Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Речь идёт о Сиэтле где присутствует городской транспорт. Живя в городе и работая в городе - вполне можно обойтись без машины, на велике или метро добраться куда нужно. Ну и те расходы в виде 100 на человека - заложены: Transportation on public trains and buses: $100 per month for one person.

Касательно самой темы кол-ва денег, то это уже обсуждалось не раз:

  1. Точной суммы на человека НЕ существует!
  2. Визовый офицер смотрит на совокупность факторов, наличие/отсутствие плана действий или оффера, знание языка, наличие или отсутствие друзей и родственников, остаётся ли что-то на родине, куда можно вернуться или в последствии продать, сумма на счёте и Ваша адекватность в общении.

Уверен, что большая сумма на счету при общей странности человека - вполне может стать причиной отказа. Знаете, попадаются такие люди, спрашивают на форуме, им сообщество начинает что-то советовать и говорить, они обижаются, ругаются и несут с каждым разом всё большую чушь, в итоге тему закрывают или они обиженные уходят…

Какая же это жизнь, не выезжая из города :slight_smile:

пардон, я имела ввиду оплату виз в консульстве и медосмотр.

Здравствуйте! На форуме новичок, поэтому прошу сильно палками не бить) тяжело пока разобраться - где искать нужную тему. Ситуация такая: созрели для попытки покинуть Россию. Собираемся играть вместе с супругой в ДВ 2021) сделали заграны, все как полагается. Теперь интересуют несколько вопросов по поводу - вдруг если выиграем, во сколько встанет в денежном эквиваленте оформление всех доков + прохождение интервью. То есть от момента выигрыша до окончательного вердикта - поздравляем))) кто говорит одну сумму, кто другую… не понятно. Вроде как примерно 700-800$ на одного взрослого человека… а на ребенка до 7 лет?? У кого есть опыт - поделитесь пожалуйста. Мечтаем поселиться в Charlotte NC. Кто от туда - будем рады знакомству.

Вы рано об этом думаете если честно. Конечно бывает, что люди выигрывают с первого раза, а бывает по 26 лет не выигрывают. Разные есть истории.
Советую сконцентрироваться на качестве фото для анкеты и правильности заполнения. Когда выиграете, будет с год времени для сбора денег и чтения форума на темы куда и почём ехать.
Знаете как в жизни бывает, желаешь чего-то всем сердцем - а оно не идёт, и только тогда, когда в принципе уже всё равно или затеяли совсем другие планы - оно на тебе, выигрыш, в самое неудобное время…
Удачи в лотерее!

и 700-800$ на одного - это лишь мизер в общей массе.

1 лайк

От момента выигрыша до получения визы - 330$ на человека консульский сбор за каждого, 220$, по-моему, или 205$, хотя это уже не столь важно - медосмотр на каждого. Больше вроде бы ничего. Может справки будут стоить еще каких-то денег - о несудимости, например. Но это все мелочи. Это то, чт оВам необходимо будет заплатить до получения визы.

Мне интересно про бюджет.

А что именно про бюджет? Бюджет это понятие растяжимое. Вы даже никаких исходных данных не указали.
Считайте: медосмотр+собеседование+ГК+перелет+ а тут уже все зависит от Ваших исходных данных и полета фантазии - сколько человек, куда хотите ехать, чем планируете заниматься, авто (+ сопутствующие права, страховки и т.д. и т.п.). И это только на вскидку, что самое первое пришло в голову.

1 лайк

Про бюджет после того, как приземлились в США?

