Сколько нужно заплатить на 1 чел для прохождении медкомиссия и в Посольстве в Алмате

Спасибо вам.Скажите, многие тут на форуме пишут что на интервью необходимо подготовить и финансовые документы, такие как справка с банка и т.п.Почему эти документы не указаны в списке документов на сайте Prepare Supporting Documents где указана клиника, в которой необходимо провести медосмотр для граждан РТ?

Насколько я знаю, эта справка не входит в перечень обязательных. Ее берут для подстраховки. Если я не права , меня поправят. Имейте в виду справка с банка должна быть на английском языке. В Таджиксодиротбанке такая справка стоила 20 долларов.

Справка с банка и любые другие финансовые документы не являются обязательными для прохождения интервью. Это желательные документы.
Если у консульского офицера возникнут сомнения относительно вашей возможности быстрого трудоустройства в США и подачи на вэлфер, то он может попросить предоставить фин. гарантии от вас. Но обычно, в таком случае они требуют affidative of support, т.е. гарантийную поддержку спонсора от гр. США, что однозначно исключает возможность вэлфера для кандидата.

Поверьте ребята, у консула часто возникают по этому поводу:lol:

лучше берите эту справку (с банка)

есть случаи в которых консул спрашивал о фин. поддержке но встречаются и случаи когда ее не спрашивал консул. Предполагаю, что это зависеть от настроя консула по отношению конкретного случая.

Вчера звонили записываться на медобследование ,так там вообще жути нагнали((У меня двое детей 4 и 6 лет прививки все поставлены требуемые в Казахстане всё равно сказали что будут ставить по любому несколько прививок ,без которых не пустят в США ,говорят что на ребёнка одного примерно готовьте 40.000 тенге помимо 18.000 за само обследование (конкретно не помню ,что то вроде одна за 28.000 прививка вторая за 4000 и там ещё на усмотрение врача)На взрослого якобы обойдётся 40.000 -это обследование +прививки и это минимум вроде.В общем подготовка и соответственно сама иммиграция удовольствие не из дешевых.:slight_smile:

onlainer7
Название этой клиники напишите

Извиняюсь.название клиники IMC .Если мне не изменяет память ,то Вы Евгении как раз именно там и проходили обследование:)

Именно в IMC. Но цены там были до нового года гораздо ниже. Если у ребенка есть прививочный паспорт в котором по возрасту проставлены все прививки в гор. поликлинике, то IMC ничего, кроме вакцинации от гриппа ( 4000 тнг.) детям делать не будет. Для взрослых как ни крутись, но АбДКС + грипп ставят (12 тыс.)

Поздравляю вас с выигрышем. У нас на четверых медосмотр вышел 722 доллара. Квартиру мы снимали прям напротив посольства за 54 доллара 2-ух комнатную квартиру. Только вчера приехали. Если понадобиться телефон человека кто предоставляет квартиры пишите. Все остальное в принципе написали правильно. Медосмотр дешевле в IMC. Да и запишитесь заранее в клинику. А потом уже покупайте билеты
добрый всем день.Прозвонила в SOS и IMC мне ответили по ценам в первой клинике взрослому-34000 тенге + на прививки,ребенку 22900 + прививки,а во второй (IMC) 35000 +5000 грипп и 10000 еще какая-то прививка,а детям 25000+5000 грипп,так выходит без прививок в IMC дороже сейчас

А в какой клинике вы проходили медосмотр? И если можно адрес напишите.

Ул.Муканова 235. Первая половина сообщения моя. Проходили мы в IMC.

доброго времени суток всем,кто недавно проходил в SOS в Алматы ,напишите пожалуйста цены на прививки ,по телефону они не говорят.спасибо заранее.

Эльвира, отпишитесь пожалуйста где вы делали медосмотр и какие цены на текущий момент? Как прошел ваш медосмотр?

добрый день,проходили в SOSе,два взрослых и дочь 12 лет,прошли успешно.всем поставили прививку от гриппа,она стоила 14 долл.,расплачивались в тенге по курсу.Остальные прививки ставят в зависимости от возраста,если у Вас нет какой-то положенной прививки ,то делают.

1 лайк

Получается в SOS на текущий момент дешевле чем в IMC? До этого было дешевле в IMC.

не знаю сколько в IMC .вот телефоны сохранились ,может пригодится SOS 87272581911, в IMC 87273786464

надо прозвонить в обе клиники,не могу сказать точно где дешевле на сегодняшний день. В SOSе принимают справки о сделанных ранее прививках.

Проходили в IMC. На взрослого 35 000 тенге. На ребенка 25 000 тенге. Плюс прививки. Осмотр прошли за 1 час. Снимки сделали в Sema клинике. В 13.00 дня уже забрали пакеты. Сказали у нас все нормально. Пожелали удачи на интервью

1 лайк