долл на двоих в месяц. Потом расходы на еду стали падать и сейчас мы тратим 670 на двоих в мес.

У задавшего вопрос 4 человека едут. А детям кроме еды надо купить еще что-то - жвачку, конфеты, мороженое, попить… Мама хочу пить, хочу мороженое, сникерс и прочее.

Поэтому экстраполируя с двух на 4 человека можно предположить, что чтоб не голодать и не глотать слюни, а жрать все равно захочется, а в Нью Йорке эта зима была достаточно сурова и холодна плюс ветер с океана плюс таблетки, которые даже местные сметали с полок аптеки в виде Терафлю…

Считайте сами)))

Причем, мы едим достаточно диетическую пищу. А весь Брайтон завален салатиками, плавающими в майонезе и чего-то там плавающем в жире. Если смотреть как наши здесь закупаются в магазинах - полные с горкой телеги и чек на долларов 300… Есть и те кто несколько предметов берет. Есть те, кто на Кони Айленд на бродволке по мусоркам шарят…

С двух на четверых не в два раза однозначно с детьми или без.
Конечно если предполагается готовка, а не нонстоп аут.

Я бы сказала, что стоимость сильно зависит от магазинов. Есть три варианта - Волмарт, Трейдер Джо и Костко. Названия использую в смысле класса магазина. Если кормиться в Волмарте - можно минимизировать расходы очень сильно…

=0 та ладно Вам, откуда такие цены? мы тоже вдвоем с мужем, питаемся хорошо, но чтобы 1000 дол. =0 - разве то в ресторанах… у нас 400-500 дол. максимум, при том, что покупаем себе хорошую еду, постоянно свежие овощи/фрукты и мясо/морепродукты… многовато как-то 1000 дол., даже 670 дол. тоже много.

Еду сам, жильё нашел за 550+450 депозит, джоб оффер будет, на карту макс., что наодалживаю это 3000, друзья из штатов обещали письмо написать, что помогут, как думаете, сумма не смутит офицера?

Ребят, смотрите по факту данные от друга из Маями:
$500 - комната, снимает с парнем. (Если студию снять или 1bed. могут $1200 и выше запросить, это чуть лучше среднего, опять же, от района зависит.)
$100-$150 (если сходить несколько раз в ресторан/кафе) - еда.
$60 - телефон.
$40 - коммунальные услуги за два месяца (они за 2 месяца платят, если кто не знал, хотя, не знаю везде ли так).
= $750; = $1450 с квартирой, правда там еще нужно $1200 за последний месяц заплатить, как залог.
Выходит на первое время (2-3 месяца) нужно $2,5k на комнату и $5k на квартиру.

Что еще вам нужно? Или я что-то пропустил?:slight_smile:

1 лайк

Уууу, как всё интересно получается. Давайте прикинем по собственному опыту.

$500 - это половина стоимости?
В зависимости от района, но смею предположить, что $1000/mo - это либо совсем далеко от океана, либо в “гадюшнике”. Если для вас не принципиальна хорошая школа, то можно поискать, но я бы отталкивался от $1300-$1400 в месяц за однобедрумную. $1000 за студию - должно очень повезти. И это если снимаете на год-два. Если снимаете на пару месяцев, смело можете цену умножать на 1.5.

Далее, если вы только приехали и арендуете апартменты, высока вероятность, что будут дополнительные фи за админ проверку, секьюрити депазит и т.п. Это значит минимум месячная стоимость аренды должна быть добавлена. В случае аренды краткосрочной - возможно и дважды .

Далее еда… $100-$150 - это чем вы питаться собираетесь? На месяц такой суммы хватит, если питаться полуфабрикатами. Кому-то такой вариант подходит, кто-то будет нос воротить. Если предполагаете хотя бы пару раз в месяц сходить в кафе и питаться более-менее здоровой пищей, лучше начинать оценивать от $250 для одного. Опять же имхо.

Телефон - у меня самый дешёвый вариант был от H2O - там $30 в месяц с 500 гигами интернета. Плюс 10 что ли долларов за симку.

Коммунальные услуги $40 - только в том случае, если электричество и вода включены в стоимость аренды :slight_smile: Иначе чисто кондиционер вас запросто на 30 долларов в месяц подставит. Зимой - меньше, а вот летом без кондюка не выжить вообще.

  • Транспорт - будете ходить пешком?
  • Мед страховка - если едете надолго, то пригодится ведь.
  • Большинство квартир/комнат сдаётся БЕЗ мебели. То есть имеется лишь холодильник/плита, иногда микроволновка и посудомойка. Всё остальное (мебель, посуда, тряпка половая даже) надо покупать. Или в гипермаркетах/IKEA/Costco или на крейглисте или ещё где. Смело набрасывайте 1К
  • регулярные расходы типа: мыло, зубная паста, средство для мытья посуды, средство для стирки, соль, сахар, крупы и т.п. “долгоиграющие” предметы придётся по приезду закупить

это что навскидку вспомнилось

2 лайка

Сколько нужно денег когда едет 1 молодой парень (25 лет) который собирается начать работать в течении 2-3х дней после переезда? Да и вообще, куда лучше приехать на первое время, чтоб не особо напряжно было?

1 лайк

Ну да, каждый первый приехавший начинает работать на второй день после приезда. Максимум на третий :lol:

Если у вас 100% будет работа и вы по подписи собрались в Калифорнию, то на покупку машины нужно минимум 5к$ (ну или велосипед если не далеко будет работа - будет дешевле), плюс апартаменты от 1к наверное в месяц, плюс за пару месяцев вперед, плюс депозит последний месяц, плюс питание до первой ЗП.

У автора поста вроде джоб офер есть, вроде писал в теме по выигрышу лотереи.

Написал в посольство - ответили, что требований к сумме денег нет.

В какой стране? так как были вроде случаи что отказывали по этой причине. Ну по крайней мере я читал тут про такое.

Украина. Я думаю, что самих требований нет - всё решает офицер на интервью, исходя из места куда человек едет, джоб оффера и целеустремлённости.

В Украине да, а вот в Азербайджане или дето еще то отказывали людям когда мало денег предоставляли.

1 лайк

Мало это сколько? Одни говорят, что 1000 мало, другие 3000, третьи 5000…
Я больше 3000 навряд ли смогу насобирать, ибо студент, имущества нет, чтоб продать… печаль

1 лайк