700-800 долларов машина на 10 дней в аренду с Аэропорта
1000 баксов = 10 дней отель на семью с завтраком 3* (4 человека тут и далее). Можно квартиру по 80 снять.
6,000 долларов на первую юзнутую машину + 1000 баксов на страховку к ней + 1000 баксов на бензин на первые пол года.
12,000 на проживание по 2 штуки (включая интернет, тв и коммунальные расходы) сроком на под года (6 мес) - тут уже включен депозит на последний месяц. Эта цена, если вы не живете в крупных топ городах.
6,000 на еду (по божески) на пол года.
2,500 баксов на первичную мебель (если брать в IKEA новую). А так на крейг листе думаю можно в штуку уложиться. Матрасы по любому новые брать нужно.
500-600 расходы на мобильную связь + 600-700 на две новые моб трубки, если нужны будут и вам не подойдут свои (без кредита и рассрочек)
1000 басков это ваши расходы на подачу апликов на апарты, на права, всякую документацию ( тут останется еще на телек)
1000 баксов на одежду для всей семьи, обувь, первичную утварь в квартиру на кухню.
Страхование детей - бесплатно пока еще. Для взрослых можно то же попытаться взять дешевый пакет, пока вы еще не работаете ( в среднем по Кали выходит 300 баксов на семью), что делает 1,800 на пол года, пока вы еще не работаете. + вы привезете антибиотики и научитесь делать уколы.

Итого: 34600 долларов, для того, что бы с семьей в 4-ре человека нормально стартовать после иммиграции в США.
Я добавлю сюда еще 2400, как оплата возможного обучения профессии, которую вы хотите получить и у нас выйдет 37,000 баксов.
Конечно можно урезать все мои расходы до 30 тысяч. Я считаю, что данная сумма является хоть каким то спасательным кругом, для первичной адаптации для семьи с детьми на новом месте.

Извините конечно, но это мои расчеты, они не могут совпадать с вашими, но как говорится ИМХО.

7 лайков

Мои друзья в прошлом году оформляли документы, все, вместе с билетами обошлось им около 4 тыс. долларов, Семья 2 взрослых + 1 ребенок 3 года. Но как они сами говорили, можно было немного сэкономить и потратить долларов на 700-1000 меньше.

Это беспредметный разговор. Одни бизнес-классом Emirates летают, другие на последнем ряду Победы. То же самое и с расходами в США.
Размер Вашего личного бюджета лишь устанавливает дату, когда Вы кровь из носу должны иметь какой-то доход. Бюджет на обустройство (семейные “подъемные” запасы) на одного человека “тает” у всех разными темпами. Все зависит от претензий к благоустройству в первое время, от наличия постоянного дохода, который не зависит от места Вашего проживания - кому-то сдача квартиры деньги приносит, у других есть какие-никакие дивиденды от бизнеса и т.п. На форумах полно примеров с совершенно разных полюсов. Тот же Портнов с сеьмей начал с четырехсот с чем-то там долларов, но и в наши дни есть люди, которые приехали с одной тысячей (обычно они уже в первые дни и недели выходят на работу) и вполне успешно адаптировались. Читал я и прямо противоположные истории, когда люди с хорошей “подушкой безопасности”, сравнимой с сотней тысяч, проедали всё в достаточно короткий срок.
Вывод: чужой бюджет Вам мало поможет. Аккумулируйте свои финансы, составьте четкое представление о стоимости ВАШЕЙ жизни в выбранном ВАМИ месте. На основании этого стройте Ваш личный план действий, который позволит вписаться в Ваш бюджет. Если не вписываетесь, то начинайте корректировать: доп.средства ищите, место и претензии меняйте, другие источники дохода ищите и примеряйте на себя.

3 лайка

Думаю что дело для многих не в бюджете, а в привыкании к совсем другим цифрам в графе “затраты”.
Многие экстраполируют свои прошлые затраты на новые в Америке.
Это большая ошибка.
В США совсем другой уровень затрат. Потому как уровень зарплат совсем другой.
Даже для людей, которые едут в США с приличными суммами будет некий шок от того, что планы про комфортную жизнь на 5000$ в месяц (потому как было комфортно так жить в России/Украине/Где-либо ещё) рухнут в первый же месяц проживания в США.
Мобильная связь от 30$. Тв+интернет домой от 100$. Аренда квартиры, оплата страховок.
Да просто в пятницу в кино сходить. Все это будет вызывать шок.
А дальше больше :slight_smile:
Особенно с детьми. Секции, кружки, что-то купить.
Многие спрашивают про цены на бензин. Поверьте, эти 50$ (На бензин на одну машину) в неделю просто ничто в общем котле затрат :slight_smile:
Я бы считал так. Попытался бы подбить ежемесячные примерные постоянные затраты, а именно аренда, коммуналка, телефоны, интернет, страховки и ко всему этому прибавил от 50 до 100$ в день просто трат. Это реально то к чему надо готовиться.

