Сколько стоит жизнь в Силиконовой Долине

Что, никто здесь не живет в Силиконовой Долине? Или такое отношение к людям и называется “загадочной русской душой”? :blush:

Спасибо модераторам за перенос темы в подходящее место! :drinks: :slight_smile:

Чего, уж, там. Без кайфа нет лайфа - хоть фэйсом об тэйбл!!!

Какая жизнь - столько и стоит.

Слишком пространный ответ, уж простите за наглость. :blush:
Но стиль мне Ваш нравится, респект! :slight_smile:

Да вопрос Ваш такой - другого ответа и быть не может. Не говоря о том, что обсуждали это так много раз в сети, что не сосчитать.

Дык, можно ответить еще раз, если не взападло, конечно, тем более у Вас информация свежая, из первых рук, так сказать, а в сети инфа уже не той свежести. :wink:

А Вы ничего и не спросили.

Да и интерес Ваш, насколько я понимаю, досужий. В практическом плане у Вас нет возможности воспользоваться этой информацией. Или я ошибаюсь?

ТЕСТ

Да кстати, заоффтопились мы…:blush:

Так как вы любите всё по существу, давайте и обсуждать тему по существу. :slight_smile: Про силиконовую долину.

Вас какой город в Силиконовой Долине интересует?

Silicon Valley, CA - Cities and Towns

Если у вас личные претензии к определённым участникам форума, пожалуйста - в личку. :coffee:

Жизнь в силиконовой долине (да и везде по миру) стоит ровно столько - сколько есть денег :slight_smile:

Кому-то проживание-питание обходится в 1 млн. $, кому-то 10к $, кому-то 1к, мне сейчас около 500$, а вот бомжам в Сан Франциско - вообще минимум… но вот, что самое интересное все мы живем рядом)))

Денис, я тебе написал там хоть и с шуткой, но смысл есть… Жилье стоит от и до, питание стоит от и до, развлечения стоят от и до, проезд стоит от и до!!! Не обижайся, действительно какой вопрос - такой ответ)) Прожить можно с любыми деньгами…

у меня друг уехал в Сан Диего (говорят, самый дорогой город в Калифорнии) постдоком работать. Семья 4 человека, зарплата 34 тыщи. Говорит что каждый месяц выходит в ноль. Думаю, что это самый минимум. На одного, наврное, можно уложиться и в 25.

Денис, у вас очень широкий вопрос, здесь нету конкретики вопсроса. Если честно то вижу тут только одну конкретинку - это один человек, далее вам было бы не плохо конкретизировать где вы хотите жить: квартира, свой дом, общежитие и т.д, приемлимая марка машины, стоимость проезда метро, автобус такси (тут желательно указать желаемы маршрут), вы хотите употрблять в пищу натуральнуе продукты или не натуральные, вам нравится одежда за 400$ ([jeans]) из бутика или вы обойдётесь за 20$ джинсами. Я немного вам помог тут, задумайтесь чего хотите вы, вернее на что бы вы потратили деньги исходя из своих вкусов и предпочтений и хотите верьте или не верьте вам ответят. :dirol:

Мне кстати тоже говорили знакомые что на 36к семья из двух человек в O.C. (потом переехали ближе к San Diego) жили вполне пристойно, даже машину купили в кредит, и выплачивали - но особо на разгуляться не оставалось.

Хотя другие знакомые в L.A. делают около 200к со своим домом (выплаченным!) - и говорят плохо, и сильно дорого сейчас все - не хватает бедным :slight_smile:

Слёзные прощания Дениса которые никак не относятся к жизни в силиконовой долине были перенесены на Форум "Говорим про Америку"

34 000$ в год? Я заметил что зарплату в США восновном определяют по заработку в год, в России обычно по месяцам.

Да, зарплата идёт из расчёта в год. Трудно сказать, почему так повелось. Может быть из-за того что все заполняют налоговою декларацию раз в год, вот и считают.:scratch_one-s_head:

У кого-то суп жидковат, а кому-то жемчуг мелковат.

Может и поэтому, но и когда offer дают или повышение или даже на кредитку заполняешь и спрашивается твой income то всегда из расчёта сколько в год. :coffee:

Кстати чаще всего в Америке платят зарплату не помесячно а bi-weekly (каждые две недели). Может и поэтому тоже сразу тяжело ответить сколько в месяц получаешь…