Сколько ПРИМЕРНО нужно денег по минимуму, чтоб приехать в штаты

Слишком разнородная информация. Нет универсальных цен на все, поэтому такую единую тему сделать сложновато. :letmein: Очень помогает для изучения цен на квартиры, машины, в поиске работы craigslist по каждому городу.

1 лайк

На счет крейглиста это конечно хорошо, просматриваб его время от времени, но! новичкам было бы инетресно не посмотреть там сколько стоит, а на примере ребят уехавших в США. На пример, елс ибы каждый смог написать про себя вот такую инфу (если не секрет конечно):
0. Штат -

  1. Квартира рент -
  2. Машина стоимость -
  3. Еда в месяц -
  4. Страховки все -
  5. Развлечения -
  6. Секции (если есть) -

Это конечно же не строгий список, но очень как мне кажется познавательный. Приветствуются комментарии. Потому что когда эту инфу напишут свои ребята, которые уехали и обустроились (обустраиваются), как то на душе что ли теплее становится :slight_smile:

4 лайка

В том то и дело, что не от штата зависит ,а от человека…
я на еду могу тратить 400 баксов в месяц, а кому и 1000 мало)))
страховка тоже не от штата(вернее не только от штата), а от года выпуска машины, твоего времени пребывания в стране, водительского стажа…
секции и развлечения так вообще-секции от возраста ребенка и от города и от многих факторов от 5 баксов в час за обществ бассейн, до + бесконечность за большой теннис или там модели для девочек))) развлечения-кому по субботам пиво (6 баксов за 6 бутылочек) развлечение, а кому надо по ночным клубам или там на круизном лайнере покататься)))) от штата это тоже мало зависит))) стоимость машины это во-первых вам никто не напишет своей(бо таки как-то некорректно такой вопрос незнакомым людям задавать) а во-вторых тоже не особо от штата зависит))) ее можно по Келли Блю Бук пробивать кстати)))
короче определяйтесь со штатом и городом по другим критериям-школы, вузы для детей, работа для вас, родственики и друзья, климат, наличие-отсутствие бесплатной мед страховки и помощи и т.п
потом крейглист, а уж потом спрашивайте-поможем, чем сможем)))))

3 лайка

Штат и место первоначального пребыавния определны уже давно, Маунтинвью…:slight_smile:
Ладно не будет оффтопить, если есть еще желающие что нибудь написать, то велкам :slight_smile:

1 лайк

GangstaMama,ведь можно писать минимум по каждой позиции,хотябы основной…меня интересует пункт:“налоги”,я нигде не встречала в темах,так немного размыто попадались сообщения…

т.е. если те,кто едит на деревню к дедушке,уже сможет мало мальски опеределиться,NY -10%,а LA-4%( цифры наобум).

вы сами пишите,что лучше ориентироваться по штату( школа и т.д.),вот и можно было бы сделать министатистику…:ok:
правда работы модераторам прибавится:blush:

2 лайка

Михаил Портнов давал очень полезную ссылку, где можно посмотреть налоги по каждому штату.

8 лайков

В том то и дело, что нам абсолютно не жалко поделится инфой-спросите в личке и я отвечу, если вам по Маунтин Вью надо)))
просто… ну слишком уж это в общем получится и сориентироваться вы не сможете ,если каждый за себя писать начнет))) к тому же цены меняются, как соберетесь ехать поспрошайте-и мы вас сориентируем с удовольствием!
а советом помочь мы всегда рады!

Про налоги)))
Во Флориде был налог на изготовленые вещи (т.е не продукты питания, а одежду, игрухи)- 6%
Здесь примерно 9,25% причем почти на все и еще не рисайкл там сборы(которые можно вернуть сдавая бутылки и прочее… чем и занимаются веселые бомжики))))
Но вот вы меня убейте не пойму чем вам поможет это тайное знание…покупать меньше еды, чем вам надо для жизни вы не будете, при выборе штата налоги учитывать… нуууу… я бы другое учитывала…))))
да и вообще объясните мне просто на пальцах(опять таки повторюсь, если это надо, то помогу всегда чем смогу) чем вам может помочь то, почем я к примеру покупаю еду, если мы с вами можем есть абсолютно разные продукты из разных ценовых категорий…то же с машиной ,квартирой… ну нет смысла писать в общем… хоть вы меня стреляйте)))))
ну вот я покупаю к примеру сосиски по 1 в Волмарте, а вы их есть будете?!)))) или пиццу по 1,25, мои знакомые или не покупают пиццу вообще, или покупают дороже по 3 доллара… мясо тоже от 79 центов по акции в Сейфвее курица и до… ну не знаю 6 ьаксов за фунт чего-нить отборного…
я трачу на неделю ну баксов 40, если по максимуму и с Хот Вилсами для Тимони (ему кста стараемся и мяско посвежее и фрукты-овощи), а многие тратят от 100 баксов…какую статистику вы для себя можете из этого вывести))))???
Просто везите деньги и учите английский! Больше чем у вас есть денег вы все равно не привезете, а больше чем привезете все равно не потратите))))
Ну на крайняк, если уж совсем невмоготу посмотрите по сайтам магазинов в округе нашей какие цены))))

7 лайков

GangstaMama
Гражданин

спасибо вам за информацию. Вам кажется, ну что такого можно из нее почерпнуть, ведь все разное от штата к штату, от человека к человеку. Но общее представление ваша информация дает и она однозначно помогла вопрошающему.