Семья из 4 человек (дети уже взрослые, работают). Сакраменто
Месячные расходы в настоящий момент:
Жилье: $2200 = $1700 (дом 3+2 + гараж на 2 машины) + $400 (кампус сына) + $100 (utilities)
Автокредиты: $934 = $210 + $313 + $411 (первые два покупка, последнее лиз).
Страхование: $735 = $660 за три машины и четыре водителя (из-за аварии сына и двух водителей младше 21 года у нас весьма немаленькая ставка) + $10(страхование рента) + $65 (ветеринарная страховка).
Медстраховки у детей от работодателя, у родителей пока Medical (скоро уже не будет. Приценяемся).
Бензин (3 машины, из которых 2 гибрида): ~$500.
Связь: $100 за четыре линии безлимита (Metro T-Mobile)
Интернет: $42.
Продукты на четверых + собака от $500 до 1000 (спасает питание детей на работе).
Итого оценка снизу: ~5000; сверху: ~6000.
Вообще без шика.
Конечно, есть еще и удовольствия по мелочам (положим на них еще 500 в месяц), и удается откладывать кое-что. Но всё это пока что результат жесточайшей дисциплины в расходах. Да вот еще резину меняли на одной машине $200. Машины у нас не старые, вполне в приличном состоянии и снебольшим пробегом, но обычное обслуживание и мелкий ремонт тоже небольших сумм требуют. Пока небольших.
Впрочем, оплатили для троих билеты в СНГ и обратно с напрягом, но без особых потерь.

P.S. У нас ощущается нехватка транспорта, но еще одну машину пока не можем себе позволить.

2 лайка

у кого как. У меня $35 каждые 2 недели.

вы знаете, большинство людей не зарабатывает $100 в день, чтобы их еще и тратить в дополнение к аренде, коммуналке, телефонам и еде.

А если добавить налоги в данном конкретном случае - 4 человека и CA, то какой gross должен быть?

Мне кажется или нас тут отговаривают? Кинетик ушёл, но пришли другие…
Расходы это вообще, настолько всё субъективно, лично слышал о людях живущих 15 лет: Медстрховка - нет, не слышали… Болеть не собираемся…
Но всё это личное дело каждого. Уверен, что из Вашей текущей жизни в РФ или Украине, каждый по подъезду живёт по разному и с разным достатком. Вот рассказали бы они Вам свою бухгалтерию, что Вам с того, как бы её к себе прилепили?

Большинство обязательных платежей в одном и том же месте будет плюс-минус одинаковым или в понятных пределах: телефон, интернет, коммуналка, аренда жилплощади, плюс может среднестатистическое авто. Какие-то вещи просто не забыть - страховки разного рода, например: медицинская, авто и может жилья.
Вот продукты, шмотки, дивайсы, отпуск могут отличаться в разы или на порядок.

Надо брать только базовые затраты, и от них плясать.
Приезжающим нет смысла париться - набрать с собой условно 5 000 или 7 000. Никакой разницы, это не деньги.
Продукты в ближайших ко мне штатах стоят одинаково, на мой взгляд. В одинаковых брендах, имею ввиду.
Затраты на еду… $100 в месяц - сомневаюсь. У нас с женой уходит от $400 до 600 в месяц, сбалансированное питание, с рыбой, сырами, морепродуктами, овощами. При том, что общепит я не люблю, не пользуюсь.

Ну… если Вы умножите 5000 на 12, то получите уже $60K, а если 6000, то уже $72K. Очевидно, что общий доход явно сравним с или выше $100K. Но надо понимать, что для четверых работающих такой доход назвать высоким язык не поворачивается.