Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

В Украине на это могут и не посмотреть, хотя ели студент без какого либо опыта работы могут и отказать, надо показать что то что вы умеете может быть востребовано в штатах ну или пытаться уже щас искать работу из дому по вашей специальности если такова уже есть. Ну и тем более если друзья напишут письмо что вам если что помогут, то думаю прокатит, а так ищите сразу работу, тогда будет больше шансов пройти и выжить потом.

У нас никто ничего на собеседовании не спрашивал за деньги, даже не поинтересовались, так что не переживайте
3000 дол. нормальная сумма, не пропадете

не пишите глупостей, никому никто не откажет из-за отсутствия опыта или миллиона на счету.
и работы в штатах хватает простой, так что даже если нет опыта или знаний языка, то все равно не пропадет.

1 лайк

Даже если на счету 2-3 к , с этим реально выехать ? Ибо часто запугивали людей что мол : “меньше 5-7 , можете на интервью даже не соваться”.

У нас с мужем на двоих было 6 тыс. дол. США, и это учитывая то, что билеты мы не брали
Никому наши финансовые документы не были интересны, мы только подошли к окошку, прочитали клятву и нам сказали визы одобрены, как только придут результаты допобследования, вы получите паспорта с визами.
Есть разные случаи, но, поверьте, при любом бюджете и голове на плечах можно все рассчитать, спланировать и благополучно переехать. Главное все делать с умом.

4 лайка

в Москве было интервью и у человека было 3000 на счету, и он прошел, правда в основном у всех от 5, но имхо это не значит что если у вас только 3 пробовать не стоит

1 лайк

Правильно Многие говорят…играете ??-копите зелень уже сегодня!!

2 лайка

Сколько сейчас стоит вся процедура оформления на 1го взрослого человека в России?

  1. Собеседование в посольстве вроде как 330$
  2. Выдача визы тоже вроде как 180$
  3. Мед. осмотр (кстати, не меняются ли у них цены в зависимости от курса доллара?) , вроде как он 170$ стоит… и + 15$ за каждую прививку…

В общем, пожалуйста напишите точные суммы для всей процедуры в Москве на состояние 2015 го года.

Это точные. Дети дешевле на медосмотре, 120 вроде.

Правильно ли я понял, если на собеседование муж и жена, то 660 $ ?

На само собеседование - да, 660$. После собеседования и до отъезда еще (165+165)$.

Спасибо за ответ

За собеседование надо платить только за взрослых? Или за детей тоже?

За детей тоже, но вроде подешевле (сам медосмотр 120$ + прививки 15-32$)

А что за Fee такие после собеседования? 165 ?

Это fee за выпуск вашей гринкарты. Пока не заплатите, не получится пластиковую карточку на руки.
Подробнее тут - USCIS Immigrant Fee | USCIS

Хотя судя по вашему профилю, вы должны об этом знать =)

А можете расписать конкретно по пунктам что и сколько?? 1,2,3…

Diversity Visa Lottery fee (per person applying as a DV program selectee for a DV category immigrant visa) $330.00
Fees for Visa Services

С первого февраля 2013 года Служба гражданства и иммиграции вводит сбор (USCIS Immigrant Fee) 165 долларов США для каждого иностранца, получившего иммиграционную визу за пределами Соединенных Штатов. Этот сбор необходимо уплатить до въезда на территорию США.
Иммиграционные визы | Москва, Россия - Посольство Соединенных Штатов

Интересно, что в России обычно сборы вводятся законами, а тут почти, как частная компания решила ввести.

Прошу совета
Выиграл в дв-2017 и на все про все (включая АБСОЛЮТНО все затраты на переезд, не считая билеты) у меня есть 1500-2000 долларов. Я собираюсь ехать один и по приезду сразу же идти к рекрутеру записывать в вооруженные силы (собственно ради всего этого переезд и затевается). Вопрос к знающим людям, стоит ли вообще пытаться что-то делать с такой суммой? А также стоит ли сообщать консулу о моем желании служить в армии? Надо же предоставить доказательства о финансовой независимости, а с этим у меня проблемы
Немного данных обо мне: 20 лет (будет на момент интервью), английский неплохой, разговаривать с консулом думаю смогу, еду один