Сколько ПРИМЕРНО нужно денег по минимуму, чтоб приехать в штаты

Спасибочки за инфу! Может на следующие выходные поедем. А где конкретно аквариум находится?

Аквариум находится в порту (Central Wharf), станция метро кажется так и называется “Aquarium”. Сходите обязательно, там красиво и много интерестного. Там в центре стоит огромный круглый аквариум со множеством всяких рыб, а смотровые дорожки идут по спирали до самого верха и можно рассматривать всю живность в аквариуме от самого дна до самого верха. Справой стороны спирали множество небольших отдельных аквариумов со всякой живностью начиная от медуз и криветок и заканчивая глубинными рыбками, которые обычного света боятся как огня (у меня с собой был небольшой фонарик-брелок, так это было целое шоу светить на этих рыбок :)). Еще там рядом есть кинотеатр, в котором предлагают посмотреть IMAX-фильмы.

1 лайк

Ой класс! Спасибочки! Обязательно там побываем.

Спасибо за поздравления!

Я тебя тоже хочу поздравить с новой работой. Приезжай, обязательно встретимся и поболтаем. :friends:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Раз уж так смешно, может огласите СВОЕ мнение…:slight_smile:

скажите,пожалуйста,а был хоть один случай,что люди вернулись? ( может ктото на форуме есть)?

Народ, а на сколько изменились цены спустя 2 года?
Напишите, какой примерно суммой сейчас по минимуму надо обладать?
Параметры тежи (квартирка 1-бедрумная, машинка, школа у Портнова :slight_smile: и т.д.)
Интересует практически все, любым цифрам буду рад…
з.ы. Нас трое - я, жена и дочка 2,5 года

Конечно, есть читайте “Про омерзительную Америку” http://www.govorimpro.us/forum/search.php?searchid=438164

1 лайк

Почитайте любую историю адаптации. К примеру, “Лос-Анджелес- мечта или реальность?” http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10279&highlight=���-��������-+�����+���+����������%3F
Все найдете, подробненько.:slight_smile:

нет совпадений…у меня выскакивает=0

http://govorimpro.us/forum/search.php?searchid=438242

1 лайк

спасибо,у меня какой то глюк…нет совпадений,но я уже нашла по форуму.спасибо еще раз.

Зависет от того как долго работу будите искать.
Думаю здесь можно почитать и поинтерисоватьса у автора
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=13182
Цены думаю теже что и два года. Может школа подорожает :slight_smile: или подорожала. ( не значет что так и есть)

Sephiroth, Вы пытаетесь дать ссылку на результат поиска. К сожалению, этого сделать нельзя, так как результат поиска хратиться на сервере и через некоторое время удаляется.
БРАБУС, Вам придётся самому сделать поиск, всё чем Вам может помочь Sephiroth - дать ключевые слова для поиска.

1 лайк

самой…я девочка:blush:
я уже нашла.спасибо:)

Простите ради Бога! :give_rose:
Давно уже обсуждаем добавление гравы “пол” в профайл.
Не хотел обидеть, сори! :flo:

1 лайк

Ну, навскидку цифры такие: квартира + комунальные платежи (могут быть отдельно) 1200-1300 в зависимости от района. Машина, если новая и в кредит на 5 лет - около 300 в месяц (первый платеж 3 тысячи, например), за 3-5 тыс. можно взять б.у., но надо держать пару тысяч если вдруг что чинить по-крупному, страховка обязательная 300-600 на пол-года. Еда, так как вы с ребенком - думаю не меньше 400, это скромно, но полноценно. бензин - 100-150 долларов. Какая-то одежда, бытовые расходы. Т.е. где-то на 2000-2500 вы наверняка будете выходить. Можно экономить: вместо машины купить пока велосипеды - все в зоне досягаемости будет. Если жена сможет где-то подрабатывать, то будет полегче. Расчитывайте на 3-5 месяцев без работы пока сможете что-то найти. Я думаю, если меньше 10 тысяч везти, то нужно еще смотреть как можно экономить больше поначалу, но практика показывает, что такие люди более активны и быстрее всего добиваются.
Самое главное - это оптимизм и уверенность в себе. Это иметь намного важнее денег. Да и другим людям с вами приятнее будет общаться.
А вообще сориентируетесь на местности, тут много ребят в похожей ситуации, как минимум советом помогут - не пропадете.

12 лайков

Спасибо, но за год пребывания на этом форуме (из которых пол года в статусе гостя) я прочитал практически все истории адаптации :slight_smile: начиная от Аргентинца и заканчивая Ганкстамама :slight_smile:

Хотелось просто как то компактненько разместить цены, чтобы народ мог прочитать :slight_smile:

присоединяюсь к woodman,было бы интересно сделать типа темки с ценами на квартиры,траспорт,налоги в штате.некая статистика…