Сколько по времени идет ответ из Сиднея?

По статистике вы должны получить ответ в течении следующих нескольких дней, уж точно до нового года. Удачи вам

1 лайк

что за статистика? можно ссылку? я тоже пока ответ не получила…

ссылки к сожалению нет. Это статистика основывается на моих наблюдениях. Из около 20 человек большинство получали ответ именно в течении 40-60 дней, ни разу больше.

для тех, кто расплачивался картой
на другом форуме прочитала: доки были доставлены 8 октября, списание с карты - 15 декабря, а 16 дали положительный ответ.
то есть, по логике вещей, если с карты сняли деньги, значит, ответ положительный, и можно открывать шампанское. у меня правильная логика вещей?

Не думаю.

Сам факт оплаты ничего не значит.

Да и одобрение заявления на данном этапе - лишь проходная стадия.

Шампанское открывать будем после одобрения полного пакета документов в посольстве Канады в России.

факт оплаты значит, что до вашей анкеты дошли руки у кого-то из сотрудников центра, это раз, и, скорее всего, по анкете принято положительное решение (в этом пункте я не уверена на 100 %, но мне кажется логичным сначала просмотреть анкету, принять по ней решение, а потом уже проводить платеж: ведь если они проведут списание с карты, а потом окажется, что человек не проходит, или анкеты заполнены неправильно, им придется возвращать платеж, а это та еще волокита)
а что, завершение промежуточных этапов воспрещается праздновать? :slight_smile:

Мне понятна Ваша логика, но может быть, они не имеют права рассматривать заявления до получения оплаты за него?
Возврат платежа проводит бухгалтерия, а не те, кто проверяет анкеты. К тому же они наверняка удерживают небольшую часть средств за свою работу даже в случае отрицательного ответа.

Не поймите меня неправильно, я ни в коем случае не утверждаю. Наоборот, я хочу верить, что Ваш вариант правильный.

Завершение промежуточных этапов праздновать разрешается :drinks:

Но я в таких вопросах немного суеверна и со своей стороны, если будет положительное решение на промежуточном этапе, празднование отложу до проставления визы в паспорте.

может, и не имеют, кто знает, что у них там в правилах понаписано :slight_smile:

тоже хочу верить, ибо при снятии денег со счета мне приходит смс, так что я буду знать сразу, а не когда проверю почту

я тоже суеверна, но всегда можно открыть шампанское по другому официальному поводу))

Деньги снимаются ТОЛЬКО после того, как принимается решение, а не тогда, когда они впервые начинают рассмотр. Нам вернули после первого рассмотрения первый пакет, там строка была пропущена, чек был внутри не тронут вообще.

В таком случае, я очень рада за _Ana. Можно считать, что для нее первый этап уже пройден - осталось лишь дождаться официального подтверждения. Не понятно только одно - почему процесс ответа занимает так много времени. Ведь отправление электронного сообщения занимает от силы пару минут.

рано радуетесь :slight_smile: ни смс-ки, ни письма мне пока не приходили. это я так, рассуждаю

С момента получения наших анкет в Сиднее на настоящий момент уже прошло 67 дней (они были доставлены 16 октября).

До сих пор нет никакого ответа - это повод для серьезного беспокойства.

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли какие-то способы узнать о решении по поводу нашего дела. (Неделю назад я написала по электронному адресу канадского посольства в Москве - ответа тоже нет)

Только что был получен ответ следующего содержания:

Dear Tatiana,

Please note that if you have not heard from the Centralized Intake Office in Sydney it means that your application is still in process. Their average processing time is 2-3 months.

Sincerely,

Immigration and Visa Section
Embassy of Canada
23 Starokonyushenny Pereulok, Moscow, 119002, Russia
Email: mosco-immigration@international.gc.ca
Website: www.canadianembassy.ru / www.cic.gc.ca
Facsimile: + 7 (495) 925-6090

Так что ситуация понятна - ждемс … Цитирую полученное письмо с целью прояснения ситуации для тех, кто также как и я находится в состоянии ожидания.

4 лайка

Это что же получается? Раньше они утверждали, что 4 недели, а теперь 2-3 месяца. Весело.:letmein::letmein::letmein:

Лали, зато у них на оф. сайте появилась информация, что по истечении 6 месяцев и двух недель со дня подачи в Сидней они обязаны начать процессить. Т.е. если примерно взять, что 2 месяца идет на Сидней, а 4 месяца есть до подачи полного пакета, то сразу после этого они уже должны рассматривать. А сам рассмотр по последним данным длится до медформ примерно 3-4 месяца, вроде не больше, ну и еще немного времени на медформы и ПОВЛ. Т.е. весь процесс занимает 8-12 месяцев, не больше.

2 лайка

Что-то давно никто и ничего не пишет. Решила освежить немного темку. Получили положительный ответ из Сиднея ещё 26 января 2010 года. Так что будем двигаться дальше. Пока муж систематизирует знания английского языка для сдачи IELTS с нейтивом из Кембриджа. Занятия плотные и интенсивные. Экзамен в марте. Волнуюсь за него, но что-то мне подсказывает внутри, что всё будет ОК.:slight_smile:

2 лайка

Так что ситуация понятна - ждемс … Цитирую полученное письмо с целью прояснения ситуации для тех, кто также как и я находится в состоянии ожидания.[QUOTE][/QUOTE]

Как у вас обстоят дела? Что нового?

Лали, рада за вас, что процесс движется :slight_smile:

А я можно сказать уже почти завершила. Уже купила билеты в Торонто:blush:

А я можно сказать уже почти завершила. Уже купила билеты в Торонто:blush:[/QUOTE]

Искренне рада за вас! Какую авиакомпанию выбрали и сколько обходятся билеты? Где собираетесь обосноваться? Мы планируем в Ванкувер. Боже, когда думаю об этом аж руки потеть начинают и сердце хочет выскочить.

Приобрела билеты на май на AirFrance. Не самая дешевая компания… Но мне так удобнее. На других форумах читала, что есть недорогие билеты на LOT с пересадкой (около $800) и прямой рейс из Москвы Трансаэро ($700-800).

Насчет где обосноваться - еще не решила, хочу снять 1bdr кондо в Торонто.

1 лайк