1 лайк

перефразировать вопрос темы… ммм… с каким знанием языка ехать в штаты и где есть востребованность в моих профессиональных качествах. соответственно от исходного получаем, чем быстрее найти нормальную работу тем меньше денег нужно будет с собой брать… (это мои мысли после недельного чтения форума) - опять таки из форумного опыта - если особо не экономить, на месяц 2-4 тыщи на человека хватить.

Если вы тут собираетесь жить и трудиться, то язык знать надо и деньги везти с собой надо)))) кризис он и в африке знаете ли)))) можете найти работу, а можете сидеть и ну кушать в любом случае)))
конечно понятно, что не надо прям все нажитое недвижимое и движимое имущество продавать(если загашник есть)))), но трудовые накопления я бы постаралась по-максимуму взять))))
есть истории, как со 150 долларами ехали и как без языка устраивались и крутились на 3х работах, но…если уж перестраховываться и подготавливаться (ну если вот налоги просчитывать и стоимость недельной хавки), то уж на изучение языка и откладывание нз ну можно как-нить время выделить)))))

По-моему, мы выпустили из виду важный момент: а зачем вообще люди едут? :slight_smile: . Мне кажется, если настрой такой типа приедем подзаработаем - в Америке то зарплаты ого-го, а потом если что свалим обратно, то может и не ехать совсем?
На деле то все оборачивается другими вещами: сначала человек не может никакой работы найти, ему часто приходится принять мысль, что не так то уж он и крут применительно к новой стране, что нужно и язык подтянуть и над другими вещами в себе поработать…
От скорости этого процесса изменений и зависит как долго придется на своих накоплениях жить. Хотя с другой стороны, чем быстрее заканчиваются привезенные деньги, тем быстрее человек бегать начинает, это как катализатор процесса.
Чего скрывать то? В школе у Михаила ходят люди, которые даже через несколько месяцев в Америке, говорят: а почему мне никто работу не найдет, вот на видео Михаил снимает только людей, которые что-то нашли, а как же мы? Мы же тоже хорошие.
У меня был шеф в Украине, так вот он говорил: быть хорошим человеком - это не профессия, немец кстати по происхождению.
Не обижайтесь, если сможете, но в первую очередь нужно думать о себе, как писала Мирынка - надо любить себя, в том смысле, что работать над собой.
Поэтому, вывод такой: везите столько денег, сколько сможете, но это все не главное - готовьтесь к тому, что вы и только вы будете преодолевать трудности! Успеха вам и не сдаваться :slight_smile: Вот Ганстамама написала, даже имея 150 долларов вначале можно всего добиться :slight_smile:

2 лайка

А как народ едет из совсем бедных стран, интересно?

Вот так и едет, как уже писали, со 150$ в кармане, но страстным желанием свернуть горы и построить новую жизнь.:drinks::slight_smile:

2 лайка

С языком и без детей я бы рискнул и со $150…

2 лайка

Значит, учите язык :slight_smile:

Учу, причем очень плотно :slight_smile: Выиграется оно или нет, язык всегда пригодится. Через годик-другой еще планирую испанский или китайский поднять для общего развития – это если в английском достигну намеченного уровня.

2 лайка

Испанский в этом плане поподъемней будет)))) но вы-молодец и желаем удачи!))))

2 лайка

Там хоть буквы знакомые встречаются :slight_smile: За “удачи” спасибо:flo:, это сейчас самая нужная вещь ))

ууу…какие дебаты тут, я просто хотел (изначально) попробовать подвести под одну гребенку следующую информацию (модеры прошу не считать это рекламой сайта):
http://www.rospersonal.ru/content/view/106/249/

актуальны ли цены указанные на этом сайте?

ну нету опять таки смысла на это отвечать потому как год какой? это раз, а во-вторых бред все это это 2-объясню у нас в магазине есть 6 видов яблок цена от 59 с до 1,79 -так что значит в вашем списке позиция яблоки???
а что значит тампакс, если их тоже штук 8 видов и все по разному стоят???
что значит хлеб??? тут этого хлебу…
и как это вам поможет в жизни здесь знание средней цены на яблоки в род айленде в 2004 году???