Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Серьезно от 100к гросс после налогов останется 60-72к в СА? Ну условно средне если

Вы невнимательны. 60-72K - это расходы, которые я перечислил. Но я не указал размер отложенных накоплений, размер уже уплаченных налогов, большие траты на поездки (в этом году мы все четверо побывали/побываем за океаном, все билеты оплачены сполна, и даже балансы по кредиткам в связи с этим закрыты, на круг затраты только на билеты чуть меньше $4000), расходы на обслуживание автомобилей лишь упомянул, непищевые расходы по хозяйству вообще не вспомнил, одежда, обувь - где всё это?.

А “условно средние” налоги в США - абсолютная чепуха. Налоги прогрессивные и зависят от мильёна разных факторов.

60-72 после налогов или пока не поздно сэкономить на визите в МОМ - подумал Штирлиц… :lol:

Ну… пусть будет считаться, что отговаривают.

“Лично слышал о людях…” Что это значит? Вот я лично знаю тех, кто адаптировался с малым бюджетом, но лишь видел посты или ролики тех, кто вообще не адаптировался (если люди не врут про себя, то это не слухи, а их рассказ). А Вы только “лично слышали о людях”? То есть кто-то рассказал, что “золовка рассказывала как ее сослуживец встретился в поезде с мужиком, брат которого однажды говорил с теткой, лично знавшей соседа зятя того парня, что … и т.д.”, а Вы только добавили звено в эту цепочку?

“Медстрховка - нет, не слышали… Болеть не собираемся…” - это просто нонсенс, я не знаю тут никого, кто бы настолько глупо относился к мед.страхованию. Меня от подобной точки зрения “вылечили” в первые месяцы жизни в США - спасибо за учебу в первую очередь этому форуму! Достаточно одного не слишком серьезного посещения emergency room и провести в больнице на обследовании один-два дня, чтобы с такими взглядами быстро пополнить армию homeless. ИМХО.

не то, чтобы глупо относились, но просто денег не было. Мой папа жил без страховки первые 10 лет. Потом, наконец, достиг 65 и получил Medicaid.
У меня - тоже самое. Страховку получила только с получением первой настоящей работы через примерно 4 года после приезда (но у меня была особая ситуация - F-1 student, OPT).

В этом году уехали знакомые к людям которые там уже давно. Спросил какую купили страховку и почём - ответили, что никакой. На вопрос, а что им по этому поводу сказали те их знакомые, кто там давно живёт - ответили, что они тоже не пользуются. Как бы не старики ещё в их понимании <60 и болеть не собираются…
“Нет, не слышали” - это я от себя добавил, слышали конечно, но не пользуются.
Не под мостом живут и не на социалке. Дом, машины, работа, подработки, много лет там, но вот так…
Меня всё это удивило, я так жить не собираюсь, но тем не менее, люди так могут.
При этом автостраховка у всех есть…

без автостраховки машину не зарегистрируют. И если уже зарегистрирована, то без страховки регистрацию отменят.
жизнь без страховки здоровья никто не отменит.

Ааа… Вон оно как… Ну, дай им бог здоровья. :slight_smile:

Как мне сказал страховой агент - без страховки на здоровье в США, это прямой путь к банкротству.
В любом случае всегда есть emergency, где вылечат, но не стоит себя в угол загонять.

По расходам в целом. Понятно что все от доходов и понятно, что у всех всё индивидуально, но конва темы на какие цифры ориентироваться при иммиграции.
Вот я и попытался +/- разложить какие-то базовые цифры, чтобы стало понятно к чему готовиться.
Надеюсь кому-нибудь поможет более осознанно на всё взглянуть.

По поводу отговаривать :slight_smile:
Отнюдь :slight_smile:

Америка жесткая страна, но в ней only sky is your limit.

Ребята, возможно глупый вопрос - а как деньги везти в штаты? В виде налички? Ведь хранить часть денег на счёте в русском банке не получится т.к. вряд ли получится их снять из штатов

Есть несколько тем по перевозке и по пересылке денег. Поищите по форуму.

Уж не троллите ли Вы форум? Почему вряд ли получится? В любом банкомате за толику малую снимете несколько сотен. А в отделениях банков есть такая процедура как cash advance - можно снять наличные вообще без комиссии со стороны этого банка. Российские банки также предлагают целый спектр дебетовых валютных карт с бесплатными снятиями наличных по всему миру. Будь Вы полюбопытнее, то в разделе “Про нас в Америке” нашли бы стопиццот тыщ разных полезных лайфхаков.

Вот цены во Флориде , посмотри и реши сколько тебе нужно на еду. По Америке практически все одинаково https://youtu.be/zn3Xg9f0pG8

Почему то большинство людей заботиться о вопросе: “А сколько денег брать нужно?”.

Мне интересно вот что, если же у тебя есть какая то сумма, то бери её. Если же у тебя вполне хватает для проживания в своей стране то не переживай, за имением таких же средств только конвертированных в другую валюту страны куда планируете переехать, вам вполне хватит если тратить всё с умом и по своему заработку.

У всех вкусы, прихоти и траты разные. Здесь тяжело ответить на вопрос сколько именно нужно Тебе или Вам как семье. Кому то вполне и пару бургеров в день с картошкой для поддержания жизни, а кто-то ежедневно в Panera Bread ходит чтобы пообедать и поужинать.

у нас есть отдельные темы про “сколько надо денег” и “что везти с собой в США.”

Это не так. В Москве мы тратили на жизнь 60к в месяц и ни в чем себе не отказывали, здесь мы тратим 600к в месяц, без ресторанов, развлечений и прочих не обязательных вещей.

Правильное планирование - залог успеха, надо заранее разобраться сколько будет стоить жизнь и сколько ты будешь зарабатывать и как ты будешь покрывать дельту, если она будет. Те кто задумываются об этом заранее, имеют более простую и менее нервную адаптацию на месте.

Люди просто хотят быть уверенными что с теми “копейками” которые они откладывают для переезда , они не умрут с голода и не будут бомжевать в случае если будут проблемы с работой. По крайней мере я для себя вижу этот вопрос “А сколько денег брать нужно?” Понятное дело что большинство людей которые переезжают - это простые люди с простыми зарплатами и только единицы смогут собой привезти сумы с 0000

Так в том-то и дело, что с “копейками”-то как раз и голодать будут, и бомжевать, если будут проблемы с работой. Уверенность дают не ответы на форуме, а то самое количество нулей в сумме на банковском счету. Не уверен — не переезжай. Вот такой парафраз.

Чего ? 10к в месяц? Сказки

10k в месяц это примерно 100k в год, которые во многих местах практически минимум, как тут признают. Вот 60k в Москве ни в чём не отказывая - это довольно странно. Даже со своим выплаченным жильём.