Передача дела в и из NVC

Спасибо большое! Ещё маленький вопрос, нигде не мог найти эту информацию, все этапы много раз описаны, а submitted - accepted не попадалось. Уже две недели, это нормально или надо бы звонить уже в nvc?

у меня 3 недели плюс пару дней

1 лайк

Спасибо! По всей видимости по разному бывает, мне тут в другом месте человек написал, что у него через две недели сразу пришло СС, без этапа accepted. А скажите пожалуйста , 3 недели у Вас прошло до accepted, а через какое время СС пришло?

Первый раз отправил документы обработали за 3 недели мои сразу были accepted, а финансовые пришлось досылать и ждать еще 3 недели и сразу пришло письмо о том что все принято ждите назначения интервью. Жду уже 2 недели, пока тишина.

1 лайк

Спасибо за быстрые ответы. Будем ждать. Удачи Вам!

скажите пжста сколько ждали письмо из нвц после апрува?

Оно сразу приходит. Но у меня был эпизод в жизни, когда все было approve, а через неделю они поменял на статус invalid documents. Запросили IRS documents в дополнении. Так что если сразу не пришло, ждите неприятный сюрприз. Надеюсь конечно все нормально будет.

У нас висит апрув на сайте и письмо по почте получили об апруве, а вот письмо из нвц ждем пока.

Если вам пришло письмо с таким заголовком “Notice regarding your Immigrant Visa Case becoming Documentarily Qualified”, то все хорошо. Это оно и есть.

Я имею ввиду, когда на вашей странице все документы одобрены, присылается письмо в этот же день. Следующий этап назначение на интервью. Если я правильно понял из прошлых сообщений. Если не о том речь шла, то извините за дезинформацию!

вы не поняли, мы получили апрув петиции 130, теперь ждем письмо с айди из визового)

Case approved on June,19 letter received on August,2

It takes max 6 weeks

1 лайк

Извините, не подскажите что такое CС ? Это когда NVC присылают письмо, что все доки в порядке, ожидайте письмо о назначении даты?

1 лайк

Кто нибудь может сказать: сколько ждали IL с датой собеседования? У нас 14 августа пришло подтверждение от NVC что они получили все документы и направили их в Москву. Виза -F41. PD 01 мая 2006года.

У нас почти 3 месяца прошло

2 лайка

получил IL.
F-31 visa
CC 25.07.2019
IL 23.08.2019
Interview 25.09.2019 Москва.

1 лайк

Мои поздравления! Меньше месяца!
P.s Мы все ещё в ожидании СС, с 29.07 висит submitted…

Это нормально. Я звонила в NVC и мне сказали, ждите 21 день с момента submitted. По прошествии 23 дней, опять им позвонила и они перевели дело на рассмотрение. На следующий день, пришел имейл, что все наши документы получены, все фи оплачены и всё отправляется в посольство. И статус кейса сменился на Accepted. Ровно через неделю пришло приглашение на интервью

2 лайка

С 2015года состаю в отношениях с гражданином США.В декабре 2018года мы узаконили наш брак на территории Армении(страна моего проживания).В январе 2019года супруг подал документы на воссоединение семьи.В апреле получили одобрение в USCIS, супруг позвонил им и ему сказали,что наше дело отправили в NVC,но там его ещё не получили.Хочу узнать сколько нужно ждать до назначения на интервью в консульстве и сколько на получение визы?

Сканы документов отправлены онлайн NVC , сколько времени уходит на проверку документов? После проверки как сразу вызывают в консульство?

У меня было 3 недели проверки и 4 до интервью